Регистрация: 04.10.14
сентябре 2019
23.09.19 - 03.10.19

club Novostar Sol Azur Beach Congress 4* Тунис, Хаммамет

При выборе отеля главными были хорошее море (для меня) и анимация( для сыновей) . В Тунисе второй раз . Были на Джербе и очень все понравилось, кроме стоянки верблюдов на берегу моря. В отзывах о Sol пляж и анимация в плюсе, а про еду, что плохая - я не поверила ,так как ,где бы мы не отдыхали ( Египет, Таиланд, Турция,Кипр, Крит, Доминикана) всегда находили что нибудь вкусное и даже прибавляли в весе.

Итак, путешествие началось с задержки рейса , долгого ожидания багажа ,40 минут на автобусе и мы прибыли в отель . Очень быстро на ресепшн меня с мужем расселили на 3 этаж с видом на шикарную сосну, а сыновья отправились на 4 этаж с видом на парковку. Сначала расстроились, так как хотелось быть на одном этаже, но менять не стали. В номере есть все необходимое. Мебель старенькая побитая, фен из прошлого века, но работает , в коридоре с пятнами ковровое покрытие , затхлый запах и много что было не эстетично. Все это мы заметили , но на настроении это не отразилось и отдыхать не мешало.

Анимация супер! Мы активно участвовали! Гордимся , что помогли выиграть чемпионат по волейболу! А ведь всего три дня наша команда потренировалась и превратилась в единый организм. Играли как профи! Как это было здорово! Столько положительных эмоций принёс этот день!

Настольный теннис, водное поло, конкурсы у бассейна, пекли пиццу! День пролетал незаметно! А вечером - мафия! Эта игра многих сблизила и подружила ! Мы Скучаем по вам: Турист,Ирик ,Яжмать, Батоша,Яло,Ника, Кроль, Анжелина Джолиевна,Кармелита,Пабло,Сергей,Лобода,Фей, Уолтер,Зена... ,Мы это - Котик-мотик, Отец , Лёлик ( он же Алексей), Иболик ( он же Дрыщ) Спасибо всем!

Пляж неплохой, но его не мешало бы просеять от камней, особенно волейбольную площадку! В море хороший заход, водоросли нас не смущали! У Bel пляж отличный, можно было и там купаться.

Теперь о грустном... завтрак ... первый этаж, можно сидеть за столиками на веранде , но там мух больше . Мы приходили к 8.30 - ищу скатерть максимально без пятен, встряхиваю, приношу салфетки ,вилки- ложки, идём за едой. Выбор скромный. Каши невкусные. За омлетом- глазуньей очередь. Булочки,блинчики, хлопья, пережаренные мелко резанные сосиски и что то ещё не аппетитное на вид. Иногда приходилось пить кофе из бумажного стаканчика. Обед - ужин 3 этаж . Приходили попозже, что бы меньше были очереди. Мне это напоминало квест-найди еду . Обычно присутствовали 3 вида макарон плюс вермешелька в супе, два вида риса. Супы одинаковые почти каждый день: дачный, по- тунисски , самый странный куриный ( не вкусный) и редко суп-пюре с шампиньонами . Что на обед , то и доедаете на ужин.Мясо было, но редко хорошо приготовлено . Рыба мелкая костлявая и увы тоже загублена поваром ( пережарена пересушена) ,картофель за десять дней был два раза как и арбуз. Овощи брать надо было с опаской: в морковке попалась плесень, салаты попадались с прокисшим вкусом .Фрукты : дыня, мелко резанные персики, половинки груш, а сливы и виноград подавали не перебирая от гнилых . Пирожные вам достанутся в борьбе с теми кто давно плюнул на фигуру . Эти дамы набирали горкой свои тарелочки. Кое что удалось попробовать- вкусно. Кофе , чай очередь. Короче- с голоду не умерли , но ничего гастрономически вкусного не попробовали, эстетика подачи блюд отсутствует. Рестораном эта столовая называться не может, даже если спиртное наливает официант. Если отдыхащие на 80% русские это не значит , что нас так надо кормить. Думаю ,что дело во владельце Sol и его политике- закупать дешевые продукты и белье не менять за 10 дней ни разу. А вообще обслуживающий персонал( бармены, официанты ,горничные, ресепшн) нам понравились - без проблем .

Этот отель могу рекомендовать тем , кто едет первый раз за границу или пенсионерам, здесь нет языкового барьера В этот отель не вернёмся, а в Тунис приедем.

Итог: отдых нам понравился, было весело и интересно . Аниматоры и позитивные отдыхающие сделали наш отдых ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ!

Анимация море
Еда плохие пляжные полотенца
Добавлено 05.10.19 21:12 (3 950 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)