Регистрация: 29.05.15

сентябре 2019
18.09.19 - 28.09.19

Второй раз в Лонге

В данном отеле были второй раз. Первый раз были в 2015 г. – с детьми. Отдыхали в Лонге вдвоем, с 18 по 28 сентября 2019 г. Тур покупали от Пегаса. Прилетели в Турцию рано – в 5-30 по местному времени. Перелет был очень комфортный. Быстро получили багаж, и нашли свой автобус. И вот здесь – большое «ФУ!» Пегасу! Автобус старый, спинки падают назад и не фиксируются, как минимум, у 30 % сидений автобуса. Так, что фраза сопровождающего в автобусе: «Располагайтесь удобнее, все работает, ехать 2,5 часа» звучала почти издевательски. Справедливости ради, надо заметить , что при обратном трансфере автобус был полностью исправен.

В отеле мы были в начале девятого. Оставили багаж, получили браслеты и пошли на завтрак, получив от менеджера заверения, что уже через 1,5 часа нас заселят. Покушав, вернулись на ресепшен. И, сюрприз! Номер готов, хотя прошло не более 40 минут. Нами был забронирован Swim Up. Читая Энциклопедию отеля, была уверена, что будем жить на 1 этаже вилл. Нет, подобные номера есть и на 2 этаже – нам повезло. Номер небольшой, но удобный. Единственный недостаток – пахнет канализацией. Но эта проблема тоже решаема – не надо выключать свет в туалете. Видимо, вытяжка работает только при этом условии.

9 дней из 10 погода была отличная – мягкое, обволакивающее тепло воздуха и потрясающе комфортная температура воды. Ходили на новый пирс – там очень удобные диваны и лежаки. Свободное место находили всегда без проблем. 1 день был пасмурный, моросил дождь. Решили съездить в Аланию. Но так решили не только мы, а большинство российских туристов. Поэтому общественный транспорт был забит буквально битком. Но только до Time Centre. Дальше все сидят до самой Алании, как белые люди. Общественный автобус очень комфортный, еще раз «ФУ!» Пегасу!

Традиционно посещали аквапарк – он большой, удобный, со множеством горок. Огорчало обилие хлорки в воде. Но это объяснимо: при информации о Коксаки все предпочитают перестраховываться.

Немного скажу о еде. Ресторанов, баров и кафе на территории много, голодным невозможно остаться. Мы предпочитали завтракать и ужинать в ресторане у вилл. Там очень комфортно и спокойно, хотя ассортимент несколько меньше основного ресторана. За все время пребывания я видела не меньше 7 видов рыбы, курица и индейка есть всегда в разных видах. Были кальмары. Раков и мидий – не искали, соответственно, и не попробовали (о чем и не жалею). Антрекоты из говядины – каждый день. Один раз была фантастически вкусная запеченная баранина. Но, увы – для 10 дней пребывания это мало. И кебаб из баклажанов с бараниной – выше всяких похвал. Были и котлеты из баранины с чем-то еще, но очень острые. Что касается гарниров и закусок – даже перечислять нет смысла. И при всем этом гастрономическом богатстве мы видели туристов, которые довольствовались полными тарелками спагетти и картошкой фри, обильно политыми кетчупом. Ну, на вкус и цвет, как известно…. А десерты удивительны по красоте, вкусу и разнообразию! Поварам – отдельное спасибо!!!

Из ресторанов А-ля карт выбрали рыбный, вспоминая о предыдущем посещении. Вкусно, но есть разочарование. Раньше подавали дораду – сейчас ее даже нет в предложении и удивительно вкусный шоколадный десерт. Сейчас же – отварная красная рыба и фруктовая тарелка. Но сервис ресторана – на высоте!!!

Про напитки сказано многое и многими. Не буду оригинальна. Очень хорошее красное вино, белое – менее впечатлило. Муж пил Балантайнз. НО!!! 5 лет назад в этом плане все-таки было лучше!!! В барах было несколько видов шампанского. Сейчас – только белое, полусухое. А у меня – ностальгия по розовому… Пиво сейчас – только светлый Эфес. Он есть во всех барах. Качественный, утоляющий жажду. Однако 5 лет назад в Пивном дворике у вилл было 3 вида Эфеса и бутылочный Бомонти. Только ради последнего стоило идти до Пивного дворика! Сейчас же этот приятный уголок стал малолюден – ведь зачем его посещать, если ассортимент тот же, что и в остальных барах? Так, курилка, хотя новые столы и скамейки очень колоритны и добавили очарования в пейзаж.

Анимация, по сравнению с 2015 годом, однозначно стала лучше. Не берусь судить про детскую – мы отдыхали парой, но вечерние шоу в амфитеатре, живая музыка на Террасе и около снек-бара очень хороши! Жаль, что Турецкая ночь сейчас свелась к преобладанию турецких блюд на ужин и вечернему шоу в амфитеатре. Раньше был общий ужин в главном ресторане, выход всего персонала, вынос турецкого флага, целиком зажаренные туши баранов, салют и т.п.

Про персонал скажу так: он разный. Уборка в номере проводилась ежедневно, но балкон прибирался почему-то не каждый день. Официанты на Террасе и в Снек-баре, видимо, очень загружены, лишний раз не улыбнутся. В основном ресторане – внимательны, ненавязчивы, приятны. В ресторане на виллах – молодцы! Отдельное спасибо Мурату, Хакану, и, конечно, Туне! Вот это специалист своего дела! Если уж колдует над коктейлем, то его и пить приятно и подается он красиво! Надо признать, что и рабочий день у них начинается не позже 8 утра и заканчивается в первом часу ночи. И это – при 1 выходном в неделю. Так что все они – большие трудяги.

Вообще же, за 4 года, отель изменился – стало больше площадок и развлечений для детей. Раньше, по-моему, было более равновесно между детьми и взрослыми. Но, несмотря на это отдых для пары возможен и приятен. Жалеем, что серфинг запустили уже после нашего отъезда – это был бы плюс в копилку развлечений для взрослых. Ну, надеюсь, что новой встречи с Лонгом придется ждать не очень долго. Мы обязательно хотим вернуться сюда еще.

Размещение питание сервис
Не нашли
Добавлено 03.10.19 10:16 (5 788 символов в тексте)