Регистрация: 31.07.19
сентябре 2019
18.09.19 - 26.09.19

Впервые в Тунисе

Неделю назад мы распрощались с морем и новой для нас страной. Выбрали Тунис как альтернативу Турции. Бархатный сезон в Турции недешев в хороших отелях, поэтому решили освоить новое направление. И не прогадали. Выбор курорта для нас был не принципиален, а вот отель должен был состоять из одних плюсов))). В Феницию приехали рано утром, в 5.00 (мы доплачивали за ранний вылет, чтобы день не пропал). На рецепшене нам объяснили (через яндекс - переводчик), что заселят в 12.00 и что русскоговорящий представитель отеля будет в 8.00. Мы переоделись, прогулялись по территории, сходили на завтрак и отправились на пляж. В 8.30 подошли на рецепшен познакомиться с Юлей. Она нам дала информацию по отелю, рассказала где-что-зачем и сколько) Потом сама уточнила время нашего заселения, вообщем заселили нас в 9.00 без всяких доплат. Номер 5039 в корпусе над основным рестораном.

Здесь много написано хвалебных отзывов, поэтому не хочется повторяться, а лишь сказать, что отель на самом деле ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ. Работа всего персонала, питание (это - бомба), анимация, доброжелательная атмосфера, пляж, территория - выше всяких похвал.

На обед и ужин за столом вас ждет нераспечатанная бутылка вина (если вы скажете, что любите охлажденное, то принесут в ведерке со льдом), нам официанты в качестве презента надавали с собой 4 бутылки, жаль из-за перевеса не смогли забрать. Понравилось розовое и белое.

У мужа был день рождения, без напоминаний поздравили в ресторане за ужином - украсили цветами стол, подарили торт и спели "хеппи бездей ту ю". Приятный бонус.

Этот отель хочется советовать друзьям и знакомым, и ,конечно, вернуться самим.

Из 9 дней отдыха 3 были на экскурсии: один день - 3 столицы, два дня в Сахаре. Экскурсии брали у отельного гида (Библио-глобус). Понравилось, но не все...Если будете брать Сахару, уточняйте кто будет гидом. Нам достался Рауф - русскоговорящий гид. Это был большой минус. Информации о стране вы не узнаете, он будет вам два дня вещать о том, что он потомственный бербер. Параллельно с нами ехали 2 автобуса от библио-глобуса, там были русские гиды. Особенно повезло группе, в которой гидом была женщина (по-моему Людмила ее зовут). На остановках мы старались примкнуть к их группе, чтобы хоть какую-то информацию узнать об истории страны и обычаях народа. Она также подсказывала что лучше покупать в магазинах, в которые вас неизбежно будут завозить, а чего покупать не надо.

В день отъезда номер освободили в 12.00, вещи оставили в специальном помещении (кстати там есть весы, чтобы взвесить багаж). Сходили на обед и отправились на пляж до 15.00. Вылет у нас был в 19.50, из отеля забрали в 16.35. За час до выезда нам дали номер, чтобы помыться, переодеться.

Спасибо за прекрасный отдых.

elenaizuevai68-550 оценил сервисы

Юля и вся команда отеля
Пожелание - запретить курение на пляже или выделить зону для курящих
Добавлено 03.10.19 08:58 (2 731 символов в тексте)

11:56 12.10.19

Спасибо за Ваш комментарий и комплименты, и за то, что решили остановиться в нашем отеле.
Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания и Вы прекрасно провели отпуск с нами. Отличная организация Вашего отдыха – это наша главная задача! Мы вкладываем душу в то, что мы делаем. Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями. Это действительно важно для нас. Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле.
Команда «Sentido Phenicia».

Все отзывы elenaizuevai68-550 (6)