АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 1694
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Поедем ещё

* Отель удивил (в основном приятно). До этого несколько раз отдыхали в Акбулуте, цены на который на наш взгляд сегодня неадекватны. Кстати, в Фаустине встретил бармена из Акбулута. Фактически Акбулут выигрывает лишь чуть большей близостью к Миллипарку (не слишком большое преимущество), зато Фаустина ближе к центру, а именно там вся жизнь. И море в Фаустине под самым носом, в то время как в Акбулуте до него ещё пилить пешком по улице в плавках, пугая непривычных турок, стоящих в очереди в поликлинику.

* Очень обходительный и интеллигентный охранник (он же носильщик и т.д.), не пожалейте ему пару долларов.

* Базар возле памятника Ататюрку — по понедельникам. Шикарная возможность попробовать свежайших фруктов и множества других вещей. Продавцы - приятные местные жители, не избалованные туристами, т.е. базар в первую очередь для самих турок. Цены только в лирах.

* Отличный отель с вниманием к мелочам. Говорят, сам хозяин встречает гостей и ест вместе со всеми. Заселен полностью, поэтому приехавшим рано придётся прогуляться до освобождения номера без возможности питаться и пользоваться интернетом, обижаться бессмысленно. Пройдитесь по улицам, покушайте в ресторане.

* Питание: вполне достаточное для отелей такого уровня. Пишущие про отсутствие еды и желающие лобстеров в номер, разумеется, вызывают только смех.

* Уборка: на удивление неплохая, стоит оставлять чаевые. Убирают ежедневно.

* Холодильник работает нормально, но проверяйте настройку холода (переключатель сверху при открытой дверце).

* Интернет в принципе неплох, работает везде (хотя кое-где может теряться). Скорость — достаточная для сёрфинга, иногда позволяет посмотреть видео.

Теперь недостатки (и снова достоинства).

* Комары!! Брать средство от них.

* Пляжных полотенец нет, везите свои или купите на месте; в Турции этого добра везде навалом, и дёшево.

* Спа-центр полностью платный, он отелю вообще не принадлежит и работает на аренде. Услуги — как договоритесь. Высокую начальную цену вполне реально сторговать до приемлемого уровня. Жена торговалась «до смерти», но получила шикарный массаж, один из лучших.

* Центральный прозрачный лифт часто ломается, хотя есть и запасной, да и по лестнице пройтись невредно.

* Номер брать только делюкс, экономия выйдет боком (обычные номера смотрят на задний двор через крохотные окошки и не имеют балкона). Самые лучшие номера — торцевые на стороне входа в отель; в них есть боковое окно с регулируемыми шторками — освещение получается шикарное. За номер никакого бакшиша не давали, и никто его не вымогал.

* Проходной пляж, в результате чего вы будете постоянно наблюдать толпы левых турок на дорожке возле моря и на понтоне, в первую очередь, конечно, постоянно скачущих в воду крикливых подростков. Вы за это платили деньги?

* Серб-владелец магазинчика к вам обязательно подсядет и вежливо попросит зайти. В общем претензий к нему никаких, но явление присутствует. Его можно понять: магазин расположен в очень неудобном месте, за бассейном, многие его даже не увидят. Приходится идти в народ.

* Кондиционер работает плохо, гоняя лишь тёплый воздух при любых настройках. Днём и вечером получается жарковато, хотя ближе к утру уже ищешь одеяло. Заявка, поданная мальчику на ресепшене, была проигнорирована — ничего не изменилось до конца отдыха.

* Море (а у нас — ещё и пальма с финиками) прямо с видом из номера и шум прибоя как будто сидишь рядом! Правда, шум довольно сильный, а ночью при открытой двери балкона может усиливаться с жуткими ветрами на уровне урагана (вероятно, сквозняк).

* В номере большой современный смарт-телевизор Samsung (редкость даже в дорогих пятёрках!) с большим выбором каналов HD на многих языках, в том числе и на русском.

* Каждый день приносят по 2 бутылки воды, обычно оставляя возле двери. Также воду можно набирать из кулера за баром возле бассейна. Из автомата в столовой не советую — очень быстро поймёте свою ошибку, попробовав на вкус.

* Море: с берега вначале каменисто, но очень быстро начинается чистый песок; с понтона удобнее, там нормальная лестница. Вода утром холодноватая (здесь вам не Анталия), но быстро становится комфортной, главное перетерпеть хотя бы минуту; днём и к вечеру и вовсе отличная, хотя возможны волны.

* Восходы и закаты с балкона номера офигенные, снимки можно печатать на открытках. И финиковая пальма со спелыми финиками под носом, вид прямо с постели.

* Известный ресторан в центре (с зелёным ковром, возле остановки маршруток) уже не тот — видно, сменился владелец. Вино нам ходили покупать в супермаркет, еда отличается от картинки в меню, вайфай подключить так и не удалось, хотя официант старался помочь, но в итоге выдал бред типа «у вас компьютер не той системы», и не говорит ни на каких языках кроме турецкого, вид имеет самый колхозный (очевидно, это и был сам владелец заведения), посетителей нет даже вечером — а ведь в прежние годы там всё было забито богатыми иностранцами, и вино лилось рекой. Зато рядом в турецких закусочных к вечеру посетителей всегда хватает — мотайте на ус, куда надо идти.

* Деньги лучше всего снимать с карточки на известном островке банкоматов в центре возле стоянки такси, обменник есть в «золотом» бутичке на улице, идущей от фонтана к Ататюрку, а доллары местные торговцы не принимают, здесь вам не Анталия. Нам с трудом удалось поменять у одного владельца забегаловки по курсу 5,0, когда реальный был 5,7.

* Первая маршрутка на Кушадасы отправляется с «вокзала» на перекрёстке в 6:35 (уточнить можно у мужика с рацией (вполне прилично говорит и понимает по-английски) или по объявлению на остановке), стоимость до конечной — 8,5 лир. В аутлеты Сёке в этот раз не ездил, ибо всё нужное уже было закуплено год назад в гораздо более крутом Antalya Mall.

* Пещеру Зевса облагородили: теперь не надо пробираться по острым камням (но для купания надо); выстроена отличная лестница со смотровой площадкой. Купаться запрещено, но это никто не соблюдает. По-прежнему атмосферу внутри пещеры отравляют курящие дебилы (там слабое движение воздуха), и вообще объект стал жутко популярным, в результате чего всегда толпы народу, в том числе и из желающих окунуться — вода считается целебной, поэтому лезет и немало девушек, в том числе турчанок 😀. Рядом с пещерой уже стоит сувенирная лавка и ещё одна торговка всякими штуками типа домашнего оливкового масла и мёда. Совет: рано утром там никого нет, можно искупаться без плавок.

* Можно съездить из Кушадас паромом на греческий остров Самос (нужна шенгенская виза) - у меня есть отдельный рассказ о поездке.

* Дьютик в измирском аэропорту отвратный: выбор небольшой, цены дурные. Единственное, чем хорош аэропорт — просторный, огромные полупустые залы в отличие от перегруженной Анталии. Не зря недавняя новость о том, что Измир собирается резко нарастить поток туристов.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Птанф оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличные номера делюкс хороший сервис хорошее питание неплохой пляж удачное расположение
Минусы отеля
проблема с кондиционером комары отсутствие пляжных полотенец проходной пляж сильный шум прибоя
Добавлено 01.10.19 16:03 (6 912 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:43 26.01.20

Добрый день. Подскажите, есть ли рядом более менее песчаный пляж? Дети очень хотят песок(((

08:43 27.01.20

Песчаный пляж есть в самом отеле. Если пройти вправо вдоль берега, то открывается целая песчаная линия вдоль променада.

13:44 27.01.20

Еще вопросик- есть номера на 4 х человек с видом на море? В описании нашла, что на 4х только вид на обратную сторону

14:23 27.01.20

Без понятия, это лучше спросить у своего оператора.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Птанф (1)