Регистрация: 03.10.19
сентябре 2019
07.09.19 - 16.09.19

Очень классный отдых, если без претензий

Читаю некоторые отзывы и думаю, а почему нам это не дали? Может, потому что мы не просили, у ресепшна мы появились трижды (Когда заселялись, когда потерили телефон, когда выселялись). Круглосуточные ассистенты, которые записывают свои номера в наши телефоны, тоже не было, может, потому что опять-таки нас все устраивало и мы ни разу не искали их сами. Детям не дали никакие ванные наборы, жалко, но вряд ли это отразилось бы на нашем отдыхе кардинально. Но те шампуни, лосьоны и т.д. что дали - были офигенные! Такой запах приятный!!! Итак, по порядку, с учетом приоритетности для нашего отдыха:

1. Море было приятной температуры в сентябре (не теплая, как летом, но и не холодная точно!), часто море волновалось (очень круто ловить волну и плавать при волнах, а какие классные фотографии получаются). Море было временами очень чистое, с учетом того что заход в море песчаный, вода оставалась прозрачной и видны были и свои ноги, и мелкие рыбки, а временами было совсем не чистое (темное, коричневое, с плавающими пакетами, палочками и т.д.), но думаю, это после волн накануне. Белый песок - не нагревается! и это кайф! не бежать как на раскаленной сковороде, а дефилировать между рядами лежаков.

2. Доступная еда. На отдыхе с детьми не всегда удается в указанное время ресторана основного явиться, но в этом отеле с этим проблем нет. Если не работает ресторан, очень много где можно очень вкусно покушать, не перекусить, а прямо полноценно покушать. Еда за наши 10 дней совсем не надоело!!!! при том, что нам не хотелось тратиться на аля-карты, наверное, изза ровного отношения к гастрономическому туризму, и разнообразие основного ресторана было на высоте. Сходили для интереса в индийский и турецкий аля-карт, но больше не захотели тратить вечера на эти аля-карты. Потому что ничем не удивились. Еда, она и в основном ресторане такая же вкусная, но по времени экономичнее! С детьми (1,3 года и 5 лет) сидеть и ждать обслуживание и гадать понравиться ли детям еда, которую заказываем за них мы, потому что они не видят и не представляют, что это такое - показалось, не захватывающим. Мороженого много! Очень вкусные!!! Даже половину вкусов не распробовали! Пироженых еще больше, вообще не попробовали ничего кроме остатков от пончиков детей, тк постоянно сытые ходили:)) Алкоголь не пьем, я не разбираюсь, но муж оценил по наблюдениям за баром.

3. Комната 3097. Удобная. Мы в европейской части снимали номер. Уборка - неважная. Казалось после некоторых уборщиц, что просто заправили одеяло, даже до покрывало могли не дойти. Молчу про песок с пляжа, который был рассыпан после того как снимали купальники в ванной и который могли не заметить уборщицы. Мини бар пополняли без просьб. Но ванные наборы (особенно м-ж не пополняли ни разу, ну а мы и не думали просить пополнять) пополняли через раз без какой либо системы. Кондиционер бьет прямо на спящего на дополнительной кровати. Сначала это была дочка, потом мы ее переселили на большую кровать и на доп.кровати спал муж.

4. Развлечения. Нам моря и еды хватало и вместо развлечений, поэтому опять-таки относились спокойно к вечерним анимациям. Но правду говоря, под конец (отдохнув, видимо) я начала злиться что анимация на очень низком уровне. Детская и взрослая - однообразная! Детская: подряд клоуны с воздушными шариками или мыльными пузырями, ростовые куклы (ну очень потрепанные, не эстетично аж!!!). не скажу что посещали каждый день, но первые 4 дня ходили как на работу. и разочаровались. потом ходили через раз, и то от безделия. Взрослая анимация - тоже очень скучная. Достали воздушные акробаты! сорри, конечно! Но кроме как воздушных акробатов была певица - никому не знакомая, зрителей было очень мало, тодес, танцевальный коллектив с нац. танцами и опять акробаты. там, с учетом высоты сцены, это даже не захватывающе. ЭТО ОЧЕНЬ СКУЧНО!!!! понравилось выступление тодес. 1 выступление из 9 вечеров, как вам?

Но! классические концерты в лобби были очень достойными! В такой красивой обстановке, такая музыка на фортепиано, скрипке, виолончели..а один раз выступала какая-то оперная певица, ЭТО БРАВО! ЭТО ВОСТОРГ! ЗА ЭТО СПАСИБО!

5. Детский клуб. Аниматоры не подготовлены к работе с маленькими детьми. с 1 года - это просто реклама. Там никто не оставлял маленьких детей. Наверное, потому что не чувствуется, что они справятся. Я оставила на 15 мин. и мне позвонили, что он плачет. Конечно, ребенок будет плакать в незнакомой обстановке. Надо же приложить какие то усилия и развлечь его. К слову, ребенок у меня с 6 мес. сидит с нянями. Нет такой бешеной привязанности ко мне. Ну и в целом, дети предоставлены сами себе, сами играются, сами кушают!!, а аниматоры с умирающим видом наблюдают за ними. Ну и проводят игры по расписанию. Горящих желанием аниматоров не увидела.

В принципе, отдых был замечательный! Мы на него копили и деньги, и настроение. Поэтому приехали отдыхать, а не присваивать звезды. Нам очень понравилось! Вспоминаем с улыбкой то время, скучаем уже! Иногда захожу на сайти и читаю отзывы, смотрю фотографии, чтобы просто прочувствовать все вновь. Спасибо администрации отеля и нашему турагентству Туротека.кз., что посоветовали.

кстати: мои дети оба заразились ужасной турецкой болезнью - коксаки там!!! слава богу, на 7 день, и это не сильно испортил наш отпуск. А по приезду узнала, что я там и забеременела. Назову сына Мардан:))))))))

Унзила оценила сервисы

еда море песок сервис мороженое лобби классические концерты ванна постель
анимация детский клуб вирус коксаки
Добавлено 03.10.19 09:33 (5 335 символов в тексте)

10:31 12.10.19

вот это да!! здорово!)