Регистрация: 09.05.14
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2019
25.09.19 - 04.10.19

Прекрасный Ичмелер...

Я всегда очень внимательно выбираю место, куда поеду. Про Ичмелер слышала и "живые" отзывы от знакомых и читала обзоры на различных сайтах. Поэтому с открытыми глазами ехала в этот отель, понимая, что меня ждет и очень благодарна тем, кто не ленится и пишет правдивые отзывы. Итак:

1. Общее впечатление от городка - волшебное. Очень милое место, видимо потому, что любимое самими местными. Живописный, ухоженный, неторопливый южный городок с множеством кафешек и баров, проходя по которым, попадаешь в разную атмосферу от лаунджевой до драйвовой. Очаровательные каналы с пышной зеленью, мостиками и фонариками, фонтанчики и скульптуры, чудесная набережная, по которой за час можно дойти до Мармариса (на велике, долмуше, водном такси - любой вариант под настроение).

2. Море. Эгейское, конечно, чище Черного. Зелено-голубое с песчаным или песчано-галечным пляжем и удобным заходом. Многие пишут, что холоднее, но когда я была (конец сентября-начало октября) было теплое и приятное. Пляжей много, есть платные (самый крутой Icon Beach с депозитом в 100 лир) до бесплатных (нет лежаков и зонтиков). Пляжный сервис разнообразный, можно уходить на весь день - скучно и голодно не будет точно.

3. Отель. Первый, кого я встретила из персонала - Хакан (знаю, что ты читаешь, привет, дорогой!) Очень похож на британского мажордома - всегда вежлив, аккуратен, знает ответы на все вопросы, поможет всем, без исключения. Однозначно - лицо и душа этого отеля, спасибо тебе! Вторую звезду можно увидеть вечером и на ночной смене - Эмрах. Молодой и очень эрудированный парень с прекрасным воспитанием (неудивительно, ведь его мама просто чудесная) и хорошим образованием. Если нужен интересный собеседник - точно к нему. Убеждена, что такие сотрудники, как Хакан и Эмрах поддерживают высокий рейтинг этого отеля, обнимаю вас от души!

Не понимаю, кто пишет про грязь в номере - персонал заглядывал каждое утро, спрашивая, нужна ли уборка и смена полотенец. И ни разу не отказывали в просьбе. Я люблю жить в чистоте и уюте, несмотря на то, что в номере только утром и ночью, и у меня нет ни одной претензии по этому поводу.

Ресторан. Это то, похоже на ушат холодной воды) Говорю честно - не рассчитывайте на разнообразный стол. Я не привереда, но давайте смотреть правде в глаза: турецкий маргарин/масло, сосиски и колбаса - не для вкусного завтрака. Каш нет, стоят хлопья с вареньями, зелень с оливками и вчерашние фрукты (выбор очень невелик, поверьте). Если Вам повезет - не закончатся яйца для жарки и получите омлет. Еще спасает сыр - он нормальный. Кофе из автомата - фу. На обед мяса нет (я мясная, для меня катастрофа:) Суп один, отвратный, соевые пластинки (даже только поджаренные не проглотить), больше зелени и овощей (вот это можно, норм), чуть больше фруктов. Спасибо - есть рис или фасоль, хоть что-то. Ужин шикарней: ко всему обеднему добавится курица, которую сначала сварили, а потом измельчили и слегка обжарили. Рыбу за 10 дней не предлагали. Я понимаю, что это "трешка", но у меня предложение к управляющему: что, если сократить количество несъедобных компонентов, сделав небольшое вкусное меню, оставаясь в рамках бюджета? Ребята, если Вы читаете отзывы, не наблюдается ли тенденция, снижающая рейтинг отеля? Опять же - дело хозяйское. Еду ищите в кафешках, я так и делала.

Размещение отеля очень удобное - центр в 5-7 минутах от моря, все рядом: и магазинчики и кафешки и развлечения вечером.

Экскурсий много, покупать их нужно на набережной и на главной улице, ведущей к морю, советовать не буду, т.к. у всех свои ожидания и предпочтения, а все опции очень подробно опишет гид и продавцы - выберете по желанию и кошельку.

Основной язык - английский, русских туристов гораздо меньше, чем европейцев.

За все ставлю пятерки, кроме столовки, уж простите ребята, как есть) Надеюсь, полезно, если есть вопросы - не стесняйтесь)

Оксана оценила сервисы

Персонал номера расположение море
Питание
Добавлено 05.10.19 20:11 (3 855 символов в тексте)

23:17 27.09.20

Здравствуйте)) Порекомендуйте пожалуйста понравившиеся кафешки в Ичмелер? ))