Регистрация: 16.06.12
сентябре 2019
19.09.19 - 29.09.19

Отдых удался.

Всем доброго дня. Хочу предоставить свою версию отчёта по отдыху в данном отеле. Надеюсь что кому то данное повествование поможет определиться с выбором места отдыха.

Отдыхали в отеле с друзьями с 19.09 по 29.09. Путёвку покупали очень заранее, ещё в мае, получилось дешевле. Отель выбрали по положительным отзывам, но как только всё оформили, посыпались негативные отзывы, что естественно оптимизма не прибавляло. Но мы надеялись на лучшее и оставили всё как есть, и как оказалось потом не зря.

Немного про негативные отзывы. Такое впечатление, что народ вместо того что бы отдыхать и расслабляться, возомнив себя либо «Еленой Летучей» либо «шефом Ивлевым», начинает искать трещины, сколы, насекомых, употреблять в пищу всё подряд (естественно с плохими последствиями) и потом вываливать свой негатив на остальных.

Ну да ладно, теперь о главном. С аэропортом нам не повезло. Энфида. Час в отель, полтора обратно. В отеле были поздно где то в 21-25 (м. в.), но что сразу порадовало нас пригласили на ужин. И что ещё больше удивило так это ассортимент в столовой-ресторане на это время. Отдыхая во многих отелях было так, что концу не остаётся почти ни чего. Здесь же было всё и говядина и птица и овощи тушёные и пюре и несколько видов макарон……

Ну тогда уж о питании. Я не понимаю фраз «голодными не останитесь», вы что в турпоходе, или у вас дома разнообразия на ужин больше, или питаетесь только в мишленовских ресторанах. Здесь есть ВСЁ, главное это изобилие приспособить к своему вкусу и желудку, а не наваливать в тарелку гору всего, как у меня бабушка в деревне поросёнку и естественно не обожраться (извиняюсь но лучше термина не подобрал).

Я для себя например подбирал соусы (ибо есть такие острые что «вырви глаз») так, по капельки каждого на тарелку и пробуешь. По сравнению с прошлогодней Турецкой четвёркой питание на порядок выше. Есть вкусные (ИМХО) блюда, есть острые. Супы, не очень, но если не острый то покрошив туда зелени, говядинки или рыбки похлебать можно. Были крабы, креветки, тунец (вообще отдельная песня, это не рыба это мясо). Огромный выбор вкусной выпечки и пирожных. Виноград, яблоки, груши, сливы, дыня, персики, которые я думаю нужно давать по два в руки, ибо на столах остаются, а кому то не хватило. С утра вкусная рисовая каша с изюмом. Колбаса и сыр, к удивлению, очень съедобные. Брали с собой в дорогу, дома коты доели остатки с удовольствием. В йогурты добавлял сироп для блинчиков…..

Чашки, ложки, вилки, салфетки не проблема, подошёл к любому работнику столовой на пальцах объяснил и через минуту принесли. Персонал в отеле доброжелательный, улыбчивый, всегда здороваются. Мороженное целый день (по расписанию), если кончалось, то минут через 40 приносили снова. Ели его каждый день. Еда отличная. С учётом того что кормят целый день и ещё немного ночью (поздний ужин), вообще прекрасно. Пиво и сухое вино (белое, розовое и красное) вкусные остальной алкоголь на любителя. Под пиво привозили с собой сухую рыбу. Пиво наливают в свои стаканы (если они не бьющиеся).

Назад к заселению. Так как нас было шестеро попросили номера рядом. Естественно дали подвал. Может летом в сухую погоду там и ничего, но после дождей сыро и душно и небо видно как из блиндажа. Поплутав по лабиринту отеля выбрались назад на ресепшен, и настояли на замене. Администратор упирался, но поменял на второй этаж над холлом. За «моральный ущерб» от нашего натиска получил четыре бакса.

В автобусе гид (Библио глобус) нам сказал, что отель полон, но мы этого не заметили. 10 человек для меня это не очередь.

Пляж волшебный, море сказка. Песок белый мягкий как крахмал и не нагревается на солнце. Лежаков хватало всем (да не под зонтиком, но хватало). Приходили в 6 утра поплавать в тёплом море при восходе солнца и потом занимали лежаки. Три дня были волны, один день медузы (наверно после шторма и поэтому купались в бассейне). На пляже кто то сказал: если медуза укусит, весь год болеть не будешь. Нас кусали всех по разу (как крапива) нужно мазать. Одну ночь был ураган с грозой. Но всё равно было тепло +32 - +35.

Ездили в Монастир на местной электричке (Метро). Ходит каждые 40 минут. 550 миллимов. Погуляли по рынку , по крепости (Рибат) на мавзолей не хватило времени. Магазин Дженераль (mg) около мечети, Моноприкс за стеной медины (на перекрёстке где банки, встать спиной к той стороне где мечеть и идти прямо). Брали такси сами, ездили в Эл Джем в колизей и местный музей, всё понравилось. Выезжали в 8-00 приехали в 13-00.

В принципе можно всё необходимое купить в отеле (литровая бутылка масла что в отеле что в Дженерале одинаковая цена). У Аромы (Ромы), что у ресепшена, продукты мыло косметика, у турецких братьев Руслана, Джавида и Аднана (магазин у бассейна) сувениры, трикотаж, сумки, куртки, тапки. Все приветливые, говорят на русском, торгуются. Можно сходить в соседний отель в магазин.

Отдельную благодарность хочется выразить представителю отеля Татьяне за тарелку фруктов в номер. За организацию посещения ресторана и за украшенный стол ко дню рождения.

В общем если не обращать внимания на мелочи, то всё замечательно. Отдых удался. Будут деньги и время обязательно вернусь в этот отель

Добавлено 05.10.19 15:23 (5 228 символов в тексте)

12:53 07.10.19

Уважаемый Игорь!Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв.

Нам приятно ,что Вам понравилось в отеле.

Спасибо за отличные оценки.

Будем ждать Вас в следующий раз!

22:42 08.10.19

У вас очень приятный слог ) спасибо , вы помогли нам в выборе отеля ) подскажите как там с интернетом ?

19:38 09.10.19

Добрый вечер. В холле где ресепшен (у нас ловил на втором этаже но только вокруг холла, у длинной люстры) есть бесплатный фай-фай. Скорость небольшая, но можно отправлять, принимать картинки, видео небольшое, сообщения по вайберу. У нас работал лишь часов до 15-00, бывало позже. Вечером совсем никак, наверно пользователей становится слишком много и на всех скорости не хватает. Ещё в аэропорту (Энфида) раздавали бесплатные симки Оранж, без пополнения счёта работали два дня. А так местный инет вроде 45 динар (на рекламе у магазина Ромы было написано) можно в отеле купить. Мы не брали нам хватало того что было.

Все отзывы Игорь (7)