Регистрация: 20.06.17
сентябре 2019
10.09.19 - 21.09.19

Восхитительное путешествие на остров Свободы!

Долгожданный и волнительный трансатлантический перелёт оказался стоящим, несмотря на негативные моменты от Nordwinda (отсутсвие бесплатного выбора места, лимит багажа -15 кг/чел, узкие проходы и очень мало места между коленями и передним сиденьем, расстояние между сиденьями просто нет, кормили только 1 раз).

В эйфории от будущего отдыха ступили на кубинскую землю, в аэропорту Варадеро. Первые ощущения, что попали в 90-е, в латино-американские фильмы.

Трансфер от аэропорта до отеля быстрый, за 20 минут успели послушать представителя от Pegas Touristic , и полюбоваться местной природой, и увидеть океан!

Отель Memories Varadero Beach Resort 4**** находится практически в самой крайней туристического острова Варадеро. На ресепшен встретили дружелюбно, несмотря на заселение в 16:00, нам предоставили возможность заселиться в 14:00 бесплатно, ещё и на обед успели.

На наш медовый месяц у нас был приятный бонус, повышение категории номера до suite deluxe ocean front, завтрак для молодоженов и 1 доп.ужин a la carte ( показали копию Свид.о браке).

Персонал свободно владеет испанским, хорошо английским, на русском - пару фраз знают (было 2 русскоговорящих сотрудника).

Восторг от территории- газоны и пальмы ухожены, фонтаны плещутся, Цветы благоухают. Променады мы совершали часто, потому что наш номер 33120 был на 1 этаже 3-х этажного бунгало, вид из номера- на океан, до которого -50м, засыпали и и просыпались под шум волн океана. На пляже много лежаков, зонтиков из пальмовых листьев, урны повсюду, и конечно же музыка, анимация, коктейли в баре на пляже.

Номер 2-х комнатный, большая гостиная, огромная спальня, Кухня, гардеробная, 2 санузла (2 туалета, 3 раковины, ванна, душ), мансарда с дачной мебелью, из техники: телевизор - плазма, холодильник, кофеварка и кофейный набор посуды, фен, утюг, система вентиляции и кондиционирования, и вся необходимая Мебель. Ремонт свежий, выполнен в колониальном стиле. Уборка ежедневная, замена полотенец, постель-1 раз в 3 дня. В номере -1,5 л воды, и пополнение минибара.

Отдельно хотелось бы описать океан - любовь с первого взгляда, шум волн и бесконечная бирюзовая водичка, белоснежный песок не оставляет равнодушным никого!!!

Персонал отзывчивый, стараются, но особое рвение возникает только , если даёте чаевые, либо подарки. В целом разбалованы канадцами, потому и, чтобы получать большее, нужно освоить эту истину.

Заявлен отдых по al inclusive не является классическим в нашем понимании, в нем своя изюминка с скотным колоритом. Кубинцы стараются приготовить массу блюд из одного набора продуктов! Питание разнообразное, но жирное и жареному большинстве своём. Мы налегали на овощи, фрукты, мясо, рыбу, креветки и соки, и конечно же выпечку. Алкоголь разнообразный: от Рома, водки, виски, вина, заканчивая алкогольным кофе и коктейлями. Брали с собой термокружки, чтобы не стоять в очереди на баре.

Территория настолько огромная, что в день, гуляя, мы нахаживали по 13 км! Есть электрокары, которые довезут до любой точки отеля.

При путевке на 10 дней полагалось 3 похода в a la carte. Так как у нас был бонус, то мы побывали во всех 4! Больше всего понравилось в итальянском: мы истосковались по лососю, пицце, тирамису. Японский с огненным шоу от шефа стоит посетить. В мексиканском понравился суп, и колорит. Кубинский посещать совсем не стоит: невкусно. Походы в ресторан однозначно разбавили походы по различным кафе и добавили знаний о местной кухне.

Анимация в отеле повсюду: активности на пляже, в бассейне, ресторанах, театре. Восторг вызвал балет в воде, проходивший в одном из 4 бассейнов ночью.

Вечером обычно тусовка в лобби или театре, где есть wo-fi. Стоимость -1€ /час, который можно разбивать на неопределенное количество раз. Лучше всего wi-fi утром в театре, когда нет отдыхающих.

Выбирались в город Варадеро с остановки за шлагбаумом отеля на автобусе по 5 кук с человека на весь день. Стоит посмотреть, хотя бы однажды.

Экскурсии в Тринидад, водопад Эль-Ничо, Сьенфуэгос, Гавану, Карибское море и крокодиловую ферму брали отдельно, через соц сети,и только 1 на остров Кайо Коко на яхте - от Пегаса, в которой очень разочаровались . От заявленного снорклинга и красивой лазурной воды, не было ничего. Привезли в заводь , возле дельфинария, больше напоминающую речку, рыбок не увидели, на острове вода мутная, мелко. Пообедали , покушали свежевыловленного лобстера. Как нам объяснили , во всем виноват шторм. Но деньги не вернули.

Ещё одним негативном моментом были небольшие трещины в туалете (откалывалась штукатурка), потекший потолок над ванной, 1 из раковин упала в наше отсутсвие (закреплена была только на герметик). Но персонал настойчиво предлагал 3 раза сменить номер, чтобы устранить дефекты. Мы не стали, потому что уж очень красивый вид и до пляжа рукой подать.

Именно на острове почувствовали по-настоящему дух свободы и безмятежности. Морской бриз расслабляет, а кубинский колорит создаёт настоящую сказку. Чудный остров, с открытыми людьми и прекрасной природой заряжает энергетикой!

Обед в ресторане

Ужин

Бар Пляж

Шведский стол

Irina оценила сервисы

Добавлено 06.10.19 12:37 (5 006 символов в тексте)

13:24 07.10.19

Скажите,а море как в Мексике по краскам?

14:12 07.10.19

Пока не довелось бывать в Мексике ) знакомые, которые были и в Мексике, и в Доминиканец, и на Кубе признаются, что самое красивое море - Карибское!
Мне тоже очень понравилось именно Карибское море, а Атлантический океан - вне всяких похвал )

00:10 08.10.19

Ирина, добрый день. Рассматриваем этот отель как вариант при предке на Кубу. Мы тоже молодая пара и едем на медовый месяц. Скажите вы копию свидельства о браке показывали при регистрации в отеле? Хочется тоже в связи с нашим статусом молодожёнов получить привилегию от отеля. И скажите как вам погода в это время, дождей не было? Комфортно загорать, купаться?

07:32 08.10.19

Добрый день, Александр! При заселении показываете копию свидетельства о браке и скажите, что это копия (её забирают). Вам повысят категорию номера. Далее, Вам направят за соседний стол - Служба клиентов, где показываете 2-ю копию свидетельства о браке - завтрак в номер по согласованию с Вами временем и датой. Далее- Вам нужно будет пройти на резервацию ужина в a la carte (показываете копию Свид.о браке и акцентируете внимание на том, что Вы - молодожены).
Погода- отличная, дожди были, но 5 минут тропического ливня - и снова солнышко. 1 день шёл дождь практически целый день - мы как раз выбирались в Варадеро, поэтому дискомфорта не заметили))) И в день отъезда снова испортилась погода . Отдых нисколько не испортило.
Загорать и купаться - одно удовольствие! Запаситесь кремом, маслом для загара с большим spf - фактором (у меня 2 флакона ушло, и мы все равно сгорели.

16:12 08.10.19

Ирина, подскажите, пожалуйста, с собой для обмена евро брать или доллары?

18:31 08.10.19

Кристина, добрый вечер! Лучше евро: курс примерно 1:1, тогда как при конвертации доллар:кук берётся комиссия -13%. В Дьюти фри расчёт в евро и куках

10:53 09.10.19

Ирина, еще вопрос: а на пляже в баре можно перекусить во время обеда? Это на случай, если залениться и не ходить в основной ресторан )

12:27 09.10.19

Кристина, рядом с баром на пляже (2 минуты ходьбы) расположен ресторан, в котором можно обедать - мы пару раз обедали, потому что не успевали в главный ресторан))

14:30 10.10.19

Ирина, вопрос не по отелю, а в общем - по прилету в аэропорт заполняли миграционные карточки? В инете не однозначная информация: кто-то пишет что надо, кто-то пишет, что нет.

14:32 10.10.19

Кристина, в самолете раздают миграционки (со слов стюардов модно заполнять 1 на семью), но мы по факту заполнили на каждого человека в отдельности. Их никто не проверяет и не сверяет ваши данные. После прохождения паспортного контроля и забора багажа на выходе из аэропорта Варадеро сотрудник таможни забирает миграционку

16:48 12.10.19

Скажите пожалуйста,морепродукты были?как часто?и вкусно ли приготовлены?

17:06 12.10.19

Юлия, морепродукты в основном были на ужин (большой выбор) и на обед ежедневно. Жареные и вареные креветки, мидии, рыба жареная (филе тилапии и др.), морепродукты с соусами. Максимальный выбор- если придёте к открытию, за морепродуктами-очереди выстраивались

13:16 16.10.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста у кого брали Экскурсии? И стоит ли ехать на автобусе смотреть варадеро?

20:38 16.10.19

Ксения, здравствуйте! Заказывали у Ирины (через соц.сети) 1) Экскурсия в Гавану (47 кук с человека). Шикарный сопровождающий , нас ездило 3 человека на ретро-авто с кондиционером. Мы брали 3 экскурсии, потому к концу поездок , а это была Гавана, уже совсем сдружились. Гид- русскоязычный кубинец Мартин, 65лет, с хорошим чувством юмора, ответит на все интересующие вопросы, подскажет. Нем очень понравилось! 2) На остальных экскурсиях -8-9 человек на минивэн. Тринидад, Сьэнфуэгос и водопад Эль- Ничо (63 кука с человека). Экскурсия с купанием. Смотреть стоит, но за один день. Насыщенно, но 2 дня - точно не стоит растягивать, попросту лишнее. 3) Экскурсии Карибское море и крокодиловая ферма (30 кук с человека)+ входные билеты (2 кука - сад колибри, 5 кук - крокодиловая ферма). Экскурсия с купанием !!! Карибское море- самое красивое в мире!!! Ребята, которые от оператора брали экскурсии, пожалели. Цена дороже, автобус огромный, ничего не слышно. И ещё много объектов не включено.

Бронировали у Ирины сайт вконтакте, страница vk/id136446605

20:41 16.10.19

Варадеро стоит посмотреть хотя бы 1 раз. Мы поехали в дождливый день, прогулялись, сходили на рынок, купили сувениров. Больший интерес вызвала поездка на 2-х этажном автобусе: рассмотрели остров, отели, дельфинарий, и окружающую среду

10:25 24.10.19

Ирина спасибо за информацию! В ноябре также летим пегасом, у меня вопрос по экскурсии на Кайо Коко, подкупают дельфины)) не могу найти информацию по стоимости, можете сказать если помните)

11:19 24.10.19

Экскурсия к дельфинам на катамаране (общая) и посещение Кайо Коко чуть дешевле, чем индивидуальная на яхте Кайо Коко (около 20€ на чел.дешевле)- 140-160€ за двоих . Смысла ехать нет , потому что знакомые были и особо поплавать с дельфинами нельзя, много туристов , которые хотят по паре минут сфотографироваться, в обычной заводи. Слишком дорого за такое удовольствие.

15:10 01.11.19

Ирина , подскажите какие дорожки на территории отеля, хотим взять ребёнку самокат , так как все говорят , что большая территория , сможет ли он ездить?

16:36 01.11.19

Олег, добрый день! Территория отеля - огромная! Обязательно берите - ребёнку раздолье. Мы за день только гуляя по территории отеля - по 13 км нахаживали

16:53 01.11.19

Спасибо , я хотел у вас узнать какие дорожки? Из чего ? Самокат по ним проедет? Или может из камня сложённые и по ним только ходить. Заранее спасибо

17:55 01.11.19

Дорожки из керамогранита, ходить, ездить можно. Ширина около метра, ездят маленькие машинки (гольф-кары), подвозят гостей от лобби, ресторанов, пляжа, бассейна до номера и обратно

21:17 05.11.19

Ирина хотела с вами пообщаться через мессенджер по поводу этой гостиницы, написала вам , можно???

10:03 06.11.19

Добрый лень, Катерина. Что конкретно Вас интересует ?

09:50 07.11.19

Ирина интересует вопрос по москитам . Есть ли . Также стоит ли брать с собой какие то презентики для обслуги и если да то что именно.

19:54 07.11.19

Добрый вечер, Катерина! Москиты есть, мы брали спреи для защиты (не очень помогло), а также от укусов. В любом случае, берите с собой средства или дезинфицируйте спиртом места укусов (кусали в основном в ночное время).
Презенты берите, кубинцы -благодарный народ, и Вас же не затруднит, сделать приятное таким солнечным людям? Мы бди шоколадки Аленка (маленькие), чтобы удобно угощать персонал (уборщиц, на ресепшн девушек-сотрудниц), недорогую косметику (блеск, тушь, помаду), некоторые путешественники -водку для гида - мужчины !!!! Возьмите, если будет возможность, чулки, колготки. Когда уезжали оставили остатки косметики, бытовой химии, вещи (кепки, вьетнамки и пр.). И все были безумно благодарны!

09:56 08.11.19

Спасибо большое , очень ценная информация

10:12 08.11.19

Пожалуйста )

10:46 08.11.19

Добрый день. Кто что пишет про презенты, некоторые, что презенты везти нет смысла, лучше куки, кто-то советует захигалки, мелкие детские машинки. Даже и не знаю, брать или не?

13:52 08.11.19

Добрый день, Анна. Презенты берите, кубинцы -благодарный народ, и Вас же не затруднит, сделать приятное таким солнечным людям? Мы брали шоколадки Аленка (маленькие), чтобы удобно угощать персонал (уборщиц, на ресепшн девушек-сотрудниц), недорогую косметику (блеск, тушь, помаду), некоторые путешественники -водку для гида - мужчины !!!! Возьмите, если будет возможность, чулки, колготки. Когда уезжали оставили остатки косметики, бытовой химии, вещи (кепки, вьетнамки и пр.). И все были безумно благодарны!
Как альтернатива презентам - чаевые, особенно для Персонала мужского пола, но деньги как чаевые принимают и женщины. Как сочтете нужным отблагодарить - так и сделайте!

10:50 08.11.19

И реально ли без кук получить напитки в ресторане за обедом и ужином?

14:12 08.11.19

Анна, довольно часто нас обслуживали без чаевых. Охотнее гостей обслуживают, которые благодарны, но не стоит также постоянно думать, что от Вас требуют чаевые. Кубинцам приятно, когда они получают чаевые, но они действительно стараются и всегда на позитиве!

09:10 12.11.19

Спасибо, сувениры возьмем, поняла, что без кук долгова-то. Будем смотреть на месте.

11:26 12.11.19

Анна , долговато , но терпимо ) мы не всегда раздавали чаевые : все зависит от смены и коктейлей , которые бармены делают . Вполне реально получить все в порядке очереди

Все отзывы Irina Kutuzova (29)