Регистрация: 28.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
15.09.19 - 28.09.19

Как мы отдохнули в lonicera world 4

Отель мы выбирали долго и нудно, так как планировали ехать с трехлетним ребенком с которым сильно по экскурсиям не походишь. Выбирали такой чтобы в нём было не скучно не нам не ребенку. Приехали мы в отель в часов в 10:00 утра. Девушка на ресепшене нас оформила, нацепил на нас браслеты, отправила на завтрак в ресторан и сказала после завтрака приходите, возможно сразу заселю в номер, скорее всего пошла нам навстречу из-за наличия карапуза. Девушка выглядела как русская, говорила по-русски, поэтому скорее всего она была русской). Как я понял на ресепшене всегда находится хотя бы одна русская девушка. Да и вообще в отеле с языком проблем не было. всё говорил на русском все все понимали.После завтрака нас как и обещали заселили в номер. Нас заселили в блок Ц. К номеру претензий особых нет. Кондиционер работает только при закрытой двери балкона. Пришлось немного помучиться чтобы это понять)). Сейф в номере платный, 3 доллара в сутки. На телеке есть русские каналы. У нас был пятый этаж, вид с балкона шикарный) Правда наблюдать всю эту красоту можно только стоя, так как перегородка балкона бетонная. Не понравился в номере кран в ванной, который длиной сантиметров 10 и не поворачивается. Под таким даже просто руки помыть неудобно. Также в номере плохая шумоизоляция. Если вы планируете ложиться спать до 12 ночи и для того чтобы заснуть вам нужна тишина, советую вам мне не заселятся в номера которые находятся рядом со сценой аниматоров. Примерно с 20.00 до 00.00 музыка не слабо долбит. С закрытой дверью балкона всё прекрасно слышно. Мне как то на это было пофигу, потому что я сам гулял там рядом со сценой, а вот жена очень жаловалась и говорила что что даже берушами не может заснуть. Поэтому засыпала только после 12 ночи. Как по мне так сцену надо было строить где-нибудь на Камчатке подальше от от жилых корпусов. Аниматоры каждый день по расписанию развлекают народ. Вечером на сцене частенько представления с участием детей постояльцев отеля. Вообще детей в отеле было просто полчища. Особенно когда они собираются вместе в каком-нибудь детском клубе или на сцене аниматоров кажется что это массовый утренник кучи детских садов)). После представления для детишек обычно начинается дискотека для взрослых или какой-нибудь костюмированный номер на сцене. Было и караоке и другие развлекухи. Аниматоры свои деньги отрабатывают. С торца пятизвездочного отеля каждый вечер играла живая музыка, народ танцевал. Обитатели отеля в основном русские и немцы, встречаются и другие национальности но очень мало. Вообще отель состоит из двух отелей пять и четыре звезды с общей территорией. 5 звёзд это это здание в котором рецепшен. Корпуса 4 звёзд разбросаны по всей территории. Постояльцы 4 звёзд могут пользоваться всеми благами отеля кроме ресторана lotus который находится в здании 5 звёзд. На территория отеля расположены рестораны, бары, закусочные. С едой и выпивкой тут проблем нет вообще. Вообще ресторанов на территории отеля аж 5, но в одном из них могут поесть только постояльца пятизвездочного отеля, a 2 ресторана платных. Итого для постояльцев 4 звездочного отеля два ресторана и все остальные бары закусочные и так далее. Кстати на территории отеля не всё бесплатно как я думал. Есть два детских развлекательных зала, один в здании, второй на улице. Все развлечения в них платные, цены завышены. Так же прямо на территории есть магазин с продуктами, бухлом, игрушками одеждой и так далее. Бары рассредоточены по всей территории отеля. За очередные стаканом далеко идти не надо. Бармены адекватные, проблем не было. Персонал отеля вообще очень дружелюбный, особенно в ресторанах. Я прямо удивлялся, я у них такой конвейер целый день, а на лице не натянутая улыбка, такое ощущение что им нравится эта работа). Пляж песочный, дно хорошие, волн почти нет. Чтобы занять шезлонг на пляже придётся рано вставать. Шезлонги на пляже стоят в 5 рядов, а сам пляж метров 150. Тесновато, между шезлонгами трудно протиснуться чтобы пройти к морю. . Когда мы приходили на пляж к 9 утра, свободных шезлонгов уже не было. Почему то на пляже нет туалетов. Кстати туалеты в отеле меня приятно удивили , вылизаны до блеска. Wi-Fi на территории отеля так себе, ловит не везде, в основном рядом с жилыми корпусами и в них. Хотя у нас в номере на балконе интернета уже не было. Перед поездкой я задумался о покупке турецкой sim-карты, но потом решил не заморачиваться так как ездить никуда не планировали. Потом я об этом пожалел. Главная достопримечательности это конечно аквапарк. Как ни странно, но до него мы дошли на четвёртый день пребывания в отеле, после того как исследовали всё остальное))). В аквапарки есть зона с детскими горками и зона со взрослыми горками. Рядом бар, закусочная, киоск с мороженым. Мы перед поездкой сомневались что наш 3,5 годовалый малыш сможет кататься на горках аквапарка. Ещё как смог, не на всех конечно но на многих)) Кстати для детей есть ещё 2 конструкци с водными горками возле пятизвездочного корпуса. Одна вещь для меня так и осталась непонятной. Почемуто во всех детских водных зонах ,что в аквапарке ,что в обычных, вода холоднее чем во взрослых. Прямо некомфортно. Мы были в отеле 2 недели. Расчитывали что всё время проведём в отеле, но меня хватило на 7 дней. Дальше мне уже все приелось стало скучно захотелось куда-нибудь поехать. Решили добраться до Алании. Скачал с гуглплея программу moovit. Она показывает куда идти, на какой автобус садиться и так далее. Так мы два раза съездили в Аланию и обшарили всю её береговую линию. Хотел я съездить в турецкий Диснейленд, Но уж слишком мутная дорога, с ребёнком не рискнули. Вообще нам представитель анекса предлагал тонны разных эксрурсий, мы отказались. Экскурсии от туроператора это дорогое удовольствие. Если есть возможность добраться до экскурсии самостоятельно то лучше уж Так, дешевле выйдет. Отелем мы остались очень довольны, на какой отдых рассчитывали такой в принципе и получили, даже немного лучше ,так как как сами устроили себе экскурсию по Алании.

Для детей

Для детей

большая красивая территория наличие аквапарка хороший пляж вечерние представления аниматоров дружелюбный персонал отеля
Холодная вода в детских бассейнах слабенький WiFi платные развлечения на территории отеля
Добавлено 02.10.19 18:21 (5 993 символов в тексте)

05:38 04.10.19

Пляж отеля длинной 500 метров.

13:03 04.10.19

Через google maps померил, около 300 м

14:57 04.10.19

А написали 150,намеряв 300,
На Самом деле пляж около 500м.от флажка Исланд до флажка Алаи.

Все отзывы servers (2)