Регистрация: 28.05.10
Отдыхала в
мае 2010
01.05.10 - 15.05.10

Отель в принципе понравился, ездили с 7 по 17мая с мужем...

Отель в принципе понравился, ездили с 7 по 17мая с мужем и двумя детьми девочками 2,5 и 17лет, путевку не удалось купить дешево, т.к. бронировали за 1,5месяца, а потом горящие продавали на 20т.р. дешевле. А уж начитавшись отзывов настроения ехать не было! Я изложу свое мнение для сомневающихся и уже купивших. Главное одно, что все люди разные и из приблизительно из 2000 отдыхающих в сезон конечно есть у кого супер-негатив. Потому, что то что пишут все правда!!! Но, все относятся к ней по разному в силу характера, достатка, привычек и сферы работы.

1. Встреча, трансфер, расселение все прошло быстро денег не давали, номер дали нормальный.

2. Гиды. На высказывание что гиды пропихивают свои экскурсии и завозят в магазин перед аэропортом, так ведь это главное правило повышения продаж - продажа доп.продукта или услуги, когда клиент уже твой и его надо раскрутить еще на покупку. Меня это не разозлило, а позабавило: «не покупайтэ у улычных торговцев у них плоха с тараканами!» и общение по этому поводу только а автобусе и на ознакомительном собрании, доставали больше пляжные торговцы и то пока мы не загорели и перестали быть «новенькими»

3. Номера. Мы брали расселение в Холидей, пожили 2 дня потом нас переселили в Дюны из за проблем в электричеством. Номера постарее в Холидей, но на первом этаже с террасой номер больше и комната с двойной кроватью и односпальной, а не с доп местом и 1+1 как в Дюнах (покупали 2тура на два номера из за некоторых обстоятельств, но жили все равно в одном номере всей семьей) поэтому в Холидей было удобно в этом отношении, а в Дюнах красивая дорога до ресепшен, ресторана и пляжа по аллеям. По степени отдаленности одинаково, мы ходили пешком туда ходить полезно, да и территория красивая, а обратно после обеда в самую жару нас отвозили на бесплатном мотороллере (они знают, что ходить далеко и стараются помочь). Поскольку нас переселяли мы видели 4номера 2в Холидей и 2 в Дюнах, чистые занавески, были только в одном номере, видимо их стирка не внесена в инструкцию, а вот полотенца и постельное белье всегда были чистыми и менялись каждый день. По доллару мы оставляли когда не забывали, но убирались все равно одинаково – нормально.

Вечерком на террасе, приятно посидеть, покурить кальян, который мы купили в отеле за 20 долларов вместе с табаком и углем.

Муравьи были только на террасах на 1этаже, ящерицы приползали только на включенный свет в охоте за комарами, комаров и мух не тучи с ними борются, но все же есть, т.к. есть пресноводная лагуна.

4. Питание. Кормили по моему мнению хорошо и разнообразно из тех продуктов которыми они располагают: курица, баранина, говядина в соусе, жареная, жареная на гриле, в сухарях и в муке, рулеты, в лаваше, котлетки из баранины, запеченная баранья ножка, крабы, картофель, рис, макароны и все это печеное, с овощами и без, так же овощи и свежие и отварные и жареные, завтраки как везде, сладости как везде, вот фрукты не очень разнообразно по 2 наименования в день, но нам хватало, мы брали 1-2 плода для ребенка с собой, ни кто нас не ругал за это. Самое главное не мешать в еде все подряд на одну тарелку и будет все хорошо. С кофе и чаем проблема – не вкусный, но в барах подавали чай в пакетиках и кофе растворимый покрепче или за 1доллар натуральный эспрессо. При входе в ресторан администратор и аниматоры приветствовали и прощались, могли помочь решить конфликт, но конфликтовать не хотелось т.к. видно, что официанты и повара стараются, бегают, подносят и убирают и обслуживали нас нормально, если приходили не с первой посадкой, когда уже нет сервировки, то приносили приборы и салфетки, очереди мне показались не большими, ведь раздавалось одно и тоже в нескольких точках.

5. Анимация. Кто хотел развлекаться и активничать те и развлекались, аниматоры звали всех на танцы на пляже, аквааэробику и т.д.

Детская анимация хорошая, есть мини-клуб между пляжем и бассейном- очень удобно, там игрушки, телевизор, горки, качельки, вечернее мини-диско детям очень нравилось.

6. Территория очень большая и конечно она требует полива – пустыня же, а лучшее удобрение это что?, чем им еще поливать, если с водой проблема? Обязательно надо соблюдать меры предосторожности особенно если идете на риск и везете с собой ребенка, особенно маленького, у меня всегда с собой антисептический спрей и салфетки, и аптечка, ведь это другая страна чуждые нам микроорганизмы, бактерии.

7. Развлечения 2 бара, на улице живая музыка и кальян, представления и дискотека, шоппинг все-таки лучше дотерпеть до аэропорта, в отеле на порядок дороже, а в аэропотру ассортимент огромный, дешевле, да и время до вылета занято. Хотя нам хотелось, мы покупали, да и поторговаться в охотку можно и насмеешься и настроение поднимешь. Хамы не попадались, нам все улыбались и заигрывали по своему по-арабски, как умеют.

Спасибо за негативные отзывы «кто предупрежден, тот вооружен», все оказалось не так страшно и еще хочется узнать ГДЕ В ЕГИПТЕ ЛУЧШЕ???, рассмотрим на следующую поездку, но если будет горящий тур поедем туда же. Хотя критерии отбора отеля для отдыха у всех разные, нам нужен был песчаный пляж с мелким морем для того, чтобы малышка наплескалась вдоволь и мы это получили.

В общем, отдохнули очень хорошо! 5баллов не ставлю отелю, а отдыху ставлю 10баллов!!! Если брать бюджетное расселение или горящий тур, то цена соответствует качеству, отель все-таки старый и этого ни кто не скрывает, но персонал старается и море чудесное и главное беречь себя.

Добавлено 28.05.10 17:02 (5 447 символов в тексте)