Регистрация: 15.02.15
сентябре 2019
04.09.19 - 17.09.19

В Зефире отдыхали в сентябре...

Отдыхали в сентябре компанией из 5 человек(пара и 2+1 ребенок 8 лет). Летели от Пегаса. Приехали в отель в 18 часов, нам дали ключи от номера и мы пошли на ужин.

Номер на первом этаже в тихом месте. Тараканов/муравьёв/жуков и тд не было. Номер стандартный, кровати две соединенные и одна для ребенка) подушки сначала было 2, потом 1 попросили и был полный комплект) . Потом мы номер поменяли на второй этаж. Номер был меньше, без ванны, только душ. Телефон не работал ни в первом ни во втором номерах. Тв тоже барахлил. Для нас не проблема.

Питание. Мы 5 человек и у всех разные вкусы. Каждый находил что-то вкусное для себя. Завтраки всегда одинаковые-выпечка, сыры, колбаса, помидоры, яичница, яйца вареные(нужно самим варить), блины и тд. Обеды и ужины разнообраные, супы-пюре всегда, мясо(курица, индейка, баранина, говядина), рыба, паста, рис, кус-кус, картошка. Вкусно. Все с местными специями. На любителя. Нам нравилось. Пекут пиццу. Тоже вкусно) Во время обеда в баре возле бассейна тоже можно поесть-картошка -фри, пицца, что-то мясное/рыбное на гриле и тд. Кофе/чай делаете сами (в стаканах).

Сладкого много, но я не люблю, поэтому о вкусе сказать ничего не могу. Фрукты-яблоки, персики, арбузы, дыни, апельсины.

Вобщем питание без излишеств. Вкусно. Просто.

Вино наливаете себе сами.

Территория. Ухоженная, красивая. Много клумб с местными растениями, много сочной газонной травы. Летают птички, вообщем красота.

Анимация. Ребята стараются, НО на французском языке) английского знают чуть-чуть, русского еще меньше) комфортно чувствуют себя немцы, французы, итальянцы. Из-за языкового барьера участвовать в анимации проблематично) вечером детская дискотека, песни и их порядок повторялись постоянно(мы были 2 недели). Потом шоу для взрослых. Французам оочень интересно) нам, если понимали смысл, иногда тоже. 90% номеров-танцевальные. Если любите танцы-понравится.

Пляж. Чистый(водоросли не в счет), море теплое, но постоянные волны. Волны высокие, плавать спокойно не получится. По пляжу ходят верблюды/лошади. Желающие могут прокатиться/сфотографироваться. Водорослей действительно много. Был один день, когда они были везде-на берегу, в воде, кругом! Заходите в воду а вокруг вас одни водоросли!

Бассейн. Есть большой с глубиной от 20 см до 130 см и детский. Бассейн чистят. Есть с термальной водой.

Экскурсии. Не ездили. Для себя интересных не нашли.

Город. Зарзис-огромная растянутая деревня. Делать там нечего. Были до этого в Махдие-так вот так и прогуляться можно и здания высокие, европеизированные. А тут просто растянутая деревня. Тротуаров почти нет. На обочинах грязь. В местных магазинах товар, который лежит уже видно не один и не два года. куча кафе, в которых сидят одни мужчины и разглядывают туристов))Очень специфически, вобщем)

Как вывод-если хотите ну совсем тихого отдыха- вам может быть понравится) а в отеле живете своей жизнью, никто вас зазывать, восхищаться, спрашивать как дела и уделять кучу внимания не будет. Приехали, плаваете, гуляете, участвуете(если хотите) и едите. Все. Тюлений отдых. Для тех, кто хочет «как в Турции, Египте»- не понравится.

Анимация

Тихо спокойно
Нет
Добавлено 03.10.19 19:13 (3 142 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (5)