Регистрация: 01.10.12
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
15.09.19 - 27.09.19

С удовольствием сюда вернусь!!!!

Бог даст, вернусь в Club Nena 5* в следующем сезоне, в отеле есть всё что нужно для морского отдыха!

Доброго времени суток всем!

Решила поделиться своими впечатлениями об отдыхе в данном отеле, дабы прекратить запугивание туристов, планирующих поездку в него. Скажу сразу – я не имею никаких $ от продажи отеля и в Турции была 8 раз в качестве туриста (от Анталийского побережья до Стамбула). А также очень частый гость любимой Европы. Азия – была, всё хорошо, но не шибко запала.

Начну с начала:

Отпуск дали резко и неожиданно с 15 сентября на 2 недели. Большого выбора курортов и отелей уже не было. Цены на одноместное размещение были космические. Пришлось выбирать быстро и без глубокого вникания в варианты. Задав главные для себя параметры в фильтре приложения Travelata.ru, в числе первых отелей получила Club Nena 5*. Суббота, 5 утра по Москве – а туры улетали мгновенно. Думать некогда, и просмотрев бегло фотографии + описание концепции отеля, решила брать его. Покупка заняла не более 3-5 минут. Круто! Не надо никуда бежать, снимать деньги и относить в агентство. Тут же получено подтверждение (путёвка пришла на почту за 4 дня до вылета). Туроператор Coral. Всё, можно сказать - расслабься и езжай отдыхать….. Но нет же – начала читать эти отзывы «супер людей»  Ежедневные расстройства от этой отрицательной информации, чуть ли не рыдать и менять отель с доплатой пока не поздно, поскольку отпуск был долгожданным и не хотелось его омрачать. Познакомившись со всеми «минусами» и подготовившись к ним на пол чемодана (да/да – была готова ко всем бедствиям, прочитанным в отзывах), отправилась за собственным представлением об отеле. Забегая вперед, скажу - недаром есть хороший стих Омар Хайяма, который всегда со мной по жизни: «В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой – листвы зелёной вязь, весну и небо голубое».

Итак, прилетела рано утром. В отеле были через 2-2,5ч. Получила браслет и пошла на поздний завтрак. Первым что бросается в глаза это зеленейшая территория, настоящий дендрарий, кругом гранаты, шишки, цветы, пальмы и пр. За счёт того, что отель многолетний – деревья/кусты крупные/объёмные и все рослые. Полное ощущение, что ты живешь в зеленом лесу, а не на асфальте. По территории бегают курицы и петухи, что по утрам кукарекают. Совы кукуют. Деревенское Хюгге, в общем, что нам так не хватает в мегаполисах. Имеется очень приятная и ухоженная зона с диванами и качелями в тенёчке около эпицентра всех мероприятий.

Отель не размещает одиноких мужчин, но тем не менее такие отдыхали. Просто отдельно им задавали разные уточняющие вопросы.

НОМЕР.

Заселили в номер в 14*00, но эти стандарты во всем мире…тут нечего возмущаться. Я прекрасно переоделась в туалете и купалась в море до заселения. Номер достался в основном здании, чему очень была рада. Номер ОГРОМНЫЙ, в любимой цветовой гамме – фуксия. Очень приличный, не зашарпанный. Всё прекрасно работало. По телевизору (кто любит его смотреть даже в отпуске) ~5 вроде каналов + музыкальный. Для меня единственный минус – это одна розетка на номер (без учёта телевизора), но мне хватало. А если вас двое, то можно захватить тройник, а лучше удлинитель. В минибаре всегда 2 бутылки воды с газом и без. В бунгало номера значительно меньше, розеток больше. Фото прикреплю позже.

УБОРКА.

Отдельная и особая благодарность моей горничной!!! Очень милая и приятная девушка. Практически каждый день выкладывала композиции из цветов и следом дарила мне их при ежедневной встрече в коридоре. А напоследок составила прощальные раскладки цветов с записками. Как это мило!!! И это абсолютно бесплатно. Просто любите своё окружение/обменивайтесь друг с другом теплом, какой бы статус они не занимали, и они, да и мир вам обязательно ответит с удвоенной любовью! Это второй мой девиз жизни. Фото прикреплю. Кстати, уборка проходила до обеда всегда, никакого напряга, всё всегда хватало, на меня одну была куча полотенец. Смена постельного – 1 раз в неделю, это нормально, лично я всегда чистая ложусь спать 

РЕСТОРАН и ЕДА.

Ресторан находится прям на пляже, что очень круто. Трапезничать с видом на море/закаты и с развивающимися волосами от морского бриза – мечта. Официанты и бармены - в основном, выходцы из СНГ, практически все понимают и говорят на русском. Не будьте буками, улыбайтесь и общайтесь с людьми без понтов и пафоса – и вам всегда будет накрыт ваш любимый стол и принесён желаемый напиток. И это тоже без доплат.

Еда стандартная, как в большинстве пятёрок среднего уровня в Турции. Не будем замахиваться и сравнивать с Риксосами, что стоят в 3,5 раза дороже на 1 человека. Хотя люди с негативными очками найдут и там кучу минусов. Меня всё устраивало – мясо, курица, индейка, телятина, свинина, печёнка, рыба и овощи гриль, макароны 2х видов с разными соусами, наггетсы и очень вкусная картошка фри, омлеты, яичницы, оладья с пастой, пару супов, куча сыров, оливок и различных салатов, булочек, зелени, достаточный набор сезонных фруктов и сладостей, варенья, меда. Еды предостаточно, не буду всё описывать. Слюнки уже текут 

Кормят круглосуточно и в нескольких местах. В барах у бассейнов – по меню – донер с картошкой фри, дорадо с брокколи, гамбургеры, паста и салаты. Гёзлеме в трех местах до 16*00. Вкусно!

НАПИТКИ.

Чай (поскольку я ценитель) – скорее всего в отеле дешевый, что на развес. В других отелях был получше. Да и дома я завариваю по-турецки в чайничках чай из Мигроса (в пачках) – небо и земля. Ну кто не понимает в этом – им не принципиально. Кофе вкусный только варёный на песке в кафе Султан. Соки, как везде, юпи 4 вида. Кофе есть и растворимый в автоматах и в фильтр-пакетах. Вино – пробовала красное – кисловато. Пиво – слабенькое, не то, что в бутылках Эфес. Пили только вечером джин-тоник. Вот он уходил хорошо. И голова была свежая. Другие напитки не пробовала. Крепкий алкоголь в ресторане и в основном баре у бассейна, в остальных только пиво. Вкусная кола в лобби баре.

Покупала вино гранатовое и ежевичное в маркете за отелем по 10 баксов за бутылку. Гранатовое очень понравилось. Ежевичное у Сербов вкуснее.

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

С 10 утра открывается программа – зарядка, аква-аэробика, бочча, стрельба из лука, водные игры, волейбол, степ-аэробика (без степов), настольный теннис и пр. Вечером в 20*30 – мини-диско, в 21*30 Show time. Программа вечера примерно на неделю, повторяется. Далее плавно перемещаемся к главному бару у бассейна и открываем танцы совместной ЛАМБАДОЙ на свежем воздухе с последующими анимационными танцами. Три мелодичных анимационных отельных танца и макарена. Могу написать названия песен, если кому нужно. Особенно понравился нам – «Mare e lumea»!!! Пишу сейчас и слушаю…..Ммммррр….

Пожалуйста, если у кого-то осталась запись наших танцев, направьте мне, пожалуйста! Съёмки велись каждый вечер 

Танцы у бассейна до 24*00, далее дискотека – но она работает больше на выход, чем на вход. Несколько раз ходили, танцевали около трех песен и всё. Музыка – только для алкашей  Практически всегда пусто, алкоголь там платный. Берите с собой колонку, каждый в нашей компании пожалел, что не взял свою

Кто хочет, можно ездить с аниматорами на дискотеку в Сиде в клуб Karma за 15$. Практически через 1-2 дня они катаются.

Шикарная, весёлая и дружная анимационная команда (я со своим опытом могу сравнить). Отдельная им благодарность!!! Мне кажется, они сделали наш отдых!!! БлагоДаря им, наверное, некогда было искать/замечать минусы отеля Было бы здорово – если б состав оставался прежним. Хотя (как вариант) если шеф-Рио из Туниса в следующем сезоне будет прежний, то и команда будет супер! Ведь всем известно, что рыба гниёт с головы. Плюс он достаточно хорошо владеет русским языком, что нашему советскому союзу доставляет удобство при развлечениях.

ПЛЯЖ и БАССЕЙН.

Пляж небольшой и в меру чистый. Заход хороший, глубина набирается быстро за 4 шага, что очень удобно – не нужно идти (потеть ) километры. Никаких штырей и острых камней не видела. Зря только тапки для входа везла. Пляжного сервиса, как в других отелях нет, т.е. лежаки тебе никто не носит/чистит/готовит. С местами проблема с 10 до 13. Но можно расположиться у бассейна и спускаться в море искупаться – это 20-30 метров. На пляже есть красивый пирс - лучше, чем у соседних отелей. На пирсе бар, где бесплатно только вода. Вдоль расставлены столики между красивыми цветами в горшках. Красота! И днём, и вечером посидеть приятно.

В бассейне вода была прохладнее, чем в море. Это даже комфортнее, освежает. Очень хлорированная, но за счет окончания сезона. За все лето вода не меняется – это надо всем понимать и решать для себя что вам важно. В нашей компании были 2 ребятишек (3 и 5 лет), которые вовсю прыгали и плавали в бассейнах – ничем не заболели. Но слышала у одной женщины девочку лет 7 полоскало после бассейна, что в релакс зоне. Вообще-то туда детям нельзя (для непонимающих даже написано +16), но людям привита «великая культура» – поэтому их дети там купались. /Более того, видела, как малыш в загаженном панперсе в этом бассейне купался. Ну отель тут ни причем.

СПА и ХАМАМ.

Посещала спа-комплекс и часовые массажи всего тела. Не дешево, но один раз в год можно позволить при желании. Обязательно в начале отпуска сходите в хамам на пилинг, загар будет другого качества. Уверяю! Ничего не сгорело и не облазит доселе. Само здание, баня и особенно душевые совсем убитые. Лучше на это не смотреть…. Может подшаманят к следующему году.

ФОТОГРАФ.

Воспользовалась услугами фотографов. Стандартная цена за всё – 100$. Фотографии сочные яркие, но позы стандартные и посредственные. Можно купить штучные фотографии, что я и сделала. Приятные ребята.

КОНДИЦИОНЕР.

Воспользовалась за 2 недели только пару раз на часик в номере. Погода была комфортная и не было необходимости в нём. Сентябрь – это лучшее время для Турции. Днём тепло (29-30гр.), вечером свежо (19-21гр. – это прохладно) – требуется тёплая кофта особенно тем, кто не танцует ламбаду В основном корпусе независимые и внешние кондиционеры. Летом, наверное, недостаточно. Одеяла понадобились примерно с 18 сентября.

ЯЗЫКОВОЙ БАРЬЕР.

Отсутствует. Персонал - на ресепшне, в ресторанах, в барах, в хамаме, в киосках отеля и фотографы разговаривают на русском. Никаких напрягов. Отдыхающие – Россия, Украина, Польша, Турция, Азербайджан и Германия. Очень много было русских в заезд.

ИНТЕРНЕТ.

На всей территории прекрасно работает wi-fi. Без проблем везде и даже на пляже со всеми общалась, слушала музыку и загружала видео. Это великое удобство – быть всегда на связи и не бегать в специально отведённые места типа лобби. В Сиде уже много лет интернет предоставляется платно и то только в зоне ресепшн, где вынужден сидеть, чтобы выйти на связь.

Подытожу (если хватило терпения дочитать до конца ) – можно смело ехать в данный отель ^тем более если цена будет доступная. Главное, не забывайте радоваться жизни/каждому мирному дню и всё всегда будет супер. Ещё с детства нам закладывались истинные законы жизни: «От улыбки станет всем светлей, и слону и даже маленькой улитке, поделись улыбкой своей, и она к тебе ни раз еще вернётся!!!»

Надеюсь, с каждым годом отель будет улучшаться и Бог даст, вернусь в Club Nena 5* в следующем сезоне, поскольку там есть всё что нужно для морского отдыха. Люди в нём по 10-30 раз отдыхают, так сказать – завсегдаи  Делайте выводы…. А кто «никогда не вернётся и видит одну грязь кругом» пожалуйста, не возвращайтесь!!!! С такими людьми даже на отдыхе неприятно общаться….

Огромные номера приятный русскоговорящий персонал вкусная еда свежесваренный кофе веселая и ненавязчивая анимация зеленая территория первая линия активити/ресторан/бассейн/пляж/амфитеатр - всё в одном месте шикарный пирс и море.
кислое вино водянистое пиво одна розетка в номерах основого здания Напряг с лежаками на пляже с 10-13:00 пошарпанный спа центр незажигательная музыка в закрытом диско.
Добавлено 01.10.19 13:30 (11 910 символов в тексте)

09:13 13.04.20

Полностью согласна с этим отзывом! Отдыхала в июле 2019 года. Задолго до отпуска начала выбирать отель и все никак не могла определиться. Уже когда до вылета оставалось 3 дня пришлось выбирать из того, что есть. Остановила выбор на этом отеле в основном по фотографиям. После оплаты тура начала читать отзывы и приуныла. Вот прям всё нашим людям не нравится!
По факту, оказался прекрасный отель с красивейшей территорией. Море - оно прекрасно! Да, на пляже галька, но купив коралки эта проблема быстро решается. Номер попался не очень современный, но я приехала не любоваться стенами. Каждый вечер была концертная программа в большом амфитеатре. Очень понравился монгольский цирк и танцевальный коллектив из Украины.
Отель замечательный, вернулась бы еще раз туда точно.

Все отзывы Аленка (4)