Регистрация: 14.01.14
сентябре 2019
23.09.19 - 30.09.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Реальный отзыв, всё как есть на самом деле. Без истеричных визгов.

Отель выбирали очень долго (важны были определённые даты) . В итоге остановились на данном отеле,на тот момент по рейтингу был выше 4.

Отдыхать ехали вдвоем с мужем.

Ехать от аэропорта примерно 3 часа. Для нас это НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМОЙ, так как после холодной Москвы было в кайф по солнышку ехать и рассматривать всё вокруг. Дорога не была утомительной. Кто-то отсыпался после полёта,кто-то смотрел в окно на красивый вид моря.

Ну что могу сказать, девиз моего отзыва: КАК ВЫ СЕБЯ ПОВЕДЁТЕ, ТАК И СЕБЯ С ВАМИ БУДУТ ВЕСТИ. Не будьте дикарями.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель около 12-00,а заселение в 14-00. Девушка на ресепшене мило улыбалась и предложила номер с доплатой 20$ и с моментальным заселением. Недолго думая,мы согласились. А почему бы и нет? И заселят сразу и еще номер на 5 этаже с видом на море!

МИНУС: платный вай фай( 3$/день. Во всех отелях бесплатный,но в этом только за деньги. А подключать роуминг от нашего МТС например - дороже будет. Деньги сняли 2 раза,а интернета не дали))

НОМЕР.

Номер нам дали по типу двухкомнатного.

Мебель обычная,простой телек, зато всё было чисто! Санузел чистый,светлый. Никаких запахов не было. Постельное белое,полотенца белые и опять повторюсь,что всё чистое. Высматривать на полу пылинки и искать чьи-то волосы - у нас не было времени,да и не за этим люди едут отдыхать. А кто слишком "ФИФА БАЛОВАННАЯ", тому нужно выбирать отель дороже и 5*.

Постельное нам в номере меняли каждый день и даже без чаевых,а потом мы решили оставить их (сначала даже не думали про это). А еще,кто жаловался,что постельное не меняли, мне прям интересно, дома у себя вы прям каждый день его стираете,гладите и стелите новое? Вот прям каждый день, да??)))

Мусор также постоянно выносили, а еще даже вкусным освежителем воздуха брызгали)

МИНУСЫ НОМЕРА.

Но не обошлось без минусов: тонкие стены,слышны все разговоры. Слышен шум с улицы и коридора. Кто плохо засыпает,берите беруши или наушники. Нам повезло,засыпали мгновенно и шум не мешал,хотя часто мешает. Также,слабый душ был. Напор постоянно падал,нужно было включать/выключать и настраивать теплую/холодную воду.

ПИТАНИЕ.

С питанием,конечно, беда. Овощей,салатов много. Тушеные овощи всех видов были. Но вот мясного мало. Утром стандартно: яйца жареные, овощи, сосиски, вкусные булочки с нутеллой,сыры. Днем супы, самый вкусный желтый гороховый. Запеченные овощи,салаты,зелень,сыры. Раз в день,вечером давали мясо или рыбу на гриле.Еще давали курицу тушеную с овощами,но всё это быстро разметали те,кто стоят первым у дверей до открытия кухни)) Картошки тоже мало было. Арбуз...его было много и он был потрясающим! Кто не успел поесть сочных и сладких арбузов, - приезжайте в Турцию!

С десертами проблем не было,но многие просто красили в разные цвета,типа разные десерты)) Цветные квадратики на бисквите по вкусу как обычный кисель)

Вкусный шоколадный бисквит (влажный и нежный). Тарелки всегда были и тоже чистые.

Алкоголь особо не интересовал, но несколько дней подряд делали коктейли, вкусный только Пина-колада был) Наши люди от "наливайки" не отходят вообще))

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. Люди, вы едите с голодного края? Зачем вы берете по 5 котлет, булок и т.д., которые потом не съедаете и персоналу приходится это все выбрасывать?? Из-за вас потом не хватает остальным ничего! Глазами хочется съесть всё, но пожалуй вы забыли,что ваш желудок размером с кулак, а не с ведро. Хотя,может у многих и ведро уже там...Мы брали что-то сначала попробовать,а потом,если понравилось,брали вторую порцию. Но большинство нагребали полные тарелки всего всего, а съедали только 30%.

ОТДЕЛЬНЫЙ КОТЕЛ для тех,кто приходит на обед/ужин со своей музыкальной колонкой и врубает её на всю! Наверно,чтобы все видели,какой этот человек крутой,что может себе позволить колонку. А потом они же пишут ниже негативные отзывы,что персонал не разрешает слушать музыку свою. Так вы и не врубайте на всю свой "шансон", мешая окружающим. А если каждый будет включать свою музыку? Людей наверно не учили,как вести себя в обществе. Ну хочется тебе слушать, включи в наушниках, или на низкой громкости. ЗАЧЕМ ЭТОТ ПАФОС, ГОСПОДА...?

КОНТИНГЕНТ. Соглашусь с тем,что отель не молодежный. И едут туда все подряд. Был один тип,который то ли под чем-то был...Постоянно докапывался до всех, ходил по отелю везде босиком,шатался, ронял все. И таких там достаточно было.

Много пар с детьми и бабушками дедушками.

ПЕРСОНАЛ. Не знаю как остальным,но нам везло. На ресепшене все адекватные были. Уборщицы тоже. Никто не хамил никогда. В ресторане персонал отличный! Они как пчелки: и там уберут,и приборы принесут,и с детьми пошутят, улыбаются. Все всегда опрятно одеты,шустро работают. Не жалейте для них чаевых. С нашим народом очень тяжело работать,а зарплата у них маленькая)

Однажды у нас захлопнулась дверь с ключом внутри. Вызвали мастера отельного. Пришел дяденька,за 5 минут все починил, улыбнулся и ушел) Никаких штрафов,хамства,ничего. Все молодцы!

Много котов,но нам они не мешали. Никто никого не царапал,на столы никто не залезал.

Территория маленькая, название не соответствует. Сада нет никакого( Бассейн красивый,но мы все время тусили на пляже.

ПЛЯЖ. Песок+камни. Вход на пляж через подземный переход,который прям на территории отеля,и никуда ходить не надо. Минута и вы на пляже:) Лежаки нормальные, сломанных мало. Их можно менять,если вдруг кто не знал. Места все занимают с утра. Многие кинут полотенца и за целый день даже не придут на пляж! Люди,не надо так.

Море-чистейшее! Теплейшее! ВНИМАНИЕ! Купите заранее тапочки "коралки",или для бассейна обувь. Спасет ваши пальчики)) Мы купили в Декатлоне за 500р, и были довольны весь отпуск: горячий песок не чувствуется, камни не страшны. Ноги всегда чистые)))

В воде камни были,плиты,но в обуви никакого дискомфорта не было. Пляж сам обычный,некрасивый. Но водичка чистая и голубая. Вода теплая что утром,что вечером. Кстати,у соседних отелей даже песка толком не было на пляже и заход в море сразу с камнями. А здесь немного песка есть,наверно для деток,чтобы им было где поплескаться.

На пляже дают днем мороженое, но за ним опять очередь и люди гребут в одни руки по 3-4 шт)

ВОЗЛЕ ОТЕЛЯ.

Несколько маленьких кафешек, маркет Мигрос с низкими ценами. Улочки тихие. Чтобы попасть в более оживленные места,можно по прямой пройтись по дороге за отелем минут 20. Там и обменники найдете и ресторанчики.

А еще мы ездили в центр Алании на автобусе местном, проезд около 3-4 лиры. Автобус такой небольшой голубой,останавливается рядом с отелем, надпись будет Махмутлар-Алания или Каргыджак-Алания. Ходят они c 6:30 до 23:00. Баров и клубов рядом с отелем нет. Все в центре Алании.

АНИМАЦИЯ. Мы ее почти не видели. Иногда был волейбол на пляже. Ну кинули мячик и вы играете)

Для детей проводят диско вечером. Взрослых в 23-00 возят в клубы. Мы были в Иллюзионе. Клуб хороший,красивое лазерное шоу,танцовщицы. Но плохо,что курят все внутри,а не на улице. Там накурено так,что туман стоит и вся ваша одежда потом будет вонять сигаретами,да и вы сами. Мало места для танцев, приходилось танцевать рядом со своим столом впритык. Но музыка хорошая. Поездка в клуб стоит 15$.

ЭКСКУРСИИ. У отельных гидов никогда ничего не берем, они свои цены умножают на 3 наверно ... Брали у сторонних ребят (нашли в вк и инстаграмме по отзывам). Отлично и весело съездили на каньоны.

ИТОГ:

-кто любит много мяса,вам тут будет мало его;

-если вы ждете от турецкой "четверки" люксовых номеров с джакузи и ежеминутной уборкой-вам не сюда.

-если хотите пляж рядом с отелем - вам сюда;

-если вы едите с детьми и бабушками - вам тоже сюда;

-вежливый и трудолюбивый персонал;

-номера с видом на море.

Второй раз сюда бы не поехали уже, хочется посмотреть новые места)

Валери оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

номера с видом на море рядом пляж хороший персонал красивый бассейн чистая голубая вода в море
мало мяса контингент тонкие стены в номерах рядом нет баров клубов скудный завтрак
Добавлено 04.10.19 15:23 (7 725 символов в тексте)

12:50 08.10.19

Проплаченный отзыв, нас об этом предупреждали у вас в отеле, фото фейк, не давайте людям надежду на качественный отдых в этой дыре, пишите о минусах, при этом ставите положительной оценки? Логично! Боитесь за рейтинг чтобы туристы привезли вам деньжат за ваш сарай с грубыми чурбанами? МОЛОДЦЫ, БРАВО!)

12:54 08.10.19

Господи, вы серьезно??)) У меня есть фото ваучера, что я отдыхала в этом отеле! Кто сомневается, пишите почту, я скину)

12:58 08.10.19

Я пишу о минусах, которые минусы были конуретно для меня! Для кого-то опять же, это могут быть плюсы. А вы, прежде чем делать громкие заявления, научитесь отличать "проплаченные" отзывы от реальных! И да, у меня есть доказательства) даже мои селфи в этом отеле)) Надо быть глупцом, чтобы подумать, что мой отзыв проплачен. Да, кстати, чего это я бесплатно пишу отзыв? Мэй Гарден, я не поняла, где мой гонорар?

13:06 08.10.19

Да хорош, селфи и ваучеры, серьезно? Персоналу отеля так трудно все это приобрести за годы работы..
И правда с чего это вы вдруг решили поблагодарить этот отель и заступиться за него? И так быстро откоментиоровали негативные отзывы и ответили на мой комментарий? Не уж то просто переживаете за судьбу и рейтинг данного отеля чисто из за доброты душевной и ради справедливости бьетесь за него? А не покидаете эту страницу просто потому что много свободного времени, угадал?)

13:17 08.10.19

Видимо я зацепила вас в отзыве чем-то)) буду знать.
Мне приходит на телефон уведомление с почты,если что,есть такая функция. Почему-то ниже есть еще положителные отзывы,но именно к моему вы приклепались. Это у вас видимо куча времени,чтобы писать комментарии к чужим отзывам! А свой отзыв я буду защищать, ибо он правдивый! Да,я ради справедливости буду писать здесь все,что посчитаю нужным.
И если вы не заметили,я на этом сайте с 2014 года.
И вам наверно виднее,что и как там можно приобрести,я не понимаю конечно. Но как только я предложила доказать свою честность,вы сразу сливаетесь и пишете бред! У меня помимо селфи и видео есть так-то, и полный отчет, который я отправляла родителям) Мне хватит и пол минуты,чтобы доказать,что я действительно была в отеле,и что конкретно в моем случае все было хорошо. Отель портит только быдлота из нашей страны. Очень надеюсь,что вы не из них.

16:21 08.10.19

Бляха муха, у тебя работы нет чтоли ?не хотите что то поменять в качестве предоставления отдыха туристам, чем строчить неправдивые отзывы и завышать рейтинг, для привлечения и разочарования людей. Считаешь лучше в интернете пытаться доказать мне что все не так? Молодежи и веселью там нет места я так посчитал и все

12:02 03.08.22

Здарова, Тимур! Что ты там посчитал? Счетовод несчастный) Отзыв реальный. Бухтеть будешь у себя дома)

13:26 07.02.20

Добрый день! А пляж свой или общий? И есть ли на пляже бар в котором можно хотя бы обычной водички попить? Заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Валери (1)