Регистрация: 20.05.19

сентябре 2019
04.09.19 - 18.09.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Спокойный отель со своими плюсами и минусами

Здравствуйте, хочу рассказать про свой недавний отдых в отеле Palm Beach в Хургаде. Отдыхали мы вдвоем с подругой, полетели на отдых спонтанно, однажды поговорили о том, у нас уже осень и она предложила вот прямо сразу полететь к морю и солнцу продолжить лето. Выбрали, конечно, Египет за его бюджетность и доступность, отель выбрали из нескольких предложенных, больше основываясь на стоимости, чем на отзывах.

По прилету обнаружили, что отель расположен не в центре Хургады, а далеко за городом. Это и плюс и минус. Плюс в том, что в отеле не так много туристов, тихо и спокойно, минус в том, что выезжая в город, приходилось платить 4-5 долларов за такси в одну сторону. Автомобиль от отеля был еще дороже, так что не рекомендую. Интернет в отеле только в лобби и очень плохого качества. В один из наших выездов в Хургаду купили местную сим карту и пользовались своим интернетом, нервы дороже.

Номера обычные, небольшие, сначала нам дали очень прокуренный номер, дышать в нем было невозможно, обратились на ресепшен с просьбой поменять номер – поменяли без доплат и лишних разговоров. Уборка обычная, без фанатизма, полотенца меняли, постельное белье просто перестилали. В номере есть сейф и чайник.

Питание неплохое, но однообразное. Впрочем, мы девушки, следящие за своими фигурами, так что для нас это скорее плюс, чем минус. Налегали на овощи и фрукты, курочку или рыбку без жирного соуса. Напитки плохого качества, соки из порошка, сладкие газированные напитки мы не пьем, в основном пили воду и чай, вечером вино или пиво. Вино и пиво невкусные, вино кислое на вкус, пиво ощущается, как разбавленное.

Территория небольшая, но чистая. Бассейны красивые, чистые с виду, но мы в них не купались, приехали на море. Пляж хороший, с песчаным дном, вода чистая, немного прохладная сначала хогда заходишь, потом шик. Хоть другие говорили что вода теплейшая, незнаю почему для меня прохладная. Вообще погода была отличная жаркая днем и , ветер не сильный вечером, но прохладнее ощущалось отдыхали от жары.

Отель предусмотрен скорее для тихого и спокойного отдыха, молодым там скучновато. Мы часто по вечерам выбирались в центр Хургады на дискотеки, были в Будта, хард рок кафе, в кафе, просто погулять по городу, купить сувениры в подарок, в отеле они гораздо дороже. Съездили на экскурсии в Луксор и Каир и в пустыню к бедуинам, и кстати как нистранно хоть днем и жарковато, но на выездах нормально. {удалено модератором: несанкционированная реклама}

У подруги во время отдыха был день рождения, отель подарил нам тортик и официанты песней поздравили ее во время ужина. Было приятно!

Отель оставил хорошие впечатления, плюсов там было гораздо больше, чем минусов. В следующий раз этот отель не выберем, все-таки нам как молодежи нужен отель в центре. А вообще хороший отель для отдыха в спокойной обстановке!

Добавлено 03.10.19 09:52 (2 819 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)