Регистрация: 13.03.13
Читательский охват: 1910
сентябре 2019
13.09.19 - 27.09.19

Отличный отдых в прекрасном месте

О недостатках перелета, пожалуй, умолчу, т.к. к отелю это не относится. По нашим подсчетам прибыть мы должны были в районе 10 утра, однако, из-за задержки рейса в отеле мы оказались около 13 часов. Путь до отеля долгим не показался, мы были 2 или 3и. В пути одна техническая остановка.

По приезду заселили сразу, номер бронировали Family Sea View, заселили именно в такой, с видом на море и бассейн под балконом (2 комнаты с раздвижной дверью). Номера, конечно, подуставшие, но мы не очень уж притязательны в данном вопросе, тем более, бОльшую часть времени в номере и не проводили.

Питание разнообразнейшее, огромный выбор мяса, рыбы, морепродуктов (креветки, мидии, кальмары, осьминоги), блюда на гриле, в т.ч. целиковая рыба (форель, сибас), куча гарниров. Для детей отдельный зал и отдельное питание. В общем-то оно и не очень отдельное, если сравнить с едой в общем ресторане)))) чуть более холодные блюда, другой суп в обед, 1-2 вида пюре (картофельное и овощное), котлетки и тушеное мясо. Ребенка 1,5 года кормили без проблем, подавляющее большинство случаев в общего стола, просто выбирали мяско помягче и минимум специй. Про великое множество сладостей забыть не можем до сих пор, всё очень вкусное, особенно баклава и торт-мороженое.

За ужином ежедневно раздают мороженое (шарики), очень вкусное. За исключением, кажется, суббот, когда турецкая ночь и тот самый вкуснейший торт-мороженое предлагают.

В общем, по питанию нареканий никаких нет.

Напитки - алкоголь местный, но не бадяжный, сами лично видели, как упакованные бутылки привозили в бар. Пиво тоже очень вкусное, Эфес.

Вода бутилированная лежит по всей территории в холодильниках, подходи и бери.

Так называемые соки, конечно, вовсе и не соки, а порошковые напитки, да это, пожалуй, всем известно. Но иногда хотелось "гадости" и пили пару раз. Ооооочень сладкие, разбавляли даже водой.

ИЗ развлечений:

на детскую диско ходили пару раз, но ребенок еще мал, особо не понимает, что там происходит, деткам от 2,5-3 лет, думаю, уже в самый раз. Так же есть детский клуб Тукан, где аниматоры занимаются с детьми от 4 лет. Отзывы от детей были положительные.

взрослая дискотека ежедневно с 23 до 3 часов. по факту, конечно, начинают ненавязчиво выгонять уже с 1 часа, включают нетанцевальную музыку, начинают двигать мебель, в общем, всем видом показывать, что пора и честь знать.

Территория большая, ухоженная, многие растения/цветы подписаны, можно узнать что-то новенькое)))

Через дорогу от отеля есть небольшой базар. Аптеки нет, только в авсалларе, это примерно в 5 мин. езды на автобусе. За покупками лучше ехать в Аланию (около 40 мин. на автобусе), по пт недалеко от автобусной станции там есть приезжий базар, где все вещи вываливают прямо на землю и цены, конечно, халява. Мы, к сожалению, на такой в этом году не попали.

К слову, все покупки мы делали в лирах, меняли доллары в Алании по курсу 1 доллар = 5,5 лир. В лирах потом выгоднее торговаться (на мой взгляд). Да и тот же проезд выгодней оплачивать в лирах.

Пляж... ну это просто отдельная тема для разговора. Мы искали именно ТАКОЙ пляж, чтоб и вход в море был песчаный, т.к. ехали с маленьким ребенком. Не прогадали, скажу я вам. На пляже порядок, лежаки свободные всегда можно найти без проблем.

В целом впечатление от отеля сложилось крайне положительное, на следующий год хотелось бы вернуться. Всё уже известно, всё знакомо, да и главное, море просто шикарное. Пожалуй единственным минусом отеля можно назвать платный вайфай в номерах и на территории (бесплатно только в лобби и на ресепшен). Для отеля категории 5*, думаю, не так уж и сложно организовать бесплатный доступ в интернет для своих гостей. Конечно, если в след.году ситуация повторится, наверно, выгоднее купить местную симку, чем платить за неделю 15 евро и быть привязанным к месту.

Вероника оценила сервисы

чистейшее море пляж напитки еда красивая территория
платный вай фай в номерах и на территории
Добавлено 04.10.19 12:42 (3 797 символов в тексте)

22:07 08.10.19

Вероника добрый вечер. Вопрос. Как в отеле обстоят дела с коксаки??? Прочитал один отзыв, что там поголовно болеют все дети. Спасибо.

00:00 09.10.19

добрый вечер! мы привезли с собой, болели дома уже, правда, в легкой форме. Ребенок заболел в последний день. Но, думаю, от этого никто не застрахован, его где угодно зацепить можно. И да, мы категорически избегали бассейнов, которые, как известно, те еще рассадники болезней, несмотря на обработку

Все отзывы Вероника C (2)