Регистрация: 17.01.13
сентябре 2019
17.09.19 - 30.09.19

И снова Хайнань)

Отдыхали в отеле с 17.09 по 01.10.2019г составом 2 взрослых и ребенок 2 года. Номер бронировали супериор, пожелания про вид на город, одну кровать ставили. Приехали около 14.00, и сразу получили ключ от номера. Номер дали на 5 этаже, с выходом балкона на задний двор, но и это бы устроило, там тише, чем со стороны улицы, но две раздельные кровати никак нам не подходили, они полуторки, и с ребенком взрослому на одной кровати тесно. Попросили одну большую кровать и этаж повыше, ну и все-таки на город. Отельный гид Русь Тур Анжела (спасибо ей) любезно договорилась и нам дали номер 8040 с отличным видом и одной кроватью! Сами номера на 5 и на 8 этаже абсолютно один в один, был вариант повысить категорию номера за 80 юаней в сутки, но мы не стали, вполне устроил предложенный вариант. Сразу скажу про шум с улицы, он есть, но не от транспорта а от каких-то ремонтных работ, порой ночью просыпались от громких звуков с улицы, думаю что-то там ломали) при закрытой балконной двери не слышно. Погода нам позволяла все 2 недели не включать кондиционер и не закрывать балкон на ночь)

Номер просторный, большая кровать, тумбочки прикроватные, комод, стул, тумба под тв и сам телевизор, достаточно большой. Шкаф большой, но не вместительный, под вещи всего один отдел, нам хватило. В ванной комнате две раковины и душ и туалет отделены стеклянной стеной, в комнату тоже стена стеклянная, но есть жалюзи. Два больших полотенца, два поменьше и две салфетки (по одному на чел), на ребенка не было, видимо потому что без доп места. Шампунь, кондиционер, гель для душа, шапочка для душа, зубная щетка/паста, мыло, пополнялось каждый день. Чай кофе, сливки, 2 бутылки воды также ежедневно, как и уборка номера. На балконе большая ванная (дети как-то затащили и нас к себе, вошли вчетвером), один шезлонг, с большим удовольствием дети плюхались по вечерам, пока мы сидели пили чай и любовались красивым видом на город, реку и кораблики) Холодильники в номерах не работают!

Что касается новизны мебели, да, она не «свежак», но все работает и вполне прилично. Нам понравились и номера и сам отель в целом. Ну вот никаких нареканий к нему нас нет! Очень рада что выбрали именно его! Сравнить могу с отелем Баохон(отдых в прошлом году, первый и второй корпус), дак номера во втором корпусе Баохонга намноооого уступят номерам отеля 4 сезона. Также сравню с номерами Барри, Барри свежее, мебель новая, обстановка более современная, но минус отсутствие территории, маленький бассеин на 6 этаже, шумная улица

Отель расположен сразу за отель гестхаус, на горе, территория есть, бассеин хороший, с видом на город, наверное можно вечером поплюхаться, но у нас на это никогда времени не хватает)), тренажерный зал больше для вида, но он есть! Красивая смотровая на территории ресторана. До пляжа с коляской ходили 10-12 минут. Нас не напрягало, так как вторая половина наших отдыхающих (бабушка и старший сын), жили в Барри и мы к ним частенько заходили до и после пляжа. Лифт у дороги с -3 этажа везет на 1 этаж - рецепшен и ресторан, далее на другом лифте в номер, все удобно, мы пешком в гору не поднимались ни разу). Вообще, по расположению отель оч понравился, и близко ко всей инфраструктуре, и в тоже время не в шумном центре Дадунхай.

Завтраки отличные. Бекон, сосиски(так себе); китайский манты и пельмени, рис, лапша, овощи, много выпечки, булочки, очень вкусные вафли, ели с медом их); яичница, хлопья, молоко, чай, кофе из кофемашины. Варят супы, есть каши, но мы не пробовали. Фрукты 4 вида, арбуз, дыня, папайя. За две недели лично мне не надоел завтрак, все вкусно. Во время отдыха был ДР у меня, комплимент от отеля - небольшой тортик

От отеля ходили пешком в парк белой цапли, на пьяный мост и на дома деревья, вполне реально и интересно погулять вечерами до Саньи, до феникса. В другую сторону до ананаса, центральной набережной, до парка Олень через местный МЖК ;)

Погода была отличная! В прошлом году мы были с 29.08 по 11.09 было намного жарче и волна больше, намного больше! Но вот дождей в 2018г в наш отдых было меньше, один ночной и днем совсем небольшой на 5 минут, в этом же году три раза проливной ливень по полчаса, и пару раз небольшой, но опять же, не напрягает совершенно! Волна в эту поездку была очень умеренная, с ног не сбивала, комфортно заходить и купаться с детьми. В этом году был ветер, вот это меньше радовала, при выходе из воды прохладно немного. Море теплое, но не могу сказать что как парное молоко, градусов 25-26 наверное было, но например Пхукет в марте-апреле со своими 28-29 супер конечно)) Утром и вечером жары и духоты не было, вот про погоду скажу точно, мне показалась не своиственной для Азии для этого времени года, такая погода больше характерна для ноября-начала декабря. Но в этом и прелесть, комфортно гулять, купаться, загорать, нет изнуряющей жары и той самой духоты, когда дышать тяжело. В общем погода +++ !!!

В этом году по экскурсионной программе было минимум, много моря и солнца) Сьездили в Няньшань (статуя Гуаньинь); традиционно дома деревья, парк Олень, пару раз ездили в Санья (брали байк) и много прогулок по Дадунхай. Кушали почти везде, цены примерно одни, сын только питался исключительно у Ларисы, ел роллы, как и в прошлом году), мы ели у Лины (дешевле всего), Катюша (чуть дороже), Леши и Ани, Саши, примерно на том же уровне цена что и Катюша. Жареное мороженое на углу рядом с Линой бомбическое! Манго маракуйя, рекомендую, самое ходовае и самое вкусное, гонконгские вафли не впечатлили, вафля вкусная, как у нас в отеле на завтрак, а вот начинка не очень( Кушали много манго и ананасов, ананасы брали чищенные у тетушек как правило у пляжа или у отеля Барри, манго брали напротив жареного мороженого у девушки! Она не обвешивает! Честно продает манго по 5-6-7 ю за пол кг, особо не торгуется, но после того как несколько раз видели как обвешивают мужики в лавке напротив нее (прямо рядом с жар мороженым, через стенку), злые торгаши, если видят что турист смотрит на ценник на весах и контролирует, сразу начинают злиться и грубить. По итогу говорят что 4ю за полкило, а по факту продают по 7ю! Нужно смотреть внимательно на весы и смотреть чтобы поменяли ценник, мне сказали 4ю полкило, но на весах как стояло 12ю за кг так и стояло. Сказала поменять, задергался и в итоге продал за 10ю кг. По деньгам это все мелочи, конечно, но сам факт обмана неприятен(

По итогу отель ну очень понравился! Гуляли по многим 3*-4* и некоторым 5* в Дадунхай и Санье, смотрели территории, иногда везло заглянуть в номера, и в сравнении с другими, в своей цене, это отличный вариант!

комплимент на ДР

смотровая

территория номера звтраки
нет
Добавлено 04.10.19 11:59 (6 557 символов в тексте)

10:05 02.12.19

Добрый день! Подскажите про байк, пожалуйста. Где можно его взять в аренду? Какие байки дают, бензиновые или электро? Сколько стоит?

12:55 12.12.19

добрый) дают электро, можно поменьше и побольше, маленькие 50ю(проедет 50-60 км) на сутки, большие 70ю (проедет 70-80км). мы катались по Дадунхай и в Санью, дальше, в Ялонг не поехали, побоялись что не хватит и заглохнем где-нибудь) вот это прямо минус.... Есть Байки напротив барри, мы брали сразу как проходите отель Гавайи, в сторону моря, напротив (через дорогу) отель SSAW Boutique, за поворотом уже Барри. Вообще много где есть аренда, найдете без проблем. Залог 500ю

17:52 07.12.19

Здравствуйте. Планируем провести отпуск в этом отеле. Подскажите как называется категория номера с видом на бассейн? Отель разноэтажный?

12:50 12.12.19

Алла, добрый вечер) Этажей в отеле кажется 11... категория номера супериор это с первых этажей до 8 этажа, выше по этой категории не селят, видимо делюксы выше. При бронировании пусть ставят пометку про этажность, на месте с гидом поговорите. Но заведомо знать что номер будет на 2 этаже с видом на бассеин, нельзя, это на усмотрение отеля при заселении

16:57 12.12.19

Выше у них большие двухкомнатные сьюты. Просто не хотелось бы получить вид на гору.

11:36 19.12.19

Добрый день, Ксения! Расскажите как вы проникли на территорию других отелей, вас без препятствия пропускали?

09:44 02.01.20

Добрый день Максим!
Да, на территорию отелей в ЮВА, как правило можно пройти легко, я не говорю о вариантах 5* на питании "все включено", там как правило браслеты, по ним увидят что Вы не гость отеля. Заходите на территорию, гуляете, смотрите, можно спокойно на ресепшен пройти, не возбраняется, подняться на нужный этаж, посмотреть на вид сверху), например в отеле Барри, с 35 кажется этажа открывается красивый вид на бухту!

12:30 09.01.20

Спасибо большое!)