Регистрация: 05.10.19
мае 2019
06.05.19 - 21.05.19

без питания

Апартаменты “Sirena” Без категории Черногория, Пржно

Отдыхали с мужем и с тремя маленькими детьми ( 1 год, 2,5 года, 4,5 года) - две недели с 6 мая по 21 мая. Бронировали через интернет в агенстве budvahome. Апартаменты находятся в городке Пржно, Будванская ривьера. Бывшая рыбацкая деревня, колоритная и уютная. Очень удачное расположение - недалеко Будва (справа) и рядом парк Милочер и остров Св.Стефан (слева), минус - нет нормальных магазинов и отсутствие аптек. Кафе на побережье. Есть пару маленьких магазинчиков с самым необходимым по высоким ценам, маленький выбор. За продуктами нужно ездить или в Рафаиловичи (ближе всего, там супермаркет есть), или в Бечичи (чуть дальше за Рафаиловичами), либо в саму Будву (там выбор огромный). Итак выбрали мы данные апартаменты исходя из своего бюджета, сутки нам обошлись в 55 евро. Апартаменты расположены в 300 м от моря. Чтобы добраться до маленького пляжа Пржно необходимо выйти из дома, спуститься по довольно крутой дороге, затем спуститься по лестнице, перейти проезжую часть, пройти через отель Маестраль ивыйти на маленький пляж Пржно. На набережной расположены кафешки. Если идти от пляжа налево вдоль этих кафешек, то направитесь к парку Милочер и острову Св.Стефан. Мы туда ходили с детьми каждый день гулять. Потрясающий воздух и виды. Значит сам пляж в Пржно очень маленький. В сезон, я думаю, там просто нет места. Рядом есть Рафаиловичи, Бичичи, пляж Каменево. Можно отдыхать туда ездить. Мы планировали брать авто в аренду. В итоге проездили весь отпуск на автобусах. Очень удобно и быстро! Ездили до Рафаиллвичнй, до Будвы. Из Будвы до Котора. Народу в автобусах было мало в мае.

Так вот о наших апартаментах. Квартира-студия с одной спальней. Кухня укомплектована всем необходимым, кроме микроволновки, она была бы очень кстати. Зато есть кофеварка, но мы ею не пользовались. Два санузла. Спальные места - два раскладывающихся двухместных дивана, где кухня. Есть телевизор. В спальне - двуспальная кровать. Балкон с видом на море и горы. Под окном проезжая часть. В целом расположение неплохое, учитывая цену за сутки. Но такое расположение подойдёт для семей с детьми постарше (без колясок, которые нужно таскать по лестницам и в гору толкать из последних сил) и не для пенсионеров точно, так как добираться до пляжа муторно - спускаться и подниматься в гору и по лестницам. Зато мы все похудели) Ещё один ньюанс - не работал кондиционер и было много пыли в квартире. Я сразу по приезду все отмыла, почистила, перестирала (стиральная машинка имеется, очень удобно). Нынче май был холодный аномальный, дождливый, не повезло с погодой. Ночью замерзали под одеялами, отопление отсутствует, обогревателей нет. Я так понимаю в целях экономии. Зато есть бесплатный вай-фай. Есть бассейн этажом ниже, но в мае он просто стоял грязно-зелёного цвета, бррр. Есть бесплатная парковка на цокольном этаже. Удобно для тех, кто арендует авто. Таксисты прямо на парковку нас завозили. И повторюсь, все недостатки перекрывает прекрасный вид из окна и балкона! На море и ночную Будву. Красота!

Проехали мы по Будванской Ривьере и я поняла, что мне больше по красоте пейзажа и расположению понравился наш Пржно. Можно закупиться продуктами в супермаркете в ближайшей Будве и приехать на такси, мы и так делали. Зато в Пржно нет строек (в отличие от тех же Рафаиловичей), нет шума, рядом парк Милочер. Отдыхает много европейских пенсионеров и семей с детьми. Отличное место для тихого отдыха. В следующем году собираемся опять сюда, только в сентябре. Черногория - потрясающе красивая и гостеприимная страна, я влюбилась!

По дороге на автобусную остановку в Пржно

Св.Стефан

По дороге в Пржно из парка Милочер

Парк Милочер

Цена наличие бытовой техники и утвари
Расположение в гору нет микроволновки не работает кондиционер
Добавлено 05.10.19 01:37 (3 523 символов в тексте)