Регистрация: 22.09.09
спасибо
сентябре 2019
08.09.19 - 22.09.19

Великолепная Хорватия!

В Хорватию возвратилась второй раз через 13 лет и выбор вновь пал на отель "Дельфин", как говорится "от добра добра не ищут". Воспоминания сохранились об отеле замечательные. В этот раз отель так же не подвел наши впечатления. Для 2* отеля это очень круто. Территория отеля выше всяких похвал. Все чисто, ухожено, сосновый лес, тропинки для прогулок, смотровые площадки, пляж и множество разных бухточек для купания. Пляж самый большой в зоне Плава Лагуны с хорошо развитой инфраструктурой. Мини магазинчики, супермаркет, кафе (в зоне кемпинга), прокат велосипедов,морские развлечения: катамараны, лодочки, доски с веслом. Есть даже вышки для прыжков в воду. Волейбольная площадка.

За эти годы отель реновировал номера. Но нужно понимать, что это 2* и отсутствие телевизора, сейфа и фена в номере мы лично восприняли как должное, мы знали об этом и фен взяли с собой. Интернет только в лобби, но если вам достались номера в близлежащих корпусах, то есть и в номерах. Дальние корпуса более спокойные, корпуса около бассейна соответственно шумные. Нет кондиционера, но отель расположен в сосновом лесу и в номерах жары не бывает, очень комфортная температура, кондиционер и не нужен. Уборка в номерах и самом отеле хорошая. А облагороженная территория с мини аквапарком для детей и детскими площадками не могла не порадовать. В бассейне морская вода. Бассейн чистый, ухоженный. Вся инфраструктура отеля с терассами и рестораном с панорамным видом на море. Еда в ресторане сначала, как может показаться сначала, не особо прихотливая. Но на самом деле питание очень сбалансированное и есть все необходимое. В том числе для диетического питания, и для детей, и для вегетарианцев. В принципе есть все и очень вкусно. Запах просто божественных круассанов по утрам разносился по всей территории. На ужин всегда была рыба, говядина, свинина, индейка, курица. Вообщем по всем статьям без нареканий! Вечерами зажигали свечи и была живая музыка очень достойного исполнения. В отеле много иностранцев, русских мало. Сами хорваты очень жалеют, что с введением визы русские практически перестали ездить в Хорватию. А зря! Великолепная, красивая славянская страна, очень гостеприимный и радушный народ, красивые кукольные города. Из общих рекомендаций обязательно съездить на морскую прогулку в Ровинь и Врсар(ее предлагают прямо на пляже местные) 30 евро. С этим же человеком вы можете договориться, чтобы он привозил вам местное вино Малвазию и местную Ракию. И ценник в два раза ниже и берут они это вино у местных фермеров на экскурсии на кораблик. Мы даже ездили в эти подвальчики с бочками к местным. Велосипеды на прокат брали и ездили в Пореч, там можно на аллейке при въезде в город оставить велосипед под замком и гулять. Цена на 3 часа 400 рублей, на весь день 800 рублей. Деньги на местные куны мы меняли на ресепшн при въезде в кемпинг, курс обмена везде одинаковый, нет смысла что то выискивать. В зоне кемпинга есть супермаркет, кафе. Вечерами рекомендую посетить паб сразу на выходе с рынка за теннисными кортами. Это самый популярный паб в этой зоне, там всегда играют лучшие музыканты и вечера проходят очень весело. Кто не был в Хорватии, то обязательно к посещению! Это пожалуй одно из лучших пляжных направлений в Европе.

Из минусов: ну очень дорогое пиво везде без исключения 24 куны=240 рублей за бокал, по цене литра не плохого вина. Вода бутылированная тоже не дешево, но как сказали сами хорваты: Если вы хотите пополнить экономику нашей страны, то покупайте воду, а так нашу воду можно пить из под кранов. И в кафе к чашечке кофе вам всегда подадут стакан воды со льдом налитой из под крана. Что мы с успехом и делали, питьевая вода для нас текла из крана.

PS: Летали через компанию Анекс тур, хорошая встречающая сторона "Chameleon" очень открытые, приветливые, доброжелательные. Экскурсии проводят на высочайшем уровне! Спасибо всем! Обязательно вернемся!

INESSA оценила сервисы

Расположение территория пляж сервис и все на 5+
нет
Добавлено 01.10.19 12:00 (3 897 символов в тексте)
Все отзывы INESSA KOROVICHEVA (6)