Регистрация: 06.10.19
сентябре 2019
23.09.19 - 03.10.19

Как отдыхать в этом отеле русскому туристу

Основной контингент отдыхающих в этом отеле в бархатный сезон, - это пожилые немцы и англичане, которые практически из отеля не отлучаются. И, соответственно, все развлечения вечером, - это бар и караоке. Иногда организуют греческий вечер во время ужина. Это за дополнительную плату (12 евро с человека).

Для непоседливого русского туриста рекомендую:

1.) в двух автобусных остановках (от отеля направо) несколько гипермаркетов крупных типа Ашана - в первый день рекомендую там запастись водой, местным вином и другим необходимым на весь отдых (проезд на автобусе 2 евро). мы были в АВ.

2.) в пешей доступности историческое место с красивыми видами для фото "Термы Каллифея" вход 3 евро с человека, там же можно провести день на комфортном пляже, но за два лежака необходимо в кафе заказать напитки на 10 евро минимум (например, кружка пива 0.5=5 евро). из отеля налево минут 25 пешком по хорошей пешеходной дорожке с отличными видами на море (две автобусных остановки),

3.) в пешей доступности нет песчаных пляжей.

4.) прокат авто самый экономичный (30 евро на 1 день) и простой (нужны только права) без подвохов с русскоговорящим персоналом - направо пешочком пройти около одной остановки и через дорогу. по пути будет еще один прокат, но там цены дороже и нет русскоговорящего персонала.

5.) в город Родос рекомендую ехать с местным "Шатлом", - в предыдущих отзывах писали. Необходимо иметь ввиду, - обратно в отель из города он может уйти раньше расписания на 10-15 минут . Это для Греции вообще нормально.

6.) на остров Сими ходит паром из Родоса каждый день в 9 утра. Билет туда-обратно за 20-30 евро купить можно прямо перед отплытием или заранее в гавани у стойки местного туроператора недалеко от остановки отельного Шатла (будет трансфер и русский гид в этом случае). Возвращение в г. Родос около 19 час.

7.) в конце сентября вечером прохладно - возьмите ветровку.

кухня номера дружелюбный персонал.
плата за лежаки на пляже
Добавлено 06.10.19 13:18 (1 894 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (1)