ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 3
Readership: 5380
Photos: 10
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2019
25.09.19 - 05.10.19
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Отдых в сентябре с детьми,детально про питание.

Отдыхали в Зигане в сентябре 2019, 10 дней с детьми (8 мес и 3 года)

Итак по порядку.

Заселение/номер

Отель находится сравнительно недалеко от аэропорта,ехали минут 40,но у нас был индивидуальный трансфер.

Приехали в отель в 6 утра.но на ресепшен нас готовы были заселить не ранее 9 утра,даже не взирая на предложенную "благодарность"

Мы позавтракали и в 9 утра менеджер любезно предложила улучшить наш номер до семейного сьюта за "спасибо" в паспорт.

При чем размер "спасибо" не назвала.сказала,что это на наше усмотрение.

Мы согласились,потому что номер предложили ближе к морю,двух комнатный (2 спальни, гостиная,большая ванная и балкон)так как с нами отдыхала моя мама,нам это было очень на руку,жили в одном большом номере все вместе.номер достаточно новый,все необходимое присутствует,нареканий нет.

Территория

Территория отличная,сосновый лес,все утопает в зелени,запах невероятный,красиво

На территории два больших бассейна,горки,детский лягушатник (но вода в нем очень холодная), мини клуб (там же на территории качели,горки и прочие развлекаловки)

В бассейнах вода была прохладная,следовательно и купающихся было мало.

Ну тут,наверно,каждый уже знает,что на пляже вход с плиты,со ступенек,рядом небольшой пологий песчаный вход,куда в основном и запихивались все люди с детьми.тесновато,но купаться можно.море отличное,28 градусов,чистое и комфортное.с пирса можно увидеть и покормить много рыбок.вообщем пляж вполне комфортный.

Ну и самая интересная для всех туристов тема:

Питание

Итак,питание в данном отеле оказалось худшим из всех отелей где я была(раз 10 в Турции отдыхала)

Нет,голодными вы точно не уйдёте,но питание без изысков.

Муж и мама, заядлые мясоеды, страдали от отсутствия разнообразного мяса.зато овощей тут миллион в разных видах,тушеные,варёные,сырые, рай для вегетерианцев)

Например,первые дни нашего отдыха на обед из мяса была только курица отварная(ножки) и рыба

То есть,нигде больше в судочках вы мяса не найдёте.

В других отелях помимо гриля можно было найти тушёное мясо с подливой или же фарш к спагетти ну или что-то в этом духе,здесь же такого нет.на гриле взяли курицу и пошли за овощами.

На ужин снова куриные ноги и та же рыба.

Я к мясу спокойно отношусь,поэтому всегда уходила сытой и не жаловалась на недостаток еды.были неплохие супы

Хотя интересный факт,к концу отдыха все таки стали давать немного больше блюд с мясом и уже можно было найти и баранину и говядину.Так что если вы видите здесь отзывы,где одни пишут "было все", а другие "ничего не было" не удивляйтесь.у турков видать есть какие-то особенные дни,когда выносят больше еды)))

Но впервые за все годы не было ни одного дня морепродуктов, за 10 дней.ну в принципе логично...какие морепродукты,когда тут дефицит мяса))

Десерты вообще не понравились

Не интересные и однообразные.

Например один шоколадный бисквит украсили разной шапкой и разложили якобы это разные десерты, ну такое.. .

Мороженное давали в обед и ужин.

Фруктов достаточно: апельсины,яблоки,груши,персики,виноград.арбуз каждый день.

На завтрак всегда были омлеты,яичница,блины,капкейки,каши,сыры разные.вообщем завтраки хорошие.

Детский стол:

Вот тут как ни странно оказался лучший детский стол из всех отелей.

Очень большой выбор для моего 8ми месячного ребенка.

Картофельное пюре,морковное пюре,Варёные овощи (брокколи,цветная капуста,кабачок,горошек,морковка)отварная курица

Вообщем,сын не голодал.

Но нет блендера.возможно,если попросить,они его приносят.мы не просили,у нас был свой.К слову на общем столе тоже можно найти много еды для детей,например,утром гречка,овсянка,рис,детское печенье

Алкоголь.

Вино хорошее.стандартное сухое столовое вино.пиво тоже неплохое.

А вот все остальное просто ужас.такое пить нельзя.бейлиз -паленка,наверно сами его варят по вечерам,так как с настоящим бейлизом не имеет ничего общего.

Виски,бренди и прочее тоже все невозможно пить.

Порадовал персонал отеля,все очень любезные,помогают,улыбаются деткам,в принципе дружелюбно настроены.

Самый частый вопрос от мам.

В отеле ЕСТЬ вирус коксаки.видела минимум 4х детей с язвами вокруг рта,на конечностях.да и сами родители рассказывали,что у них энтеровирус.

На сколько я поняла подхватили скорее всего в детской комнате,так как в бассейнах никто не купается.или же передаётся через детские стульчики в столовой и посуду.это мое мнение.хотите обезопаситься-дезенфицируйте стульчики,и возьмите тарелочку из дома для малыша.

За территорией отеля большая линия из магазинов,базаров и прочего, интересно побродить.

Классно было взять рикшу на прокат в отеле (10$ в час) и прокатится по деревушке.

В целом отдыхом мы довольны.

Да,отель один из худших что мы были,но мы ездим не выискивать минусы и плакать над ними,а отдыхать.поэтому море,сосны,воздух и прекрасная погода дали насладится нам сполна.

P.s 70% туристов в отеле это пенсионеры остальное семьи с детьми.ничего против первых не имею,но ощущение складывалось, будто мы в пансионате для тех кому немного за 60..)))

TRANSLATE
Advantages
Территория детский стол
Disadvantages
Питание алкоголь
Added 06.10.19 15:47 (4 984 characters in the review)
Add comment
Complain

15:31 10.10.19

Ну всё как и 12 лет назад ! А судя по отзывам - их не читают, и получают потом, что получают.

18:15 11.10.19

Не скажите,мама моя отдыхала 4 года назад и питание было супер (раки,морепродукты и прочие яства)

Sign up