Регистрация: 22.08.19
Читательский охват: 1999
сентябре 2019
12.09.19 - 18.09.19

4.2

Были в этом отеле с мужем с 12 по 18 сентября. Честно, я...

Были в этом отеле с мужем с 12 по 18 сентября. Честно, я купилась на фотографии пользователей тут и, в целом, они показывали все правильно, но все равно я немного разочарована.

Скажу сразу: мне сравнивать не с чем. Я никогда не была в Турции и никогда не была в отеле с системой all inclusive.

Начну с того, что отель позиционируется как ultra all inclusive, что должно означать, как минимум, включение бесплатного импортного алкоголя - этого не было, но об этом уже не раз тут писали. В принципе алкоголь нормальный. Просто нормальный. Хотя, я попробовала розовое вино и это было очень плохо. Но это дело вкуса. Единственное, что я могла пить из коктейлей - Секс на пляже. Бармен делал огромную заготовку в блендере, а потом разливал по стаканам тем, кто просил. Пиво неплохое, но часто, чтобы быстрее отдать, наливали так, что больше половины стакана оказывалась пена. Иногда брали с мужем виски с колой, но пить можно было только разбавив колой налитое еще примерно вдвое. Кому-то подойдет та крепость и тот вкус, но нам не нравилось. Мне вспомнились школьные годы, когда нам с друзьями была доступна лишь "Белая лошадь". Много где стоят холодильники с водой и божественным айраном. Вот в айран я влюбилась. В жару - самое то.

По еде. Питание на первый взгляд разнообразное. Много всего, красиво оформлено, все время добавляли, если заканчивалось то или иное блюдо. Всегда были рыба, мясо и птица в разных вариациях. Совершенно не понравились десерты. Да, красивые, но при том, что выглядят они все по-разному, оказалось, что они все одинаковые на вкус, потому что ингредиенты одни и те же, просто залито в разные формочки и покрашены разными цветами. Зато было очень вкусное мороженое. Лимонный и ежевичный сорбеты - мои фавориты, чудесные. А муж всегда брал фисташковое и ореховое с медом. В плане основной еды очень заметен был тот ход, что и с десертами: допустим, вот есть фарш, и из него сделают фрикадельки на пару, фрикадельки запеченные, кебабы на палочке, фрикадельки с овощами и тд. То есть ингредиент один, но способ приготовления и подача разные, что в итоге дает практически один и тот же вкус. И так со всем. Есть один вид маленьких сосисок. Были они и в томатном соусе, и просто вареные, и жареные. Но это все одни и те же сосиски и вкус не менялся! Сыр - та же история. Один и тот же, зато порезан по-разному, плюс еще немного другого сыра, но в основном вот этот рассольный в разном виде. В моем понимании это не разнообразие, увы. Прекрасные закуски, я всегда брала хумус и что-то еще, вроде с кус-кусом, остренькое, но я так и не поняла, что там было) Очень много зелени и овощей. Малосольные и соленые закуски. По утрам множество сухих завтраков, йогурты, яйца во всех вариациях. В общем, голодными не были никогда, но где-то день на третий поняли, что вкус не меняется у еды, даже если внешне выглядит она не так, как то, что брали вчера. При этом сделано все вкусно, но это псевдоразнообразие для нас оказалось минусом.

В воскресенье был рыбный день. Вот это было очень хорошо, просто прекрасно. Раки, мидии, ракушки, мясо тунца на гриле. Мы, каюсь, утащили все в номер и наслаждались там.

Еще один минус в плане еды (точнее, минус в работе сотрудников) обнаружился, когда мы уезжали на экскурсию в Памуккале. Выезд из отеля в 3 ночи, заранее на стойке попросили администратора подготовить нам ланч-бокс, потому что пропустим в отеле завтрак и езды 5 часов в одну сторону. В 3 ночи нам выдали пакет, в котором обнаружилось два сендвича с сыром и ветчиной. И все. Спасибо, конечно, но это вообще ни разу не серьезно. Я не говорю, что нам должны были собрать обед из пяти блюд, но один маленький сендвич на человека...

Также были один раз в пиццерии - достаточно вкусно; один раз в макаронной - отлично; пару раз брали лепешки с сыром и с картошкой - очень неплохо; роллошная - лучше вообще это заведение заменить на какое-нибудь другое; бургер съели один раз - не очень, добрали сочности сами овощами, зеленью и соусом.

Бесплатный безалкогольный мини-бар в номере, пополнялся каждый день: вода газированная, негазированная, пара соков, кола и фанта.

Есть ресторан А-ля карт, но мы туда не ходили. Читали, что во многих отелях одно посещение такого ресторана бывает бесплатным. В нашем отеле этого не было, но мы и не особо горели желанием.

На этом тему еды и напитков завершаю. Для нас эти пункты оказались на четверку только за счет того, что действительно вкусно приготовлены отдельные блюда, за рыбный день и за мороженое.

Wi-fi бесплатный и очень приличный на всей территории отеля.

Два пирса и маааахонький песчано-галечный пляжик. Вообще, территория в принципе очень маленькая, но при этом, например, шезлонгов хватало всегда. Море чистое. Обычно купались с пирсов, там глубоко, но при этом отлично видно дно.

Есть некий минус в том, что по обоим пирсам установлены лежаки типа диванов: огромные, мягкие, круглые или квадратные. И вот все они "забиты" полотенцами. Людей на них нет, в море, например, никто не купается, но диван занят. Люди кидают полотенца на них, чтобы никто не занял, а сами идут сидеть в кафе, например. То есть, за то время, что ты полчаса ешь пиццу, другие могли бы воспользоваться этим пуфиком и пойти дальше по своим делам, но - нет. Кто-то умный "застолбил" его, чтобы им не пользоваться. Но это человеческий фактор. Минус в том, что администрация отеля с этим никак не борется.

И минусом, и плюсом одновременно оказалось размещение. Номера находятся не только в главном здании, но и в трех домиках рядом. У каждого домика три этажа и по 4, кажется, номера на каждом. Плюс домиков в том, что они находятся в отдалении от бассейна и пирса, где развлекают гостей громкой музыкой. Все равно слышно, плюс соседний отель тоже слышно, но это все происходит не буквально под окнами, что очень важно. Это плюс. А минус был в том, что нас поселили в самом дальнем домике, около которого весь день, с раннего утра, работает система вентиляции. Вот прям взлетная полоса у тебя под носом. Шум монотонный, я сплю с наушниками, а мужа ничем разбудить в принципе нельзя - нам повезло, но сама по себе такая обстановка неприемлема.

Территория отеля, как я уже сказала, очень маленькая. Череда бассейнов, два пирса, маленький пляжик и сцена. Все. Нам лично это ни хорошо, ни плохо, но если бы было больше зелени и в принципе побольше территория, это было бы большим плюсом.

Есть кальяны, пахнут отлично, мы очень хотели покурить, но все не получалось. Стоит 110 лир, но в Манавгате около водопада мы набрели на кафе с кальяном за 40 лир, чем не преминули воспользоваться, так что в отеле переплачивать не стали.

Еще на территории есть четыре водные горки, две - для детей, пониже, и две для взрослых, повыше.

Про анимацию мне сложно что-то сказать, это в принципе "не мое", поэтому по вечерам мы с мужем просто лежали на шезлонгах, попивали что-нибудь и все это подальше от анимационного шума.

Уборка в номерах, на мой взгляд, стандартная. Просто перестилали белье, меняли полотенца, один раз поменяли белье, когда положили на кровать соответсвующую табличку. Ни хорошо, ни плохо - стандартно.

Из отеля один раз выезжали своим ходом до Манавгата, просто вышли, перешли дорогу и "поймали" рейсовый автобус, который довез нас до автобусной станции. Так же можно было бы добраться до Аланьи, Сиде и в другие места, лишь бы захотеть. Так что транспортное сообщение, в принципе, очень удобное.

Немного не относится к отелю, но брали с собой карту банка Т-фф и в банкомате около отеля снимали доллары, чтобы купить экскурсию, и лиры - очень удобно, так что настоятельно рекомендую не платить нигде валютой, а расплачиваться только лирами.

Выезд из отеля в аэропорт был у нас в 14.30, выезд из номера в 11.30. Отдали карточки, карточку от полотенец вернули позже, багаж оставили в специальной комнате. Очень удобно, что, выезжая поздно, можно продолжить отдыхать.

Тем не менее, оставила этому отелю "не рекомендую" только потому, что он не стоит своих денег. Мы за неделю в сентябре отдали 100 тысяч рублей. Да, я знаю, что это такой сезон и сейчас неделя в октябре стоит уже 75 тысяч, а в ноябре аж 65, но я говорю о том, что на мой взгляд в эти даты, в этот сезонный момент неделя конкретно в этом отеле не должна стоить таких денег, на 100 он не тянет совершенно. Кто-то может не согласиться, потому что мне не с чем сравнить, но я считаю, что дело не в сравнении, а во внутреннем ощущении цены.

Если описать отдых одним словом, то это будет "неплохо". Неплохой отель, неплохая еда, неплохой алкоголь, неплохая работа персонала.

На выходе из номера 735

Svetlana оценила сервисы

Добавлено 04.10.19 19:31 (8 569 символов в тексте)

23:07 17.10.19

Спасибо за отзыв) Мы за неделю в сентябре отдали 100 тысяч рублей. Да, я знаю, что это такой сезон и сейчас неделя в октябре стоит уже 75 тысяч, а в ноябре аж 65, но я говорю о том, что на мой взгляд в эти даты, в этот сезонный момент неделя конкретно в этом отеле не должна стоить таких денег, на 100 он не тянет совершенно. Кто-то может не согласиться, потому что мне не с чем сравнить, но я считаю, что дело не в сравнении, а во внутреннем ощущении цены.Это всё точно на 100%

Все отзывы Svetlana (3)