Регистрация: 02.10.19
сентябре 2019
21.09.19 - 29.09.19

Хороший отель

Расскажу немного об отдыхе в Сиде. Выбирая тур, ориентировались, главным образом, на пляж, удаленность отеля от моря и сам отель. Отдыхали семьей с ребенком 1 год 8 мес. Теперь обо всем по порядку.

1. Туда летели авиакомпанией RoyalFlight (бывший Когалым Авиа), пилоту спасибо, полет был очень мягкий и даже не трясло ни разу :) Во время пути предлагали только безалкогольные напитки, не кормили. Но для нас это не было проблемой, т.к. перелет был ночной.

2. Дорога от аэропорта до отеля, включая развоз туристов, заняла 1 час 40 минут.

3. Приехали в отель в районе 9 утра. Естественно, что нас попросили подождать до 14:00, чтобы заселиться. Мы позавтракали, переоделись, оставили вещи на ресепшн и пошли на море. Заехали в номер уже после того, как вернулись и пообедали. Кто-то доплачивал 10$, чтобы заселиться ранее 14:00.

Выезд у нас был поздний, чтобы остаться в номере, пришлось доплатить 30$.

4. Номер нам достался на первом этаже в новом корпусе. Балкон выходил на детскую площадку и тихую сторону отеля (на ресепшн при заселении мы попросили, чтобы поселили туда, где тихо, доплаты с нас за это не потребовали). Из мебели было: двухспальная кровать, прикроватные тумбочки, зеркало со столиком и стул, шкаф, телевизор, детская кроватка-манеж (запрашивало наше агентство предварительно поездке). В санузле не очень хорошо работали дверки душа, а также плохо висел полотенцедержатель. Но начитавшись плохих отзывов об отеле, муж взял с собой мультул, и за минуту всё исправил. :) В целом вся мебель в номере была достаточно новая.

Часто у нас на балконе отдыхали котики (их на территории отеля много, но ими не пахнет), а однажды мы даже застали одного котэ лежащим у нас на кровати (мы не всегда закрывали балконную дверь, когда уходили).

На пятый день нашего отдыха примерно с обеда и до вечера пошел сильный ливень. Сначала стало затапливать балкон, и он стал превращаться в аквариум. Затем вода из щели с улицы хлынула в коридор, а из коридора полилась и в номера. Сначала персонал бегал с тряпками, чтобы попытаться устранить проблему. Но когда воды в номере было уже по щиколотку, со второй просьбы нас переселили в номер на пятом этаже также с видом на тихую территорию и горы.

Этот номер также был в новом корпусе, и даже был уютнее и просторнее, чем прежний, также был холодильник и сейф. И убирались почему-то в нем тоже чаще :) При уборке иногда забирали полотенца, а взамен клали либо меньше, либо совсем не давали. Но по просьбе всегда приносили.

5. WiFi бесплатный на всей территории отеля, лучше всего ловит на ресепшн.

6. Еда в отеле была вкусная, хоть и не очень разнообразная. Всегда была картошка фри или по-деревенски, наггетсы, рис или его собратья, различные виды курицы, тушеные овощи, соевое мясо. Салаты мы не брали, а вот овощи (помидоры и огурцы) в чистом виде очень вкусные. Также были оливки и маслины, маринованные овощи, краснокочанная капуста, зелень. Из фруктов каждый день был арбуз, и чередовались другие: яблоки, сливы, виноград, апельсины, мандарины, дыня. И, конечно, были сладости (небольшие лепешки в разном исполнении), маленькие пирожные, пудинги. Из напитков стандартные химические соки, кофе из аппарата, чай заварной, вода в кулере. Пиво светлое, на вкус приятное, не кислое и не горькое. Белое вино (сухое) попадалось кислое и невкусное, красное (сухое) пить можно было, но, само собой, это самое дешевое местное вино. Также в баре предлагали джин, водку, раки.

7. Развлечений в отеле было не очень много, но нас это не расстроило, т.к. мы не за этим ехали. Можно было посетить хамам, массаж или SPA (за отдельную плату). Вечером была мини-диско для детей с аниматором, дискотека для взрослых. Один раз проходил конкурс "Лучшая женщина отеля". Может еще что-то было, но мы обычно в это время ходили гулять.

8. В бассейне почти никто не купается. Вероятно, из-за того, что он находится в тени, и вода довольно прохладная. Но горку по расписанию включали, мы пару раз катались.

9. До моря идти 7 минут. Обратно мы шли с коляской 15 мин. Неплохая кардио-нагрузка, но не тяжело. Если сравнивать с тренажером, то это примерно 13 уровень на беговой дорожке.

10. Своего пляжа у отеля нет, но если пройти 25 метров вправо от входа на пляж (рядом с South Beach), то будут бесплатные лежаки от отеля. Пляжная линия достаточно широкая, поэтому можно комфортно расположиться просто на полотенце. Также на пляже много баров и кафе, можно прокатиться на катере, гидроцикле, занаться парасейлингом.

11. Пляж и вход в море - песок, без гальки и камней. Вход пологий, но не как в Анапе, 100 метров не приходится идти, чтобы погрузиться в воду :) Море чистое, прозрачное и теплое, купались с удовольствием и сами, и ребенок :) Из водных обитателей видели рыб, крабов, морские звезды. Рыбки у берега небольшие, но, бывает, немного кусаются за ноги, если долго просто стоять в воде.

12. Про сам Сиде. Город небольшой, почти на каждом шагу сувенирные магазины, туристические агентства, маркеты, магазинчики с одеждой, обувью и прочим.

Пешком от отеля ходили в Migros (супермаркет) (примерно 15 мин), LC Waikiki (25 мин), старый город (40 мин). Ездили в NovoMall (кому интересно, погуглите перечень брендов, мы купили там лукум на развес, т.к. цены на него дешевле, чем в Сиде).

Вечером можно посидеть в кафе или ресторанчике, прогуляться по променаду (он достаточно длинный).

13. Обратно летели авиакомпанией OnurAir, экипаж был турецкий. Рейс задержали на час, но прилетели мы всё равно во время.

В целом нам понравился отдых в Сиде и в данном отеле. Были приятно удивлены, что отрицательные отзывы об отеле для нас оказались неправдой. Спасибо персоналу, они очень стараются :)

Кстати, отель этот вроде скоро будет 4*, как сказал парень на ресепшн.

персонал расположение
быстро заканчивалась самая вкусная еда
Добавлено 02.10.19 00:58 (5 714 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)