АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 21896
Фото: 70
436
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2019
14.09.19 - 28.09.19
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ

Прежде всего, курорт "Солнечный день", где и находится "Марина", - это эдакое удельное княжество, которое составляют два отеля с термальными бассейнами и обыкновением отдыхающих прогуливаться к принятию минеральных ванн в купальных халатах. Вода серная, и помимо огромной пользы для кожи и сосудов обладает довольно специфическим запашком. Впрочем, это с лихвой компенсируется приятностью купания в горячей воде в любое время и любую погоду. Раз в неделю бассейн чистят от водорослей, которым целебная вода тоже нравится. А вот море мелкое, до хоть какой-то глубины набегаешься.

Питание очень разнообразное, даже на завтрак. Дважды был вечер болгарской кухни. Поскольку мой отдых пришёлся фактически на закрытие сезона, я буквально на себе ощутил это угасание, так как вместе с отъезжающими гостями несколько оскудевал и ассортимент ресторана, не говоря уже о закрытии снек-бара, сауны и бара у бассейна. Но в целом хороший уровень поддерживали и старались сильно гостей не ущемлять. Даже закупили в лобби-бар более дорогое шампанское "Mont Royal" вместо дешёвой "Албены", но возможно из соображений экономии, поскольку эту "Рояль" отдыхающие не оценили и пить отказались.

Номера лучше брать всё же на лес, а не на море. Менее ветренно, с утра солнце не бьёт в окна, и с открытым балконом спится приятней.

Анимация в отеле имеется в виде двух человек - Георгия и Юлии, но как таковой анимации не заметил. Только расписание "развлечений" на инфо-доске в лобби, да редкие появления этих товарищей в ресторане.

Поскольку для меня отсутствие увеселителей - только плюс, оно и к лучшему.

Из Солнечного дня легко добраться на св. Константин и Елену (кроме монастыря крайне рекомендую в сумерках подойти к световому Поклонному кресту - зрелище потрясающее), на автобусе - в Варну, Золотые пески и в Аладжа монастырь. Только запомните название остановки, на которой находится "Солнечный день" - "Странджа". Пригодится.

В Варне обязательны к осмотру комплекс из трёх действующих церквей вокруг Римских терм и Аспарухов парк с протоболгарским селением "Фанагория". Причём в парк даже ехать красиво по самому длинному в Болгарии мосту, Аспарухову, естественно.

Неплохой оперный театр с демократичным ценами, плюс возле отеля "Одессос" открыли новый выставочно-концертный комплекс, где постоянно какие-то культурные события. Билеты всюду лучше покупать на месте, а не брать в отелях, поскольку наценки бешеные: у нас при стоимости билета в 10-15 левов ушлая немецкая туроператорша загоняла с трансфером за 50, притом, что до Варны на автобусе 1 лев 60 ст.

Из неожиданного: можно съездить в соседнюю Румынию, имея только многоразовую болгарскую визу. Уличные агентства предлагают левов за 60 однодневную в Констанцу, я брал у Теза за 250 двухдневную Бухарест-Синая-Пелеш-Карпаты-Трансильвания-Бран (Замок Дракулы). Просто кайф какое путешествие. Но проверяйте сами наличие многократности визы, если нет Шенгена - у нас так одна туристка была высажена из автобуса на румынском КПП и отправлена в самостоятельное путешествие назад в отель, а это пешком по мосту через Дунай, а потом на такси 300 км до отеля.

Фото туриста отеля

Пляж

Отель - честная первая линия

Фото туриста отеля

СПА

Форма одежды для прогулок

Фото туриста отеля

Пляж

Термальный бассейн на берегу

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с открытой террасы на море вечером. Чистый Куинджи

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Христо - не только шустрый и трудолюбивый бармен, но ещё и замечательный собеседник.

Сергей оценил сервисы

3.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.6 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Питание термальный бассейн всепогодность купания
Минусы отеля
Можно придраться к обособленности курорта
Добавлено 01.10.19 23:27 (3 174 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация