Регистрация: 01.10.19
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
06.09.19 - 14.09.19

Не лучший вариант для первой поездки за границу

Первая поездка в Турцию и в принципе за границу. Выбрали отель по рекомендации турагентства и потому что пляж пологий и песчаный. Мне сложно оценить соответствие качества отеля заявленным звездам, т.к. я впервые побывал в Турции и вообще за границей, но другие гости отеля говорили, что на 4* он не тянет.

Пляж и море

Пляж идеальный для купания с детьми. Пологий, песчаный. Отличное теплое море. Значительно более соленое, чем Черное море, поэтому особо не поныряешь. В первые дни берег был чистый. Мусор с пляжа убирали. Пляж находится на расстоянии примерно 800 м. от отеля. Мы об этом знали и были к этому готовы. Это не страшно, тем более от отеля до пляжа ездит автобус. Но, безусловно, море прям у отеля было бы лучше :)

Очень бросалось в глаза состояние территории нашего отеля, душевой, раздевалок и туалета. Все было загажено, в песке и ржавчине. Через ограду из аккуратно постриженных кустов была территория отеля 5* у моря. На земле травка, стулья не обычные пластиковые, чистая раздевалка со скамейками (ходили раздеваться в нее :)).

Заселение

С самого начала все впечатление от поездки омрачило общение с сотрудником ресепшена Zeki. Приехали в отель в 6 утра и как положено ждали до 14 часов. Но вдруг Zeki сказал своё "не можно" и попросил подождать полчаса, мол, номеров нет. При этом для заезжающих турков номера всегда находились. Вокруг уже начали собираться другие недовольные туристы из России, которые вслух начали жаловаться на то, что за деньги и для турков номера находятся. Учитывая то, что в правилах отеля сказано, что выезд осуществляется в 12 часов дня и если вы не успели выехать, то оплачиваете последующий день целиком, значит если я не смог заехать в 14, то пусть отель возвращает деньги за целый день моего пребывания в отеле. На этот вопрос Zeki не смог ничего ответить и попросил подождать. Пришлось звонить гиду от Анекс Тур Саламадину, который, наверняка был с сотрудниками ресепшена в одной упряжке, потому что ничего не решал. В итоге через полчаса я снова спросил Zeki будет ли отель возмещать мне стоимость пребывания за 1 день и номер сразу же нашелся.

Когда нам рекомендовали этот отель, то говорили, что он довольно новый и поэтому там еще хороший ремонт. При входе в отель написано, что он построен в 2015 году. Но хорошим этот ремонт я бы не назвал. Такое ощущение, что ремонт потом переделывали и не очень качественно. В номере на стенах какие-то трещины, которые плохо заделаны. Стыки элементов декора или соединения стен сделаны тяп-ляп. И так по всему отелю. У кондиционера сломана планка, управляющая направлением воздуха и он постоянно дул вниз на кровати. Поэтому приходилось что-нибудь вставлять в кондиционер, чтобы направить воздух правильно. Ну и классика: грязный кондиционер с пятнами плесени. В целом номер неплохой: в санузле не пахнет сыростью, убирались каждый день. Не убирались только когда уборщица приходила после обеда, а мы спали в номере. Не убирались на балконе. Там постоянно был песок. Простыни иногда стелили рваные. Окно номера выходило за пределы отеля. Красота только вдали - горы. Под окном же какой-то пустырь. Хорошо, что окно не выходило внутрь двора отеля, было бы шумно, т.к. развлекательная программа могла идти до 23:30. Но с другой стороны окно за пределы территории тоже не очень хорошо, т.к. каждое утро в 05:30 начинались религиозные песнопения из мечети неподалеку. Приходилось закрывать окно, пока не закончат. Благо быстро заканчивали.

Были назойливые осы, которые летали в открытой части столовой на улице.

Питание

Это второй после заселения отрицательный момент и самый большой. Особенно для туристов с детьми. Мы все время думали это у турков такое питание в целом или просто в данном отеле все так плохо. Мяса не было в принципе. Вообще. То, что подавали под видом мяса дай бог оказалось бы соей. Какие-то странные куски чего-то мягкого. Если вы не съели это в обед, то получите на ужин в виде другого блюда или салата. Сыров 2 вида: более-менее нормальный и соленый. На завтрак яйца во всех видах и блюдах, на обед и ужин курица во всех видах. Столько курицы мы никогда не ели. Чуть было не закукарекали. Когда на ужин готовили рыбу на гриле это был праздник. Но готовили ее примерно через 1-2 дня. Супы никакие. Суп из помидор на самом деле наш томатный сок. Соки это разведенный "Юпи" из моего детства. Каши странные. Такое ощущение, что сырую овсянку залили теплым молоком и так подали. В итоге она не сварилась и осталась жесткой. Пиво холостое, вино крепленое и не очень приятное. Но вкусная выпечка и десерты. Правда ватрушки соленые. Почему? Потому что они с соленым сыром! Фрукты давали только на ужин и в обед арбуз. Дыни восхитительные. Еду на пляже даже не брали, т.к. в этом баре было все самое плохое из их ассортимента. Более того, работал он с 12 до 16 часов, т.е. в самое пекло, когда мы на пляж не ходили. А когда ходили он либо еще, либо уже не работал. В общем, голодными мы не оставались, но из всего разнообразия ели практически одно и то же. И всегда гадали чем же накормить ребенка, т.к. картошку фри, колбасу и прочие гадости для современных детей наш ребенок есть не приучен.

В последние пару дней ходили ужинать в Merkez Saray по соседству с отелем. И это было восхитительно, а по ценам копейки.

Персонал

Весь остальной персонал кроме персонала ресепшена мне понравился. Сотрудники баров и столовой стараются все быстро убрать со столов, приветливы, могут пожелать приятного аппетита. Видно, что стараются развеселить приезжих: участвуют в мероприятиях аниматоров, поздравляют именинников, могут начать играть в игры с детьми.

Анимация и развлечения

Говорят, что в других отелях анимация для взрослых начинается в 20:00, в этом же отеле она начиналась в 22:00. Кажется поздновато.

Есть водные горки и детский бассейн. Но вода в них холодная. Возможно это сделано для того, чтобы всякая гадость не разводилась в теплой воде, но дети выходили из этих бассейнов с синими губами.

Есть основной бассейн. Вода в нем соленая. Купались один только один раз. Все остальное время были на море, ради которого и приехали. С утра все бассейны чистые, т.к. вечером их чистят.

Есть дартс (бесплатно) и платно:кальян, поп-корн, турецкие сладости. Вечером для детей платно есть надувной батут и радиоуправляемые машины.

В общем, нам скучать не пришлось.

Анимация

Анимация

Сергей оценил сервисы

Персонал кухни баров
питание Сотрудники ресепшена осы в столовой на улице
Добавлено 01.10.19 21:46 (6 291 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)