Регистрация: 17.08.11
сентябре 2019
23.09.19 - 02.10.19

Проживание подтверждено документами

Отличный отдых

Начну с того, что кто как настроен отдыхать -так и отдыхает!!!

Прилетели мы ночью, заселили нас за несколько минут в двухкомнатный номер с балконом с видом на море. Сопровождающий нас человек подключил Wi-Fi,я так поняла что для каждого номера там свой пароль, который вводится однажды и после сдачи ключей не работает.

Сразу остановлюсь - на пляже свой вайфай, не стесняйтесь на входе спрашивать пароль! Вам его подключат и сможете спокойно им пользоваться.

Погода в сентябре -октябре +38+42, вода +32+34, на пляже спасал душ! Что касается лежаков - самые "умные" приходили и оставляли полотенца, лосьены, и т.д на лежаках типа "занято". но если лежащие рядом люди подтверждали что эти места не заняты - все имущество скидывалось и все - можно занимать. Так же по просьбе приносили дополнительные лежаки. Полотенца на пляже выдаются без ограничений. Питание на пляже только для тех у кого все включено,в остальных случаях вам нужно предъявить карту номера и на ваш счет запишут то, что вы хотите- при выселении заплатите.

Питание - тут есть все, баранина, говядина, курица - шашлы, люля. Рыба, макароны, рис, картофель - фри и на пару, овощи, салаты, торты, фрукты. Есть варианты для детей, для диабетиков. Фрукты -апельсины, яблоки, дыня, арбузы, виноград.

Теперь что рядом:

1. Если выйти из отеля и повернуть направо за соседний отель - есть небольшой продуктовый магазин-рядом магазин одежды и мечеть. Там есть соки, газировки, всякие мелочи, лед, хлеб. Если зайти глубже в район там много закусочных. Не бойтесь гулять- там конечно много индусов и пакистанцев, но они все безобидны. Минутах в 5 у первого дорожного кольца есть супермаркет, там найдете все, от шампуней, игрушек до фруктов и макарон. Удивил дорогущий а-ля Доширак, около 100 руб. Фрукты все превозные, но манго оказался суперским! В магазинах можно расплатиться как долларами так и дирхамами. Если платите долларам, то будьте готовы получить сдачу в местной валюте. Везде (кроме рынков и частных лавочек) принимают карты. У меня была сбербанк - курс в пересчете 1 дирхам=18,7 рублей. Чуть дороже, но зато удобно!

У кого система питания не "все включено" - есть рядом русско-узбекское кафе - (если выходите с отеля - первый поворот налево)окрошка, борщ, супы - примерно 250-300 рублей(порции огромные ) пельмени, плов самса и много всего. Если пойти на право от отеля - то много кафешек с морепродуктами - 60 дирхам все включено на 2 часа - креветки рыба лобстеры и салаты. Много и других вариантов - типа KFC бургерных и т.п. На любой вкус и кошелек. Слева от отеля минутах в 5-7 хотьбы есть супермаркет в нем много одежды, парфюмерия сумки, игрушки. Есть что выбрать очень даже неплохого качества. Футболки примерно 500 рублей.

Алкоголь: в Дьюти Фри Дубая бутылка мартини 1 л стоит 11 долларов, остальным не интересовалась!

Ели выйти с отеля направо, то можно дойти до магазина Оскарс. Там есть все - даже балтика 7! Идти минут 20, по пути много магазинов так что не так напряжно (можно забежать и остыть). Можно на такси, но примерно 10 баксов туда-обратно. До Оскара после второго кольца повернуть налево и пройти 200метров.

Мартини 1 литр - 16 долларов, пиво- от 3 до 7 дирхам (умножаем на 18) за банку 0,5 л. Вискарь 0,1 - 15 дирхам. Магазин легальный, главное не пить вне отеля.

Съездили на фиш рынок - 30 долларов - 1 кг королевских креветок и 1 кг сибаса (2 рыбы). Попросили сделать гриль без специй, только с солью! Божественно!!2 дня ели. Выбор огромный, на любой вкус! Торгуйтесь, рынок работает толи до 22 толи до 22-30, к концу дня можно реально сторговать цену!

В ОАЭ выходные дни - пятница и суббота, народу на улицах и в кафе много, ночью гуляния ! Но это все безобидно!

Экскурсии- мы бронировали еще в России, очень удобно, спланировали расходы сразу. Ребята нас встретили в аэропорту, и потом мы с ними ездили на экскурсии, потрясающе экскурсии кому интересно скину контакты. Сафари нереальное - выбирайте крутых водителей!

На выезде у нас проверили номер. В фойе - рядом с ресепшеном есть комната с весами. Там перед отлетом можно взвесить багаж.

Если хотите привезти презент кому то в Эмираты - везите нормальную колбасу.!

Из всех презентов которые я привезла в Россию - больше всего понравились конфеты финики в шоколаде с миндалем!

И мой вам совет - не заморачивайтесь на пятнах на ковре в отеле! Отдыхайте и тусите!

Добавлено 04.10.19 19:37 (4 334 символов в тексте)

16:20 22.10.19

можете контакты по экскурсиям скинуть?

21:04 22.10.19

Здравствуйте! И мне можно контакты гидов. Заранее благодарю

12:04 29.01.20

Дайте Контакты гидов

12:55 01.02.20

Написала в личку

16:27 05.03.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как называлось Кафе с морепродуктами , где 60 дирхам платили ?

05:48 17.03.20

Добрый день! Название я не вспомню. Но это такое оживлённое место и там много кафешек

19:27 13.09.20

если не сложно скиньте в сообщении контакты гидов

19:04 15.09.20

Отправила в личку