Регистрация: 21.08.13
сентябре 2019
17.09.19 - 26.09.19

Отдыхали с женой в указанные даты.Приехали рано около...

Отдыхали с женой с 17 по 26 сентября.Приехали рано около 9-30 утра-нас отправили переодеваться в баню в подвал.Туда мы не пошли,а переоделись в туалете для инвалидов и отправились на пляж.И тут нас ожидал первый шок-свободного лежака найти было невозможно,хотя кто-то тут писал,что они всегда есть-это полная ложь.С грехом пополам спасатель пляжа нам нашёл всё-таки один лежак.Так что,если хотите иметь свой лежак-приходите часов в 8 утра и занимайте-в прошлом году,отдыхая в кемеровской "четвёрке" никогда таких проблем не испытывали-свободные лежаки были всегда.Глубина начинается очень быстро,на входе в море острые камушки,поэтому неумеющим плавать и родителям с детьми,я думаю,обязательно нужны будут коралки.

Про питание-в отдельные дни на обед из мясного были только кусочки сухой курицы с потрошками в остром соусе и соевые котлетки на гриле на улице-для "пятёрки" это как-то совсем не солидно.Два раза за всё время на улице жарили какое-то мясо,на вкус не напоминающее ни говядину,ни баранину,так что инфа про то,что здесь каждый день мясо также абсолютно не соответствует действительности.Часто жарили рыбу-дорадо и сибас,за которой выстраивалась огромная очередь,поэтому иногда давали непрожаренную.Отель переполнен даже в сентябре,ввиду чего толчея в столовой страшная,поэтому,в отличие от других отелей,здесь лучше приходить к началу трапезы,иначе,возможно,придётся к кому-то подсаживаться.

Аниматоры-молодцы,веселили людей от души!Один день здесь всех развлекают приезжие артисты,другой-аниматоры устраивают прикольные конкурсы.При заселении эдесь,мне кажется,нет смысла вкладывать доллары в паспорт,всё-равно заселят не ранее 14-00.Нам повезло,что не было свободных стандартных номеров и нас на 3 дня поселили в роскошный семейный номер с видом на бассейн и с лежаками на громадном балконе безо всяких доплат(спасибо русскоговорящей женщине на ресепшн,к сожалению,забыл,как её зовут).

В хамаме Саид предложит вам комплекс процедур за 50 долларов-баня,массаж и питательные маски.В отеле есть фотограф Волкан,который может сделать красивую фотосессию с фотошопом,но цены у него кусаются-от 5 до 7 долларов за фотографию,а за всю фотосессию просит минимум 120 долларов без торга.А вот работающий на пляже на водных развлечениях Марио,всего за 10$ научит кататься на доске с веслом и ещё сделает без доплат весёлый видеоролик с катающимся.Брали экскурсию у отельного гида от Пегаса Товфика в античный Сиде(стоит 31 доллар)-понравилась,хотя многие говорили,что туда можно съездить самостоятельно на автобусе-получится дешевле.После экскурсии нас завезли в музей оливкового масла с посещением местного магазина-упаси бог кого-то что-то там покупать-бутылка гранатового вина-33 доллара,литр масла-39 $,упаковка кофе-более 3 $.Думаю,примерно такая же картина будет,если вы запишетесь на посещение магазинов с бесплатным проездом.Лучше доехать до магазина Мигрос на 10 автобусе за 1$ или 4,5 лиры, и купить сувениры там или в торговых точках около отеля-как выходишь из отеля к пляжу,только не налево,а направо.Там же предлагают различные экскурсии.Для сравнения-гранатовое вино там стоит 9 $,упаковка кофе-1$,литровая банка оливкого масла 5$,развесные турецкие сладости-8$ за кг.

Алкоголь в барах неплохого качества,ассортимент стандартный-ракы,виски,джин,бейлис,мартини,пиво и различные коктейли из которых мне больше всего понравилась "Голубая лагуна".А вот мартини в последние дни почему-то закончилось.

Если поселитесь в номер с видом на горы,то будьте готовы к тому,что часов с четырёх утра вас будет будить громко кричащий петух,живущий где-то внизу.К уборке претензий не было,мини бар пополнялся колой,фантой,водой и соками.

Шесть лет назад отдыхал там же в соседнем отеле на другом берегу озера Club Calimera Kaya(cейчас он сменил название-в названии осталось лишь слово Kaya)-cравнение(прежде всего в качестве питания) явно не в пользу Аски.Но в целом,несмотря на вышеперечисленные нюансы,отдых считаю удавшимся,но в этот отель вряд ли вернусь,поэтому от рекомендации воздержусь.

веселая анимация чистые номера красивый лобби-бар
Переполненность отеля Мало мясных блюд дефицит лежаков у моря
Добавлено 04.10.19 21:23 (4 025 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (6)