Регистрация: 21.09.13
сентябре 2019
12.09.19 - 26.09.19

Нормальный отдых за приемлемые деньги....

В Тунис мы ехали в первый раз. Было много страхов и опасений, но отдых оказался весьма нормальным за свои деньги....

Заезд. Приехали мы в 4 утра, заполнили документы и нас сразу заселили. Никаких денег мы не давали.

Номер. Номер нам попался весьма замечательный с боковым видом на море. Сам номер большой, ванна с туалетом раздельно (что очень понравилось), комната разделена перегородкой на две части (очень удобно когда ты с детьми). Мебель не новая, но в хорошем состоянии. Все работало исправно. Сейф не брали. Матрас и подушки ужасны, но это не самое страшное.

Уборка. Нормальная. Полотенца менялись, но мы их и бросали на пол специально. Постельное за 14 дней поменяли 4 раза. Горничная приветливая, всегда все сделает, что не попросишь, за что мы ее и поощрали чаевыми.

Территория. Небольшая, но ухоженная. Есть свой минизоопарк. Мусора нигде не наблюдалось, все исправно убирали. В санузлах во всем отеле постоянно дежурили уборщики. В отеле есть свои магазины с хорошим выбором товаров и сувениров по нормальным ценам ( в городе даже дороже) и с отличными продавцами, которые и посоветуют и скидку дадут и приятный подарочек в придачу дадут. За отелем сходить некуда, но можно сьездить в близлежайшие города на такси/автобусе/маршрутке.

Бассейны. Очень хороший детский бассейн, дочка с него никогда не хотела уходить, но плохо работает большая детская горка (плохая подача воды на саму горку). Взрослый бассейн тоже отличный с разной глубиной. Есть два вида горок для взрослых, на побаловаться хватит, но их бы не помешало бы уже подремонтировать так как многие обдирали логти и коленки на них.

Море/пляж. Море сказочное или по-крайне мере нам с этим очень повезло. Пляж песок как мука, не нагревается. Для детей это огромный плюс. Конечно очень узко, лежаки практически друг на дружке, но нам это не мешало, мы практически всегда были в море или что-нибудь строили из песка.

Рестораны/бары. Фуххх. Ну что сказать-то. Голодными мы никогда не оставались. Есть можно практически весь день в разных локациях.Очень понравилось, что есть еда которая не приправлена их местными приправами. Курица в разных приготовлениях, индейка, ягненок, говядина, рыба, морепродукты (крабы, креветки, кальмары), картофель,рис, макароны. По овощам/салатам конечно хотелось бы побольше выбора. Сладости вкусные, особенно утренняя выпечка. Большой выбор мороженого у бассейна. Фрукты: дыня, яблоки/груши , виноград, сливы, персики, нектарины, но их всегда не хватало, так как наши люди их просто сгребали себе на тарелки тоннами как-будто никогда не видели и не ели, ужасное и печальное зрелище. Соки не соки, а разбавленные юппи, фанта, кола, спрайт. Пиво и вино относительно нормальные, очень вкусные коктейли делают на барах (а особенно вкусные когда они с поощрением))) Крепкий алкоголь не пробовали.

Здесь очень хочется еще отметить обжорство и свинство со стороны самих отдыхающих. Ужасно. Горы еды на тысячах тарелок. Уппс. И все это потом остается несьеденным на столах. Вы и дома так делаете???? И еще.... Ну разбили вы что-то или уронили/пролили на пол - подзовите вы к себе персонал и попросите убрать, вас никто за это не расстреляет, но могут пострадать окружающие люди. Что случилось и со мной: кто-то разлил на пол супчик и я на нем подскользнулась. Результат: мощнейший ушиб колена (спасибо что не перелом), гематома на пол ноги и испорченный конец отдыха. Спасибо здесь хочу сказать именно персоналу ресторана за своевременно оказанную помощь. Да и весь персонал отеля в принципе отзывчивый и улыбчивый, когда и ты к ним с улыбкой на лице, а не с наездом. Но видно, что персонал уже устал.

Анимация. Сами ребята аниматоры хорошие и дружелюбные, видно стараются. Детская дискотека отличная, доча отрывалась по полной. На вечерних шоу практически не были, но то что видели не впечатлило совсем. Есть детская комната и площадка. Ничего не скажу про них так как за 14 дней туда не попали, постоянно были или на море или на бассейне.

Интернета в отеле нет. Тоесть есть в центральном холле, но он ужасен. Покупали местные карточки в магазине у бассейна, там же и пополняли баланс и были с интернетом везде и круглые сутки.

По итогу хочется сказать, что отдыхом остались довольны, но мы и приехали отдыхать, а не искать изьяны и проблемы. Море, солнце, приятная компания все что нужно для отличного отдыха!!!! Вернемся ли в отель??? Может быть когда-нибудь....

P/S...есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу))))

Для детей

Из отеля

море
комары
Добавлено 02.10.19 19:07 (4 468 символов в тексте)
Все отзывы Ala Lyshchyk (9)