Регистрация: 28.02.12
спасибо
августе 2019
12.08.19 - 22.08.19

Хороший отель, отличное питание

Останавливались на 11 ночей в данном отели семьей (3 взрослых) в середине августа 2019г.. Отель расположен в 40 минутах езды от аэропорта Агадира. Заселили быстро. Наш номер N316 находился на 3 этаже с боковым видом на море, побережье, гору. В отеле 3 лифта, работали без перебоев. В номере есть все необходимое - телевизор, кондиционер, туалетные принадлежности, полотенце. Мебель староватая. Нет холодильника. Горячая вода (хорошо горячая!) была постоянно. На балконе имеется столик со стульями, где можно посидеть и полюбоваться видом на океан. Нет сушилки для белья. Вынуждены были натянуть веревку из бинта, где сушили купальники. Сушили днем, на ночь заносили в номер, иначе за ночь белье отсыревало. Убирали в номере чисто, ежедневно. Wi-Fi бесплатный, на ресепшн. У нас ловился сигнал в номере - на балконе. Ресторан находится на втором этаже. Мы брали полупансион ( завтрак с 5-30, ужин с 18-00). Питание отличное! Разнообразие блюд! Морепродукты ежедневно. Все очень вкусно! Прекрасные кондитерские изделия. Устраивают ужин с национальными блюдами (в тажинах). На завтрак напитки бесплатные (соки, чай, кофе), на ужин платные. В ресторане есть зоны открытые (на завтраке здесь свежо) и закрытые. Ужиная, открывается прекрасный вид на океан, закат! В баре отеля (около ресепшн) по вечерам звучит живая музыка (около 22-00). Около бассейна идет анимационная программа (гимнастика, дартс, аквааэробика). Вода в бассейне очень холодная, в джакузи тоже. Желающих плавать в бассейне очень мало. Лежаков около бассейна много, все хватает. Рядом с бассейном находится тренажерный зал. На первом этаже отеля находится SPA-салон. Персонал отеля вежливый, тактичный, отзывчивый. У нас потерялся электронный ключ от номера. Обратившись на ресепшн, новый ключ тут же был выдан (кстати, старый ключ потом нашли).

Отель находится на второй линии, на возвышенности. На пляж лучше выходить через задние ворота отеля и спустится вниз по лестнице, перейти дорогу и пройти 100 метров направо. Оказавшись на пляжной площади, справа вы увидите различные кафе, Макдональс, KFC. Напротив кафе находится пляжная зона отеля (шезлонги с зонтиками огорожены). Отельные лежаки находятся вместе с платными лежаками, места отеля при входе в огороженную зону находятся справа, за сиреневой тряпичной загородкой. Свободные лежаки всегда были, проблем не было. До линии воды от лежаков идти 50-60м . Около воды местные ставят зонтики в виде шатров. И их достаточно много. Интересный вид получается. Океан спокойный, вход пологий, удобно для детей. Температура воды комфортная около 24С. По пляжу ходят верблюды, катающие туристов и пахнущие навозом, снуют торговцы чаем, фруктами, выпечкой, бижутерией, надувными игрушками. В зону отельных лежаков заходят немногие, в целом не докучают. Температура воздуха в августе в Агадире на побережье 24-30С. Зноя нет. Утром и вечером температура и того ниже, кофта, легкая куртка не помешает. До 11 часов утра на побережье в воздухе дымка, солнца нет, свежо. Затем небо прояснивается, дымка исчезает, наступает приятное тепло для загара.

Рядом с отелем расположен маркет Uniprix (выходить нужно через главный вход гостиницы). Магазин расположен на площади Амаля в пяти минутах ходьбы от отеля. Он был виден с нашего балкона. В магазине продают текстиль, продукты, сувениры, косметику. Там мы купили серое вино (сухое и полусладкое)- vin gris- визитная карточка Марокко. Спросили у работника, какие вина он советует, те и купили. Вина понравились - легкие, приятные. Ходили на местный базар (сук). От отеля дорога занимает около 40 минут. Для того чтобы идти более кратчайшим путем, пользовались картой в телефоне (приложение «Я с картами»). Продают на рынке все: мебель, ковры, одежду, ювелирные украшения, фрукты, овощи, косметику и др.

Недалеко от отеля, за площадью с фонтанам (которые не работали) располагается маркет Carrefour (на проспекте Ассана II). В этом маркете можно купить финики в разных упаковках и подешевле, чем в других магазинах. Если идти дальше по проспекту Хасану II и на кольце перейти на улицу Муххамеду V, то придете к маркету Маржанель (Marjane). Дорога пешком от отеля займет 40-50 минут. Маркет напоминает «Ашан».

Обменный пункт валюты (самый выгодный) находится рядом с отелем. Выйти через задние ворота отеля и идти чуть вперед по дороге, до перекрестка. Курс: 1$=9,37 дирхам.

Посетили мини-зоопарк (находится рядом с отелем, называется «Долина птиц Агадира»), вход бесплатный, работает с 11-00 до 19-30. Совершили пешую прогулку - поднялись на гору, на которой написано «Аллах. Отечество. Король» к крепости. Сверху открывается живописный вид на побережье Агадира. Сама крепость не впечатлила.

В рамках организованных экскурсий посетили Легзиру и Марракеш-Эссуэйра ( 2-х дневная). Экскурсию в Легзиру приобретали в уличном агентстве, расположенном внизу на лестнице, по которой спускались от отеля на пляж (стоимость 33$/чел.). Экскурсия была на микроавтобусе с бесплатным Wi-Fi, ,водитель – он же экскурсовод говорил на английском языке. По дороге заезжали на смотровую площадку водохранилища, мини-Сахару, город Тизнит, известный как серебряный город. Обед в экскурсию был включен (на выбор курица или рыба (сардины) в тажинах) Очень вкусно! На пляже Легзиры было около 2,5 часов свободного времени. Это время мы посвятили прогулке вдоль побережья. Очень живописная арка, стоящая одной «ногой» в океане. Друга арка (на фотографиях в интернете выглядела с тонкой «ножкой) разрушилась в 2016г. По дороге водитель купил у деревенских мальчишек ведро опунции (плоды кактуса), угостил нас. Опунция имеет сладковатую мякоть на вкус, с крупными круглыми зернышками, зерна можно кушать.

Двухдневную экскурсию в Марракеш приобретали у туроператора (147$/чел.). Брали специально с русскоговорящим гидом, потому что поездка дальняя и как правило, на таких экскурсиях рассказывают очень много информации о стране, истории, обычаях. Так оно и было. Огромное спасибо гиду Мохаммеду. Очень интересно провели эти дни, много узнали о стране. Он прекрасно говорит на русском (учился в Москве). В Марракеше температура воздуха на порядок выше, чем на побережье (было + 40С).

Отдыхв целом понравился. Anezi Tower – достойный отель. С

Питание расположение
Отсутствует сушилка холодильник
Добавлено 04.10.19 18:53 (6 320 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (25)