Регистрация: 04.09.12

спасибо
мае 2019
15.05.19 - 27.05.19

Классный отель

Отель хорош. Море классное,тёплое. Правда о китайской не медицине.

Номера в отеле шикарные, мы ездили с мамой - у неё своя комната, у меня своя, посредине гостиная, тишина и спокойствие, никто никому при походе в туалет ночью не мешает. Русских каналов по ТВ не было, есть китайские, очень интересные, чтобы быстро заснуть. Завтраки нормальные.

В бухте не штормит, поэтому вы можете плавать с утра до вечера, в море растут кораллы – это о многом говорит, вода прозрачная, видели около 10 видов рыб, черепах. Если найдете на пляже тенёк под пальмами на территории отеля Интерконтинеталь, то можно провести почти весь день на пляже. Мы вооружались фруктами и водой, купленными в Дадунхае, и балдели целый день. Вода 30 градусов.. Ходили всё время с зонтиками из отеля, прятались от солнца. Народа на пляже нет, полный релакс.

В отеле нет пляжных полотенец, но мы брали у бассейна, меняли раз в 2-3 дня. Сначала было страшно, т.к. этого делать нельзя, но лицо кирпичом и идём, берем полотенца и уходим из бассейна. Несовременная концепция у отеля - пляж есть, доставка на пляж есть, а шезлонгов нет и полотенец тоже… Шезлонг на пляже можно купить на день по цене 350-400 рублей (вам предложат бичбои Интерконтиненталя купить кокос за эти деньги и тогда вы сможете воспользоваться шезлонгом этого отеля.

Добирались на пляж мы на электромобиле отеля, обратно просили нашего гида Лилю, чтобы она сказала водителю электромобиля – во сколько за нами приехать на пляж. Если этот лайфхак не использовать – то с пляжа будете пешком ходить в жару топать, а этого делать не хочется совершенно. Можно самим написать записку водителю большими цифрами и положить на стол, чтобы они приехали за вами на пляж в назначенное время.

Бухта нисколько не удаленная, так как из отеля постоянно ездит автобус в бухту Дадунхай, в определенное время. Записываться на автобус заранее не надо. Мы ездили обычно на 17-30, автобус высаживает вас в самом нужном месте. Выходите (дорога остается ровно за вашей спиной) и сразу идете прямо сквозь площадь еды (на которой не очень вкусно и свежо, но дороже, чем в ресторанчиках типа у Максима, у Саши и т.д.). Проходите сквозь площадь, всего 1 минута ходьбы от остановки автобуса, увидите перед собой как- будто заброшенное здание трехэтажное, на первом этаже в нём китайские бутички, но вам нужен - чайный магазинчик «У Вани». Точнее нужен Ваня и его жена для того, чтобы поменять рубли на китайские деньги, у него очень выгодный курс и добрющее сердце. Он торгует чаем, но нисколько не похож на хитрого китайского лиса - обо всём расскажет – где купить нужные китайские товары, поможет заказать через интернет, расскажет - как самим съездить на экскурсию, нам помог съэкономить на аптечных таблетках 10 тысяч рублей. Приходят к нему толпы «наших» за информацией, Ваня по нескольку часов им всё объясняет - как съездить туда, сюда, чтобы съэкономить, а народ у нас тупит и в знак благодарности может ничего не купить... Мы брали у Вани вкуснючие ананасы, сушёные финики, кокосовую водку и несколько видов чая.

Фрукты самые недорогие покупали вот где – когда автобус от отеля привозит вас на площадь, вы выходите из него и идете сразу направо по тротуару, проходите минуту и начинаются рестораны Москва и т.д., а далее несколько магазинчиков с фруктами. Манго брали в среднем по 100 рублей за кило, хотя первая покупка в другом месте стоила нам около 300 рублей за кг манго!

На счёт лечения и медицины. Мама приезжала полечиться, а я в 43 года побаловаться и найти истину (так как о лечении на о. Хайнань читала отзывы лет шесть, за это время в России прошла 4 курса иглоукалывания, 3 курса гирудотерапии и 5 лет профессионального массажа). Не хотелось стать предметом лохотрона для быдловатых массажистов и таких же администраторов в простеньких медицинских центрах, таких как МЦ «У Вали», Толи… Да в серьёзных центрах Китая быдла нет, но вот «разводят» на бабки легко и везде. Предлагают сразу курсом освободить ваши банковские карты и кошели – обязательно впаривают таблетки/мази их собственного производства, что якобы доктор сам собирает/выбирает для вас травы-муравы.

В большинстве центров складывалось ощущение, что массажисты специально давят на больные места, делая так, чтобы вы незамедлительно поняли, что как хроническому больному вам жизненно необходим - иглонож, чудо-банки с кровопусканием, иглоукалывание, МАССАЗЗЗ. В одном из центров мне так размассировали копчик, что я не могла сидеть без боли несколько дней, хотя на копчик не жаловалась никогда...

В первый день по приезду в отеле нам предложили поехать за лечение в медцентр ТАЙЦЫ, мы сначала съездили на пробу, так как я экспериментировала с пятью разными медицинскими центрами. В трёх я прошла телепатическую по пульсу диагностику заболеваний, все диагнозы были РАЗНЫМИ. Только в ТАЙЦЫ доктор сказал более вразумительно, что и где у меня не очень, но без конкретики. То есть диагностика по пульсу для тех, кому уже за 50 - проста, много чего побаливает и поэтому метод угадывания вызывает восхищение у многих россиян, но не думайте, что они про вас все знают, просто угадали.

Массаж мне делали в пяти разных центрах. Самый лучший массаж по меридианам мне делали в МЦ Юконг (туда я попала по рекомендации бывалого русского туриста), успела я массаж сделать после всех своих экспериментов только 7 раз, цена 1200 рублей за 1 час , также уговорила себя на кровопускание с банками (5 штук попробовала за раз, энергии прибавилось в десятикратном размере, хотя у меня гемоглобин и давление низкие, т.е. имелись противопоказания).

Иголки умеют ставить не везде, за одни и те же деньги ставят разное количество иголок, по-разному заводят иглу и на разную глубину. Мама делала иглоукалывание в трех центрах, больше всего ей понравилось в ТАЙЦЫ, доктор умелый старенький, курсом делать дешевле (мама делала более 8 дней, получалось где-то 3 000 рублей за двухстроннее иглоукалывание).

Экспериментируйте с салонами, ищите своего массажиста, если не нравится не оставайтесь в этом центре. Как-то я прогуливаясь ждала маму - «китайский зазывала» мне пообещал неземной массаж за 700 рублей. Медцентр на втором этаже торгового центра… Уставший массажист начал меня поглаживать, я попросила русскоязычную сотрудницу перевести массажисту, что меня не нужно гладить, массажист в ответ начал меня буквально ломать (так было дважды в разных центрах, в том числе в ТАЙЦЫ). Деньги за 5 минут убийственного массажа в ТАЙЦЫ мне не вернули… первый сеанс там мне понравился, я вернулась к этому же массажисту через день и вот так получилось…

В одном их центров мне предлагали травы за 10 тысяч рублей, в другом за 20 тысяч, когда я отказывалась мне срочно предлагали сделать кровопускание на 15 банок... за 5 тысяч, или помазать волшебной мазью спину от всех бед за 8 тысяч рублей...

Если захотите посетить МЦ Юконг, который я рекомендую, то для первого раза подойдите к отельному гиду Лиле, она вас запишет в МЦ, и за вами в удобное время приедет машина из центра, а потом привезет обратно.

Но мы с мамой всегда возвращались обратно на такси, показывали визитку отеля и доезжали за 12-13 китайских денег, если без сдачи.

Ужинали всегда в разных местах, нам понравилось практически везде в Дадунхае, поэтому ходите в разные места, попробуйте разных вкусняшек, цены не везде одинаковые. Не понравилась «У Саши» жаренная черепаха, зато мы с мамой пищали от их салата с одуванчиками. У «Максима» вкусная рыба и личинки шелкопряда, в ТЦ «Ананас» на 4 этаже баклажаны классные и пельмеши с разными начинками улётные. В ресторане «Москва» тоже есть оригинальные блюда и недорогие, но утка по-пекински слабоватая, мяса в ней маловато.

Хотим ли мы вернуться на Хайнань? – да, через пару годков.

Отель хороший. Море тоже. На пляже проходят бесконечные фотосессии.

Китайцам по большому счету, мы не нужны, у них всё хорошо в Китае без нас. Но медицина у них платная, поэтому уши не развешивайте – фильтруйте информацию, чтобы не вернуться без штанишек от псевдолечения. Хорошие - незаинтересованные китайцы говорят так – сами мы иглоукалыванием не лечимся, но банки ставим без кровопускания, народную медицину признаем, но таблетки пьём обычные, когда заболелем, в медицинских центрах не лечимся.

Короче занимайтесь здоровьем дома, не только в Китае, дома есть хорошие массажисты и родные травы: зверобой и мать-и-мачеха по 60 рублей за пачку, а не в 150-300 раз дороже непонятная китайская сныть.

Элен оценила сервисы

размеры комнат -новый ремонт - обслуживание
На пляже нет шезлонгов бесплатных пляжные полотенца не предусмотрены
Добавлено 01.10.19 21:38 (8 589 символов в тексте)
Все отзывы Элен А (10)