Регистрация: 02.10.19
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
18.09.19 - 27.09.19

Приятный отпуск на Хайнань )

Начитавшись отзывов я не ожидала,что мой отпуск пройдет на столько приятно, но это случилось))Прилетала и улетала я удобно, в 11 утра привезли в отель в 12 заселили, на завтрак соответственно не успела, а улетала я после обеда, т.е в 12 выселение через час нас увезли в аэропорт. Просят депозит и паспорт в 1 день, я отдала 5000р, паспорт мне вернули на след.день, а деньги при выселении. С номером мне повезло, вид очень живописный на пруд с рыбками и пальмовый лес,2 этаж, стандартный азиатский отель без пафоса, что мне и не нужно было я в номере только спала. Контингент Россия,Украина, Казахстан, Китай, больше на острове и в отеле я никого не встретила. Гиды помогают во всем,видела как ребята номер меняли, с разменом денег и остановками помогают, лично я просила помочь настроить кондиционер потому что пульт на китайском и переходник для дорожного утюга, кстати бесплатная услуга глажки в отеле есть. Пока ждали заселения нам гид предложил машину чтоб съездить в ресторанчик покушать, они в любое время хоть ты один хоть компанией бесплатно увезут в несколько предложенных мест, мне больше понравилось в Марине, всего в квартале сама потом пешком ходила, там хорошие цены большие порции и в подарок после обеда дают бутылку пива. У меня нет нареканий по поводу отеля и обслуживания,в номере убиралась одна и та же девушка, уже жестами понимала что мне нужно, вообще китайцы народ порядочный и я спокойна была за вещи, ребята с соседнего номера бросали айпады деньги на кровати никто не трогал. Минус я поставила за завтрак, вот тут все очень скромно однообразно, мяса и колбас у них нет, сосиски соя в рот не взять)))еще картофель у них ну просто на другой почве растет, а так лапша рис мне были вкусными, омлет брала, бисквит пекут мягкий и из фруктов у них папайя дыня арбуз и банан, есть можно, парни могут ходить голодными от пресной еды,а вот обеды ужины в заведениях щедрые и вкусные, говорят хорошие и в этом отеле если заказывать,но я не пробовала около 100 юаней за обед. Экскурсии я частично брала у тес тур- дороже раза в три чем самим, в основном знакомились собирались компаниями в отеле и ехали изучали город,лазили там где гиды не провезут достаточно интересно)))Все в доступе в соседней бухте, сел на автобус гид тебе остановку пишет на китайском, показываешь водителю он высадить не забудет, проезд 4 юаня в одну сторону.Не торопитесь на обзорной покупать все что предлагают, рассказывают очень красиво, аж ощущение что жить больше не сможешь без чая подушек и акульего жира, ценники гораздо выше чем в городе. Мошки на пляже есть, берите жирненькое масло в аптеке, любое и они не кусают, от них красные пятнышки они не чешутся, а вот комаров в номерах бойтесь, меня никто не кусал до последней ночи, прошел дождь и я уснула с открытым балконом,я их не слышала и не чувствовала проснулась вся в волдырях, чесались около 4х дней, дома вот сижу в зеленке))В номере пластинки есть от комаров, не забывайте включать. Пляж не многолюдный и очень красивый, море теплое береговая линия длинная глубина прекрасно подойдет для малышей,чтоб встать по пояс надо оочень далеко уйти. Приятно провела этот отпуск, не смотря на то что летала одна, вещи можно спокойно оставлять на пляже там сидит охранник, в принципе они на виду, в городе так же, пролазила по фудкортам китайским везде чисто, дороги улицы чистые, люди позитивные, остров безопасный и красивый. Сравниваю отдых на Пхукете и в Китае и понимаю,что вернусь сюда снова!Приятных вам путешествий!

Катерина оценила сервисы

Территория доступное расположение к общепиту и аэропорту пляж бассейн персонал.
Скромные завтраки.
Добавлено 02.10.19 16:50 (3 469 символов в тексте)

00:14 03.10.19

Добрый вечер!Подскаите, пожалуйста, банкомат ,чтобы моно было снять с карт ВИЗА или Мастер карт есть в отеле или поблизости?

17:58 06.10.19

Здравствуйте! На сколько я слышала есть, ребята снимали деньги с карты виза и обменивали валюту у гида, я поменяла деньги заранее в втб банке по выгодному курсу в России.

15:21 10.10.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какое масло в аптеке Вы покупали? Спасибо

18:36 19.10.19

Здравствуйте! У меня с собой был пузырек кокосового масла и масло для волос Elseve.

Все отзывы Катерина (1)