Регистрация: 01.11.14
сентябре 2019
28.09.19 - 09.10.19

Коротко о главном

Добрый день. Пишу из отеля, так как есть время и желание. Коротко об отеле (так как все что пишут-правда).

Заселение тяжелое, нас поселили в 14 с чем-то, а приехали в 09.00. Я все это читала и сразу переодела себя и дочь и мы пошли в бассейн и на завтрак...и на обед... Одна маман некрасиво кричала,что ей нужен номер ибо дитятко измучилось. Все это бессмысленно, не портите себе нервы. Отель огромный, еда круглосуточно, лежаков хватает...ну все как и в описаниях выше. Твердая четверка с плюсом. Пляжный волейбол неплох,у кого есть мячи, то берите..я с удовольствием наигралась (мяч тут есть,но по часам).

Из моих наблюдений:

1. если планируете посещение ресторана, то сразу же записываемся, очередь приличная, если промедлите,то не успеете посетить. В рыбный идем завтра (очень хвалят дорадо).

2. берем мази от укусов комаров (а Вас укусят) и фумитокс.

3. 52й маршрут, остановка прямо у отеля. Стоимость хоть да Сусс хоть да Монастир 1,5 динара (динар=23 рубля) в оба конца или 0,66 в одну сторону (такси 10 и 15 динар в одну сторону соответственно). Никакого экстрима, полно русских и европейцев. Вообще, от Туниса хорошее впечатление. Никто не пристает, все помогут, с английским не всегда, французкии все знают, мне очень люди понравились (ну почти все люди, об этом ниже).

4. Развод,на который я попалась, как ДУРА!! В Монастир со мной заговорил чувак, сказав,что он повар из моего отеля и назвал Аква Парк. Просто он сегодня выходной и в одежде его не узнать. Предложил купить кофе, сказал 55 динар. Короче, куда-то сходил,приволок,отдала....Сегодня погода ветренная (ночью гроза была) и я поехала в Сусс. Там ко мне подошел чувак и сказал,что он бармен из моего отеля и сегодня у него выходной (посыпаю голову пеплом), спросила название отеля, что-то там промямлил.

5. КОФЕ ШОП. А вот и то,ради чего стоит ехать в Сусс. Выходим в Медине (предварительно скачали офф-карту в гугле), топаем к супермаркету Дженерал (минут 5,если не плутать). Если смотреть на главный вход, справа обходим и там неприметный магазин, но это КЛОНДАЙК кофеманов. Чили,Кения,Перу,Эквадор ну и Тунис,естественно. Цена от 13 динар до 35 (Кения) за кг, весь импорт в среднем 22 динара. По-русски все поймут, расфасуют от 0,25 до 1 кг. Я даже не буду говорить, сколько кг я оттуда вывезла. Сейчас кубатурю,как мне все это переправить на Родину. А еще бы масло оливковое...

6. ЛИЧНАЯ ПРОСЬБА!! На завтрак повар готовит омлет. Стою я в первый день и думаю, а что это с ним никто не здоровается и спасибо даже не скажет? Человек Вас кормит, а вы только "два яйца и сыра побольше". Поздоровалась, поблагодарила...на второй день дочь со мной была. Пока стояли в очереди, попросила ее стакан холодной воды ему принести (там очень жарко от плиты). Он так удивился. Все дни приносили ему воды с лимоном, даже если и не ели омлет. Мелочь же, а он уже мне всегда сыра побольше добавлял (как я один раз попросила). Приносите ему воды,пожалуйста!

Улетаем 09.10...если что,пишите. Попробую ответить оперативно!!

Добавила нереальные фотки рассвета, без фильтров,без обработки. Без десяти шесть утра.

Добавлено из отеля 03.10.19 16:33 (3 089 символов в тексте)

12:25 04.10.19

Вот Вам еще один лайфхак: чтобы в номере работало электричество, можно вставить любую карту (не только ключ-карту). У нас была от Магнита))) и тогда можно оставлять что-то подзаряжать.
Если полезно,то ставим плюсики, а то пишу кому-то зачем-то...

20:44 06.10.19

Здравствуйте, мы были в отеле с 12 по 22 сентября. И полностью согласна с вами по поводу обслуживания. Всё приветливые, улыбаются. Мы тоже всем улыбались, здоровалися, говорили спасибо. Вообще не заметила разницу в общении с нами и иностранцами. Лично видела людей с такими физиономии, сразу поняла, кто пишет отрицательные отзывы.

14:53 04.10.19

Дорогие гости,
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Нам очень важно знать Ваше мнение.

15:51 04.10.19

Добрый день, а про паровозики случайно не знаете? Куда они везут?

15:57 04.10.19

Ещё говорят у туристов, которые в настоящее время здесь, есть своя группа в вацап. Хотелось бы добавиться в группу.

16:10 04.10.19

Нет,переросли мы уже паровозики, так что не подскажу.

13:03 05.10.19

Добрый день Екатерина
Подскажите пожалуйста, какая сейчас температура воды и воздуха.
хотим лететь с маленьким ребенком (1,8года)
Есть ли детская кухня?

15:53 05.10.19

Я имела ввиду паровозики, которые приезжают в Отель и везут людей куда то
Кажется я читала здесь отзыв про них...не детский паровозик.
Он собирает людей из несколько отелей и везёт куда то...

19:47 06.10.19

Паровозик едет в Монастир) заезжая во все отели. 12 динар взрослый, 10 динар детский билет в одну сторону. Около часа добираться. Такси дешевле и быстрее

16:22 05.10.19

Подскажите, от комаров сильно страдаете? наши средства (спреи) помогают от них? И медузы в море есть? Что с погодой? Собираемся через неделю ехать.

16:29 05.10.19

Вот, нашла, кому интересно...про паровозик...;)

Из отеля до рынка и торгового центра ходит паровозик вроде за 12 динар, но он обходит кучу отелей и время поездки занимает минут 45, не советую, лучше сесть на местный автобус номер 52 и доехать до Медины кажется за 1.3 динара, автобусная остановка прям около отеля

16:38 05.10.19

Погода 28-29 солнечно. Воду не знаю (гуглите). Два дня назад ночью была гроза, после этого пара дней ветренных были. Короче, с погодой все тут отлично, защиту не менее 50 на первое время. Медузы-утром почти нет, вечером больше. На пляже у бара сидит сотрудник, обрабатывает укусы. Море мелкое, у буйков можно стоять, детям самое то, мне скучновато.
Комары,конечно, бесят. Они мелкие и не жужжат от слова совсем. Они бывают после захода солнца,но не долго. Фумитокс иногда ставим на ночь. Мелких точно покусают, они тут все покусанные по коляскам сидят. Укусы проходят быстро на десятилетке, на мне тоже.
Кухня очень разнообразная,вроде есть детский стол,но на глаза не попадался (слышала просто от соседей по столу). Я думаю, и со взрослого накормите. Макароны отварные, яйца вареные, супчики, мяско разное, иогурты утром и хлопья, типо каши рисовой (рисовый пудинг).....не очень помню,что они там в два года едят, но, по мне, вполне.
В рыбном ресторане дорада хороша, спагетти с морепродуктами не очень.
Про паровозик...вот чесно, так себе удовольствие сгорбленно сидеть в вагончике детского паровозика и собирать по отелям туристов...я не знаю,какая должна быть конечная остановка,чтобы я согласилась.

19:24 05.10.19

Екатерина спасибо большое))))))

16:42 05.10.19

Добрый день, Екатерина!
Хотела поинтересоваться удалось Вам купит масло оливковое?
Я бы тоже приобрела, естественно за адекватную цену, как Вы и кофе приобрели. Тоже хочу в дождливый денёк за кофе съездить.
Ещё приобрела бы масло чёрного тмина не дорого... а то повезли нас от отеля в магазин косметики... там до такой степени все цены завышены!!!, что все уехали без покупок...:(

16:43 05.10.19

А куда на экскурсии посоветуете съездить? Может слышали и от других посетителей отзывы?

23:18 05.10.19

На экскурсии не ездила ничего не подскажу, по маслу...так в том же Сусс в супермаркете Дженерал. У меня перевес с кофе (15 кг у России багаж), так что не до масла уже. Смотрите кислотность, не более 0,5 покупайте. В Медине литр масла в жести 18-15 динар,а в Дженерал я так и не зашла.

22:59 06.10.19

Про кислотность...это что вы имеете ввиду? Кислотность у чего?
Я так поняла, Вы знаток кофе?
В Тунисе какой лучше брать?

12:52 06.10.19

Здравствуйте! Как номера в этом отеле, вы в бунгало жили или в главном корпусе? Где считаете лучше (чисто, потише, красивый вид, балкон) Есть ли номера, где очень громко (дискотека, музыка орет)

14:03 06.10.19

Мы живем на первом этаже между аквапарком и главным бассейном. Вид у нас на внутренний двор (между рядами бунгало, они как бы улицами идут параллельно). Я,правда,не знаю,как реагировать на такие вопросы. Для нас номер,это место для сна (номера,кстати,большие,убирают одинакого, заходил таракан большой разок, но мы не боимся три сантиметра хитина, окна не тонированы, так что шторы при переодевании и сне обязательны, телек не работает, да и не нужен, у меня ноут, вай фая хватает киношки смотреть). За хорошим видом топаю утром в шесть в бар на море, беру кофе, тишина в подарок.
Если будет номер рядом с анимацией, то это реально может напрягать.

08:41 07.10.19

Марго, кислотность масла. Переверните пачку, там есть что-то типо таблички или перечня, обычно крайняя левая строчка в этой таблице-кислотность. Она может быть от 0,2 (берем), до 0,8 (это прям вообще откладываем сразу).

23:02 08.10.19

Спасибо
Кстати, я съездила за кофе в Сус
Нашла магазин быстро, благо Вы популярно всё объяснили.
Взяла всего 2 кг. Больше просто не смогла, как раз 15 кг. Будет, и то надо что то оставить здесь лишнее из вещей.
Масло не стала покупать.
Ты знаешь, что есть группа отеля в вацап? Там все делятся своими полезными мыслями и когда кто то уезжает, то пишет что может отдать (крема, шампуни, средства от комаров, детские пляжные игрушки, да много чего)
Ну и делятся ещё впечатлениями об отеле
Некоторые отдыхали ещё в мае, а все ещё сидят в этой группе и общаются...

08:50 07.10.19

Прочитала отзыв туриста из Ухты про отвратительное отношение к русским. А за что нас любить? Утром идешь по дорожке, а там рвота, сидишь в ресторане и смотришь,как в одну тарелку наши умудряются по 2 кг еды запихать, а потом из них полтора кг выкинуть, все наровят без очереди пролезть. Вот дома не так стыдно за русских, тут прям за державу обидно, как буд-то все самое плохое вылазит, ибо все оплачено.
Я уже говорила,что омлет мне готовит повар отлично,всегда улыбнется. Еще я подарила в лобби бармену взрослому бутылку вина из России в середине отдыха, он и до этого нормально наливал, а потом уже и вообще отлично общались (хвалил кстати, была Фанагория 2017 года,сухое, лимитированное). Давайте просто чуть ближе быть к людям и все. Да,немцам готовят столы (не всем), украшают цветами и салфетки крутят, ну так узнайте,что они там дали,попросили,может день рождения у них, ну и тоже самое сделайте. Я не знаю,как можно ругать этот отель, ну только если ты не Лена Летучая.

10:05 08.10.19

Здравствуйте! Скажите чем там вечером можно заняться? Есть ли дискотека?

10:23 08.10.19

Скажите, кто ездил в магазин кожи? Где он находится?

11:51 08.10.19

Новости не очень, погода испортилась. Второй день дождики временами, штормовой ветер. Вновь прибывший народ грустный, ходит в кофтах. Бассейны пустуют, лобби заполнен, все потягивают алкоголь, играют в карты и соглашаются,что все равно лучше, чем в офисе))). Короче,пансионат с крепкими напитками.
Вечерами анимация с 21.30. Я была пару раз. Дальше все опять сводится к посиделкам. Не ездила я в магазины кожи, гид сразу предупредил,что кожа верблюда очень теплолюбива, куртки в холодное время года потрескаются.

12:42 14.10.19

Марго (я так и не разобралась, как ответить под сообщением), отлично, что с кофе вернетесь, про группу не знала.
Всем тем,кто летит с перевесом, посвящается:
тоже перевес, взяли все рюкзаки что были и забили самым тяжелым. На регистрацию взяли 1 рюкзак и сумку с ноутом, остальные за столбом оставили. На них никаких бирок не навесили, так что в дальнейшем тоже проблем не было с теми рюкзаками, которые не показывали. В ручной клади еще 15 кг как минимум вывезли.

11:58 29.11.19

Подскажите пожалуйста, в начале сентября много медуз?? когда там вообще их много, может что-то слышали об этом?

14:52 30.11.19

Мелкие были в октябре, говорят, что кусают.

Все отзывы Екатерина (10)