Регистрация: 03.11.11
Читательский охват: 1951
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
сентябре 2019
22.09.19 - 04.10.19

3.7

Задёшево - сойдёт

Решила написать отзыв об отеле, пока ещё находились в нём. Однако турецкий вариант сайта tophotels удалил мой отзыв, не успев разместить его, причём с пометкой "удалён по просьбе пользователя". Якобы это спам, потому что размещён из отеля с локальным IP. Бред. 3 запроса с просьбой восстановить отзыв были проигнорированы. Но мне не лень повторить и немного отредактировать отзыв из дома.

Фото выкладывать не буду, фотографий тут уже много, все они, в общем-то, соответствуют реальности. Отрицательные отзывы, впрочем, тоже. А вот восторги, напротив, удивляют.

Итак, ТРАНСФЕР, РАЗМЕЩЕНИЕ И НОМЕР. Встретили нас, посадили в автобус и вывезли из аэропорта достаточно оперативно, никто не терялся, ждать никого не пришлось, дорога до отеля заняла примерно 2.5 часа. Гид от ТУИ Алина Зубко почти всю дорогу что-то рассказывала, и даже довольно интересно, но перелёт у нас был ночной, большинство людей просто спали. Надо давать возможность ночным гидам помолчать 😄. В отличие от других отелей водитель к ресепшен не подъехал, пришлось идти пешком от дороги, ну да ладно, за долгий путь засиделись, размяться полезно, не обиделись. Прибыли в отель в 8.30, карточки заполнили быстро, браслеты надели, отправили на завтрак. Территория приятная, ухоженная, чистая, зелёная, но надо понимать, что она вытянута в длину (по сути, это как одна улица в посёлке с 4-этажными домиками в один подъезд). Заселение с 14.00, пришлось ждать, денег за быстрое заселение не просили. Как потом оказалось, надо было предлагать. За стандартные $20 свободные номера для желающих находятся быстро. Номер мы получили в 15 корпусе на 4 этаже. Я вроде расстроилась сначала - это примерно середина территории, до моря и столовой далековато, да и подниматься ну такое, потом решили, что это возможность жечь наетые и напитые калории. Кровати были раздельные, за это минус в карму администратору. Номера маленькие, неоднократно уже писали, старенькие, но всё у нас работало в идеале - сантехника, фен, кондей. Унитаз качается, это правда. Телевизор диагональю 15 см вроде тоже работал, но мы нигде его не смотрим. Один, но большой недостаток в номере - раздвижная балконная дверь, если удалось открыть гладко, то закрыть ещё надо попыхтеть. И наоборот. Турецкие джамшуты тоже есть 😄. Вода в кране солоноватая, но есть всегда и напор хороший. Вайфай только на ресепшен и он таксебешный. Можно купить платный ($2 в сутки, но он не лучше и на пляже не ловит) или симку с 8гб за $25. В городе сим-карты дешевле, мы покупали. Валюту менять в обменных пунктах, потому что в банкомате - грабёж какой-то. Также много где можно расплачиваться картой в долларах, меньше потеряете на двойной конвертации, только надо предупредить продавца, чтобы на терминале выставил доллары. Можно давать и доллары наличными, но сдачу вам дадут в лирах, конвертируя не в вашу пользу, как вы понимаете. Дениз-банк более не дочка Сбербанка, так что все привилегии в этом плане закончились с 1 августа 2019 года.

УБОРКА. Тут ничего не понятно. Вроде бы убирают каждый день. Постельное и полотенца сначала меняли каждый день. Мы оставили на чай 10 лир. В этот день нам вымыли пол как будто каким-то маслом - было блестяще, скользко и липко. Не поменяли постельное бельё. К тому же забрали, но не принесли полотенца. Это мы обнаружили уже вечером, пришлось идти на ресепшен, но наверное, можно было позвонить. На некоторых этажах стоят мешки с полотенцами или бельём, возможно, там лежит чистое и в случае недодачи можно взять самим. Но это не точно. Туалетная бумага тоже лежит упаковкой на мешке, мы брали оттуда. В целом персонал отзывчивый, приветливый, улыбчивый. На приличном русском говорят почти все, в том числе продавцы в городе.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Никак не понимала, что значит 'плохой заход в море', теперь знаю. Там, где вырублен проход в море, толпятся люди даже с соседнего отеля, плотность народа выше, чем в Анапе. Море всё время с волнами, вода мутная. Отзывы типа "вода кристально чистая" заставляют усмехнуться, но в открытом море, по рассказам тех, кто посетил экскурсию на пиратском корабле, действительно прозрачно и чисто. Отельные лежаки находятся на очень приличном расстоянии от моря. Лежаков на первый взгляд много, но мы быстро поняли, что занимать надо рано утром, иначе придётся лежать на полотенце прямо на песке без навеса. Песок крупный, коричневый, ближе к воде вперемешку с галькой. На пляже чисто, урн стоит в достатке, постоянно снуёт уборщик. И пляжные собаки, целая стая бродячих. Они тощие, их все пытаются накормить, но не такие уж голодные, т.к. в еде оччч разборчивы. Метят опоры навесов, урны, а возможно и лежаки. Во время ужина шныряют между столами гостей, выпрашивая угощение.

БАССЕЙН И БАР. Бар на весь отель один. Напитков есть выбор, делают коктейли из ликёров мохито, секс на пляже (его ещё называют Лариса), гренадин, пина колада, джин тоник, ром кола, наливают бейлис, раке, виски, и конечно, красное и белое вино и пиво. Все напитки местного производства, но довольно приличные. Бармен Сали лучший, его напарник тоже ОК, а вот бармен из столовки, когда он на подмене в баре, явно жмот. Есть автомат с кофе-какао, чайники с чаем, газировка, какие-то фруктовые напитки. С 11.00 до 16.00 в баре предлагается снек - картофель-фри, лепёшки с начинкой и 'собери гамбургер'. Котлеты, видимо, соевые, потому что собаки от них нос воротят. В баре нет никакой музыки, поэтому вечером, пока ещё нет программы, сидишь там, как в вокзальной кафешке, причём прокуренный насквозь. А родители туда ещё и детей тащат, в том числе и младенцев совсем, всегда это изумляет меня. Бассейна 3, один совсем для малышатиков, во второй детский спускается горка, его глубина 130 см, и относительно большой (но всё равно он маленький) с глубиной от 140 до 170 см. В нём тоже в основном тусят дети, некоторые даже на матрасах и огромных таких надувных кругах (тут я закатываю глаза, потому что места и так мало).

ЕДА И НАПИТКИ. Как говорится, голодным не останетесь, если вы всеядны. Муж мой мясоед, причём он не любит потроха, не ест курицу на кости, и ни при каких обстоятельствах не ест рыбу, даже от её запаха подальше пересядет. В итоге есть ему было нечего, хотя была и курица (то ли индейка, потому что кости крупные), различная печёнка, желудки, котлетные продукты, жареная и тушёная рыба. Я в этом сезоне не ем мяса, мне было проще, всегда можно съесть рис, булгур, кус кус, макароны с овощной или мясной подливкой, картофель запечённый, тушёный нут или фасоль. Овощей, зелени и фруктов действительно много, всё свежее и вкусное, это то, чего нам не хватало в Тунисе. Арбуза наелась на год вперёд. Но горячее питание даже в тунисской трёшке было на порядок выше! Сладостей тут море, но сути у всех пирожных всего 2, поэтому разнообразие мнимое. Выпечка восхитительная. Завтраки, как и везде, однообразные, но все что-то жуют 😄. Блины отстой, есть невозможно. Чай-кофе-вода доступны круглосуточно. При заселении в холодильнике полторашка с водой, потом наливать в бутылку из кулера, в этом не ограничивают.

АНИМАЦИЯ. Её тут попросту нет, но лично для меня это жирный плюс отелю. Проводится пляжный волейбол, 2 или 3 раза видели аквааэробику (которая вообще ни о чём), водное поло, пару раз дартс, есть теннисный стол. Судя по отзывам, есть мини-диско и ещё какие-то ночные развлечения, я до них просто 'не доживала', очень рано хотелось лечь спать. Время здесь московское, кстати. Вроде бы централизованно вывозят желающих в ночной клуб.

В целом впечатление от отеля скорее положительное, но не думаю, что мы сюда вернёмся. Мы взяли путёвку очень бюджетно, люди говорили, что платили 80-85-90 и боле тыс за 10-14 дней - этих денег Лариса не стОит, факт.

расположение
Добавлено 05.10.19 20:53 (7 690 символов в тексте)

13:37 08.10.19

Молодец, все верно!!!