Регистрация: 01.10.15

сентябре 2019
17.09.19 - 26.09.19

Приятный отдых в Адалии

Всем доброго времени суток! Отдыхали в Адалии с 17 сентября по 26 сентября 2019 года с женой и дочкой семи лет. Ну теперь по порядку.

Туроператор TUI. В отеле агент Костя при встрече провел краткий обзор по отелю, и что очень понравилось никаких навязываний экскурсий - все по желанию. Оставил свой номер телефона и был всегда на связи, отвечал на любые вопросы.

Перелет как и прошлый раз взяли Турецкими Авиалиниями, и как всегда не ошиблись. Все четко, по графику - никаких задержек и переносов. Обслуживание и питание на борту отличные. Вылет из Внуково - 03:50, вылет из Анталии - 23:00.

В 08:00 были уже в отеле и как обычно приготовились к заселению в 14:00, думали переоденемся, позавтракаем и пойдем на море. Но на ресепшене очень милая девушка Эмина (надеюсь не исказил имя), кстати прекрасно говорящая по русски, предложила нам вариант взять номер сразу. Правда номер находился на седьмом этаже и добраться до него не так-то просто, сразу на лифте на пятый этаж, затем по коридору, потом по лестнице еще два этажа - и там на площадке всего два номера 7002 и 7003. И это всего на одну ночь, за то на следующий день пригласила к 09:00 и предложила номер с видом на море на втором этаже (2043) и комплимент от отеля - кабана на один день. Мы конечно согласились и не пожалели.

Коротко про 7002. Номер не большой. От остальных отличается отсутствием стульев, пуфика, балкона. Кровати такие же как и в других номерах. Находится, если можно так сказать, на крыше. Окно выходит на пустырь с речкой. Переночевать одну ночь можно, добираться правда далековато))). Зато сразу по приезду приняли душ, переоделись и пустились во все тяжкие... т е отдыхать.

На следующий день перебрались в номер 2043 на втором этаже. Номер большой, светлый, окном выходящий на юго-запад поэтому утреннее солнце не будило рано. Интерьер номера описывать не буду,много уже написано и фото тоже много, единственное что немного кажется и интересным и странным - это расположение телевизора. С одной стороны - фишка, с другой - днем бликует, но мы ведь не телевизор приехали смотреть (тв-каналов на русском достаточно). Уборка в номере первые два дня была не очень, но потом все наладилось (видно помогли чаевые оставленные один раз), и один раз забыли (может просто обсчитались) одно полотенце для душа. Но и уборщиц понять можно - отель забит полностью и практически каждый день большой заезд - отъезд. Минибар пополнялся ежедневно (пиво EFES, кола, спрайт, фанта, вода простая и минеральная).

Территория отеля не скажу что большая, но вполне приличная, вытянутая в сторону моря. Чисто, зелени хватает, бананы прямо над головой растут. Бассейны, бассейны, бассейны... Но мы у бассейнов не останавливались, если только у детских и детских горок - дочка резвилась. Но все бассейны чистые и лежаки у бассейнов есть всегда свободные. У бассейнов всегда работает группа аниматоров - баскетбол, ватерполо, занятия, аэробика, конкурсы и т д в бассейнах.

Пляж. Чисто, красиво. Лежаков под навесами очень много, но если приходишь позже 09:00-09:30 то найти вместе стоящие три места уже практически невозможно - ну любят все занимать места через одно от уже занятых))). Мы останавливались всегда на пирсе - и места свободные есть всегда, и купаться спуск по лесенке, да и бар рядом. Море чистое, три дня вода вообще была прозрачная (дно видно у пирса). Заход в море с пляжа песок с мелкой галькой и глубоко через пару метров, поэтому с маленькими детьми надо быть аккуратнее. Море испортилось в предпоследний день нашего отдыха когда прошел дождь. Рядом с пляжем в ста метрах есть река, в обычное время она не вытекает в море, а вот после проливного дождя она размывает пляж и выходит в море, соответственно вода в море становится мутной, водоросли и прочая грязь. Учитывайте кто будет отдыхать в сезон частых дождей.

Бары. В принципе все нормально, количество и качество алкогольных и безалкогольных напитков меня лично удовлетворило. Персонал баров почти весь русскоговорящий или по крайней мере понимающий по русски. Если нет коктейля в винной карте то сделают все что вы скажете (мне делали). Единственное - не понравился бар около пляжа FoodCourt - какой то он темноватый, там бы интерьер поменять - но это мое личное мнение.

Отдельное и огромное спасибо хочется сказать детской анимации и миниклубу куда постоянно ходила дочка. Огромный привет Ксюша передает Андрею, Евгении, Людмиле и вообще всем кто занимался с ними (извините что всех не назвал по именам). Мы первый раз были в отеле где детских аниматоров было так много - я насчитал восемь человек (обычно два-три человека и то только один говорил по русски). Отель действительно можно назвать детским. Очень очень много детей, но это никак не мешало нашему отдыху, потому что группа этих замечательных людей постоянно занималась с детьми - конкурсы, игры, занятия... Ежедневно с 10:00 до 17:00 и вечером минидиско в 20:45. На территории есть лунапарк который работает с 17:30 до 20:30 - дочка осталась очень довольна. Очередей нет, толкучки тоже.

Рестораны и питание. Все просто супер!!! Даже не знаю что писать и что хвалить. Просто были знакомые в это же время но в другом отеле. Сказали - надоела эта курица и индейка каждый день. Мы же за 10 дней все мясные и рыбные блюда даже не успели попробовать, особенно понравился шашлык один раз на ужин (очень был похож на наш шашлык из свинины, но понимаю что там свинины нет и быть не может).

Вечерние шоу. Вот тут только натянутая четыре. Немного скучновато по сравнению с предыдущим отелем. Может быть конец сезона, но мы всегда отдыхаем в конце сентября. И эти отвалившиеся буквы в названии над амфитеатром?! Пятизвездочный отель мог бы себе позволить исправить это оперативно. А так практически каждый день была живая музыка или на пирсе или на террасе отеля.

Ну вот вроде и все. Всему персоналу отеля огромное спасибо за отдых!

Если будут вопросы обращайтесь в профиль, постараюсь ответить.

P.S. Очень понравился магазинчик LC около выхода на внутреннюю территорию и работник Усман. Большой привет!

Александр оценил сервисы

Почти везде
буквы над амфитеатром Бар у пляжа (сменить бы интерьер)
Добавлено 03.10.19 10:19 (5 984 символов в тексте)
Все отзывы Александр (4)