Регистрация: 01.10.19
сентябре 2019
21.09.19 - 30.09.19

Отдыхали в этом отеле с 21.09 по 30.09 семьей с маленьким...

Отдыхали в этом отеле с 21.09 по 30.09 семьей с маленьким ребенком (1 год и 10 мес), пишу этот отзыв по горячим следам.

Забегая вперед скажу, что отель я НЕ рекомендую. Не могу сказать, что он совсем плох, но за его цену можно найти более достойный вариант.

Ну а теперь по порядку.

Отель находится не в белеке, а где-то вообще на отшибе. Привезли нас последними , а забирали самыми первыми (В т.ч. на экскурсии). За територией отеля Гулять особо негде, рынок-базар есть, но улицы не ухожены, как в трущебах каких -то.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

Приехали в отель мы в районе 21 часа, встретили вишневым соком, заселили быстро, номер маленький, но вполне приличный, балкон маленький. В номере диван, 2х спальная кровать, манеж для ребенка, холодильник, фен. Чайника как ни странно в номере нет. Несколько русских каналов. Мы жили в 5 корпусе, почти самый далекий от моря, но, как в последствии оказалось это плюс, т.к. чем ближе к морю, а соответсвенно к бассейнам, то тишины вам не видать. Музыка лабает так, что даже у нас было слышно. Что творится в первых корпусах я не представляю. А нам с малышкой важна была тишина, т.к. в 9 вечера мы уже укладывались спать. Вида как такогового не было, соседний отель, да поле с курицами))

УБОРКА

Убирали плохо: утром мы вставали рано и до обеда в номере нас не было, но когда мы приходили номер был не убран, потом мы укладывали ребенка на дневной сон и, конечно, вешали табличку "не беспокоить". Ну и уборки не получали... Как мне кажется, номера с детьми должны прибираться до обеда, т.к. логично, что потом дети спят. Как заехали наткнулись в номере на несколько черных волос, которые первые 3 суток (если не больше) так и жили с нами.

ПИТАНИЕ

Место находили всегда, детских стульчиков много. Кормят в общем хорошо, но тоже есть свои НО.

1. Завтрак. Кашу, которую дают на завтрак, кашей то назвать нельзя - это сладкое молоко в котором плавает немного хлопьев. У нас ребенок маленький, каши с сахаром мы ему вообще не даем, поэтому Хорошо, что взяли из дома растворимые, хотя давно уже от них отказались. В итоге ребенок ел свою кашу и несладкий йогурт из отеля. Позже встретили в лифте другую маму с ребенком, которая спросила, нет ли у нас лишней каши, т.к. свои они съели, а те, что в отеле ребенок не ест. Так что берите с собой запас каши))) для нас взрослых при всем многообразии выбрать было нечего, наш выбор падал на омлеты, да оладьи. Выпечка на завтрак в основном сдобная. Кофе не вкусный.

2 Обеды и ужины: ну тут выбор большой: салаты из свежих овощей, мясо, рыба, десерты -изумительно. Один день давали раков, были ракушки. Для взрослых питание - праздник желудка. Вот только мал выбор фруктов: яблоки, виноград, апельсины были всегда, один раз видела сливы. И все. Ни персиков, ни бананов, может не сезон, не знаю. Теперь о минусах: для нашего ребенка в обед меню ограничевалось куриным супом. Почему-то детский стол с овощными пюре и прочим , открывался только на ужин. Ну и время обеда не удобное (опять же для семьи с детьми) обед начинается в 12:30 И длится до 14 часов. Т.е. ребенок укладывался на дневной сон позже, чем хотелось бы. Один раз мы уснули до обеда и проспали все время обеда. И после этого ребенка накормить было просто нечем... т.е. на пляже работал ресторан, где можно покушать (Там готовят пиццу, бургеры, картошку фри, и обычная еда была) , но эта еда не для маленького ребенка (хорошо, что у меня с собой в запасе была пара банок с питанием, иначе даже не знаю, что бы мы делали). В другом отеле в Ларе, где мы отдыхали раньше, к примеру, в детском клубе в часы закрытия основного ресторана, работало детское кафе, где можно было накормить ребенка здоровой едой, а не фаст-фудом. Тут такого нет. Ну и в целом для детей плохо тут с питанием, если вы нацелены на здоровую еду для ребенка, а не позволяете есть ему картофель фри.

Эпик фэйл с едой был в день отъезда. У нас был ранний выезд в 6:30 (Завтрак с 7:00). Накануне вечером я подошла на ресепшен и просила завтрак с собой (ланч бокс) , на что мне сказали, что ресторан сиде(второй после основного) работает круглосуточно и можно будет позавтракать. ОК. Мы пришли на завтрак, а еды нет.... только остатки соевой колбасы и сыра в непотребном виде, вафли и печенье, какой то суп и все. ВСЕ. Остальные лотки для еды были пустые. Остается только гадать: все съели ночью, и просто не пополняли, или сразу ничего и не было. Вот просто реально позавтракать было нечем, про ребенка вообще молчу... уехали голодные в итоге.

Алкоголь. Один раз в обед муж пошел к бару взять пепси и видел, как бармен разбавил пиво водой примерно на треть. Пиво забрал официант (в обед и ужин можно желать заказы, что бы напиток тебе принесли), так что за пивом надо ходить самим, при вас может быть не будут разбавлять. А вообще алкоголь противный тут. Шампанское - кислятина. Вино терпкое и кислое

ТЕРРИТОРИЯ красивая и ухоженная , тут безусловно плюс, красиво, уютно, курицы - это отдельный аттракцион, прикольно их кормить))) но к слову о тишине: все кустарники и газоны находятся в близости к бассейна и первым корпусами, стригут их газонокосилками в обед, так что и днем тишины и покоя в первых корпусах не ждите.

АНИМАЦИЯ. Утром для взрослых стандартно: боча, зарядка, аквааэробика и т.п. но зазывают вяло, команда аниматоров совсем не понравилась, вялые все, может конец сезона = устали. Я в турции не в первый раз, сравнить есть с чем. Один раз была в отеле 4* и то там аниматоры лучше отрабатывали. Днем анимации по сути никакой для взрослых. Даже в соседних отелях днем на пляже было веселее, играла музыка, устраивали гонки на лодках-драконах, прикольно. У нас - тишина. Вечерние шоу по слухам отличные, каждый день разные: акробаты, фокусник, Майкл Джексон))) очень хотели сходить, но к сожалению не получилось из-за ребенка, но общались с отдыхающими, они хвалят. Детская анимация получше немного, один раз застали акваэробику для деток в бассейне, в другой день была войнушка шариками с водой в миниклубе- прикольно , но маловато все равно для деток. Мини диско нам показалось более-менее, но мы раньше не ходили на такие мероприятия, так что сравнить не с чем, хотя отдыхающие, которым было с чем сравнивать, говорят слабовато. Я бы хотела выделить только 1 из аниматоров, который занимался с детками - молодой человек, который говорит на русском (к сожалению не знаю как его зовут, в мини клубе слышала, что к нему обращались Юсиф или вроде того), в основном он и развлекал детей, и проводил минидиско, ну и еще девушка блондинка, немка, но она не говорит по-русски. Огромный плюс - это лунопарк, он бесплатный. Батут, карусели, паровозик и маленькое колесо обозрения, очень здорово покататься деткам.

МОРЕ. Море грязное, вода чуть ли не зеленая, как будто цветущая. Через один отель находится река, может от туда мы грязь - не знаю. Пляж песок, но вход в море ужасный, одни камни, и только на уже приличной глубине начинается снова песок. На пляже есть горка и большая детская песочница. Как то раз играли с ребенком в ней, а маленький мальчик снял трусики и сделал свои маленькие дела прямо там, где играли все остальные. Больше мы в песочницу старались не ходить.

Ну и самое главное - инфекция. На 3 день к вечеру у ребенка поднялась темпиратура 38.5, ночью была рвота, на следующий день температура поднялась до 39.4, свечками удалось сбить до 38.8. Пришлось ехать в больницу, там сделали укол, и поставили диагноз энтеровирус. После появилась сыпь на ногах, в паху, руках. Через пару дней и у меня появились те же симптомы - к вечеру лихорадка, жуткий озноб и темпиратура 38.5. На следующий день тоже самое , целый день провалялась в кровати, ломило кости и была слабость. После тоже появилась сыпь, в меньшем количестве, чем у дочки, но тут благо уже пора уезжать домой. К слову болею я очень редко, и вот так попадаю впервые. К слову в бассейн мы плавать не ходили, т.е. подцепили или в море, ну или где -то на детских площадках. На пляже по разговорам тоже много кто болеет. В Кабинете врача, который мы ежедневно проходили мимо, взрослые и дети очень часто сидят. На мини диско вырвало мальчика, возле лунопарка тоже один раз чуть не встала в чью то рвоту.

Ну вот как-то так. Общие впечатления сложились не очень хорошие, больше в данный отель, да и вообще в белек, пожалуй не поедем.

Лунопарк питание красивая территория
Месторасположения пляж море анимация
Добавлено 01.10.19 13:10 (8 235 символов в тексте)

14:09 01.10.19

Уважаемая Евгения,
Благодарим Вас за выбор нашего отеля.
Нам очень жаль что Вы не довольны отдыхом в нашем отеле.
Как Вы знаете инкубационный период вирусрв рт 3 до 7 дней. Вы пишите что Вы заболели на 3 день, знаячит Вы уже приехали больными.
Поставили ли Вы в известность отель о болезни?
Желаем Вам здоровья.
С уважением
Администрация отеля

14:19 01.10.19

Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. Можете загуглить или пообщаться с медиками Инкубационный период у всех энтеровирусных инфекций одинаковый – от 1 до 10 дней (чаще 2-5 дней). 21 мы приехали, 24 вечером появились первые симптомы, как раз ваши 3 дня. Дома нам заразиться негде, контактов с больными детьми и детьми вообще у нас не было. Администратор на ресепшен был в курсе, сама лично набрала нам номер страховой , что бы мы могли вызвать врача, а потом звонила нам в комнату, когда за нами приехала машина. Так что полагаю отель был в курсе. Бегать и искать кому из администрации мне надо сообщить я естественно не стала, с больным то ребенком. Учитывая, что случай не единичный, то вряд ли вы можете утверждать, что отель не при чём.

01:27 03.10.19

Очень повеселил ваш отзыв,как вам наверное сложно с выбором отдыха. Мне вот только не понятно, сначала ребёнок заболел, потом вы, а при этом вас ещё и на экскурсии за столь короткое время отвезли,забрав первыми,да и столько нестыковок в отзыве.... Особенно сильно посмеялся, когда прочитал про разбавленное пиво)))) Да и по морю, отель конечно виноват что море как вы говорите" грязное" , не почистили вовремя:)))) А по заболеванию, как это ваш ребёнок не общался с другими детьми? Да вы в душном самолёте летели,в аэропорту были и тд и тп! Короче, можете обижаться,но таким отзывам доверия нет, возможно болезнь и испорченный этим моментом отдых,вас заставил так написать,но как говорится : НЕ ВЕРЮ! ИМХО

05:56 03.10.19

Не верите чему? Ну съездите в этот отель да проверьте.
Во-первых, на экскурсию ездил муж, мы с ребенком никуда не ездили.
Во-вторых, в самолете, согласна, ребенок летел, но, как я уже ответила отельеру, если бы наш случай был единственный, но ведь нет.
Уже после приезда, общаясь в чате мам, узнала о другой семье, которые так же в сентябре ездили в этот отель и так же болели 1 в 1.

09:04 03.10.19

Александр, вы сами то пишите все в кучу смешав, да уж забавно читать ваши ответы на отзывы, можете и мой прочитать, может тоже посмеетесь, заодно и подискутируем.То что вы не верите - ваше право, как говорился сам не было, не видел, но осуждаю...!

09:57 03.10.19

Прочитал и ваш отзыв Евгений, сочувствую конечно,что ваш отдых так сложился,болеть это плохо, особенно когда дети и отдых, естественно я сам лично всё увижу и отпишусь, НО, по опыту прошлых поездок, находясь в отелях где практически всё отлично,читал типа" вести с полей",с кучей негатива, чего не было даже на треть, дискутировать на эту тему даже не собираюсь! А,и да, даже при оплаченном отдыхе всё включено,в любом Отеле,любой страны, не ждите что вам всё сделают молниеносно ( замена номера,уборка и прочее) ,для этого есть представитель отеля от каждой страны и начинайте знакомство сначала с ней(ним) и вопросы тоже, решайте с ней( ним) , тогда отдых станет проще и вопросы решаются быстрее ( в 90% случаев) Желаю вам в следующий раз, отдохнуть удачно. А и ещё, для детей самый лучший отдых, только в Турции ( в плане развлечения). Всего хорошего.

07:58 04.10.19

"НО, по опыту прошлых поездок, находясь в отелях где практически всё отлично,читал типа" вести с полей",с кучей негатива, чего не было даже на треть" - аналогично было и у меня, но в этот раз сам с таким столкнулся и оказался по ту сторону...надеюсь такого больше не будет, чего и вам желаю!

13:47 03.10.19

Евгения я понимаю Весь Ваш спектр чувств потому что прожила его сама и это адок скажу я! И почему Вашему отзыву не верят не понятно !

08:00 04.10.19

видимо написан слишком красочно, но я не видел смысла писать все + отеля (их уже написали те кто "за сумочку" или "не попал в ситуацию", глупо осуждать, если не был там в то время, но да ладно, их дело, может когда нибудь поймут, но не желаю им этого)

21:56 04.10.19

Евгения, я ранее также оставляла отзыв в котором описала ситуацию с заболеванием нашего малыша. Всё точно также, как и в Вашем случае.. и это уж точно не единичные случаи. К сожалению..

12:59 22.10.19

скажите чем лечить детей в случае заболевания, хочется быть готовыми!

23:03 04.10.19

Согласна с автором, тоже негативный опыт отдыха в данном отеле

15:07 05.10.19

Мы тоже отдыхали в этом отеле с 7.09 и заболели энтеровирусом всей семьёй дочка 2года я и муж. И на пляже была куча больных детей

12:18 08.10.19

Мы отдыхали вшестером в этом отеле. Двое детей и 4 взрослых. Все переболели, симптомы и диагноз тот же. Причем очень похоже на КОКСАКИ. Но врачи местные этого слова очень боятся, видимо переживают за турпоток

12:22 08.10.19

Да, по приезду мы обратились к нашему педиатру, и нам сказали, что это именно коксаки. Ну и сверху еще 2 кишечных вируса, что подтвердилось анализами. 30.09 мы вернулись с отдыха, и до сих пор лечим ребенка.

Все отзывы Евгения (2)