Регистрация: 11.09.16
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19

здорово

У отеля хорошее стратегическое расположение. До моря спуститься пять минут (обратно придется в горку), налево небольшой парк с попугаями, направо центр поселка, пруд с рыбами, источник, небольшой супермаркет. До вокзала минут 15, Меркадона чуть подальше и через шоссе. До Барселоны ехать час, до Таррагоны - 20 минут в другую сторону, на станции администратор (?) помогает разобраться с билетными автоматами, спасибо ему большое.

Пляж широченный, мягкий песочек, есть туалет и душ, но, как ни странно, нет раздевалок, совсем. Вдоль пляжа приятный променад, неожиданно богатые ассортиментом сувенирные магазинчики. Вечером можно увидеть летучих мышей.

Кома-Руга - тихое и спокойное место, много местных пенсионеров, нет сумасшедших толп туристов и тусни. Приятный неспешный отдых.

Отель не новый, но выглядит прилично, просторные номера, широченные кровати, огромный шкаф. Мне особенно понравился большой балкон. Есть холодильник, сейф (за депозит), телевизор (русские каналы не нашли), много полочек.

Три лифта, из холла открывается вид на пляж (спускаясь на завтрак, можно посмотреть, как там море), wifi работал, но не летал. В бассейн спускаешься на лифте и проходишь по подземному переходу. Неглубоко. Территории нет. На первом этаже вместительный холл, постоянно мелькать перед ресепшеном не приходится. Есть русскоговорящий персонал.

Питание на высоте, много, вкусно, разнообразно. У нас вода и вино были бесплатно. Ресторан вместительный, еду довыкладывают, небольшие очереди случались, но все все успевали. Удобно, что и еда, и десерты выставлены в обеих половинах зала. Толкотни нет.

Экскурсии брали в Интуристе (они же =отельный гид, они же =местный маленький монополист, по-видимому). Не понравились ни Интурист, ни экскурсии. Гид Мария - просто нечто, в плохом смысле. Хорошо свою работу там делают только водители. Так что, если есть возможность, не тратьте время и деньги.

А отель, как и Кома-Руга, понравились, с удовольствием вернулась бы еще.

местоположение еда большой балкон
бассейн закрывают в плохую погоду (ни в море искупаться ни в бассейне)
Добавлено 03.10.19 00:25 (1 963 символов в тексте)

21:32 17.10.19

мышей не видели(((((