Регистрация: 23.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
23.08.19 - 02.09.19

3.3

Отель не соответствует заявленной звёздности

Отдыхали здесь с 23 августа по 2 сентября, семья 4 человека. Туроператор Tez Tour, авиакомпания I fly, вылет из Казани. Задержек с вылетом и прилётом не было, к туроператору тоже претензий нет.

Теперь по отелю.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы прибыли в отель в 12 часов, на ресепшен нас встретил Ильхан) «Хотите с видом на море, 20$...», торговаться я не стал, сразу согласился. Ильхан сказал подойдите через час, полтора, так как пока нет свободных номеров. Одели нам браслеты и мы пошли осматривать территорию. Через полтора часа нам дали карточку, номер 1418 в первом корпусе на 4 этаже. Вид действительно хороший, - море и соседний отель Haydarpasha Palace. Но, следует отметить, что в первом корпусе все номера с видом на море, просто у кого-то ближе, у кого-то чуть дальше. По номеру: всё в рабочем состоянии. В холодильнике - вода, минералка, соки, в ванной - мыло, шампунь, шапочки. Ловил приличный Wi-Fi, видеосвязь с Родиной была) В принципе неплохо, но... Всё в номере какое-то старое, обшарпанное... при включении кондиционера сразу появлялся запах плесени и сырости... Убирались в номере каждый день, полотенца меняли два раза в неделю, бельё поменяли один раз за 11 дней. Ещё минус, карточку от номера выдали только одну, на семью из 4 человек... Телевизор показывал много разных каналов, в том числе русские, украинские, турецкие, европейские.

ПИТАНИЕ. Ресторан вроде бы большой, но иногда приходилось долго искать место, так как отдыхающих было много. Качество питания, на мой субъективный взгляд, оставляет желать лучшего, если бы не гриль на улице, то было бы совсем печально... Мясо, гарниры, овощи, фрукты, сладости - выбор как-бы есть, но каждый день одно и тоже. Разнообразие было только на гриле. Выпечка (булочки, круасаны и т.п.) на завтрак не свежая, такое ощущение, что каждый день выставляли вчерашние или позавчерашние булки)

СЕРВИС. Анимация есть, но только возле бассейна, каждый день одно и тоже, плюс вечерняя программа в амфитеатре. В принципе нормуль, как говорится, с пивом потянет) Мини-клуб ни о чём, дети ходили, но развлечений никаких. Напитки так себе, наливают в пластиковые стаканчики (это при том, что отель позиционирует себя как UAI), выбор алкоголя очень скудный (текилы и бренди, к примеру, нет вообще), импортного алкоголя нет... Официанты в ресторане напитки не разносят. Но, в целом персонал вежливый и добрый, всегда здоровались и улыбались.

Полотенца меняют 2 раза в неделю, по понедельникам и четвергам с 8 до 12 часов! При этом после замены можно получить ветхое, дырявое и грязное полотенце (возможно их только сушат и гладят)... Общие санузлы - возле бассейна, на пляже и в главном корпусе в ужасном состоянии, половина раковин и унитазов в нерабочем состоянии и очень плохо пахнут)

Пляж отвратительный, очень маленький, лежаки вплотную друг к другу, сами лежаки, такое ощущение, что лет 10 стояли там где стоят - старые, сломанные. Тоже относится и к матрасам. Когда читали отзывы о том, что пляж в отеле плохой, то думали, что ничего страшного, можно пережить, нужно только настроиться, но... Вообщем, пляж никакой! Вход в море каменистый, отдыхающих столько, что в море чувствуешь себя как в городском бассейне во время бесплатных сеансов... Песчаной полосы для игр нет... На территории пляжа соседнего отеля убирались и чистили песок каждый день, вход в море без камней, ежедневно проводились различные игры.

Вывод. Отдыхать можно, ничего смертельного нет, но этот отель не соответствует 5 звёздам!!! Были в Тунисе в четвёрке - то же самое, никаких отличий. Отелю срочно нужен ремонт или обновление!

Бассейны
Пляж территория сервис
Добавлено 06.10.19 14:16 (3 565 символов в тексте)

16:20 07.10.19

Согласен!Самый большой минус это пляж!((Всегда про это говорил!((

Все отзывы Дмитрий (10)