Регистрация: 03.07.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2019
11.09.19 - 21.09.19

Спокойный отель без изысков на 4 , за свои $ все окупилось.

Добрый день уважаемые посетители сайта! Отель выбирала по отзывам здесь же ( т.к. 3 года подряд ездили в отель по соседству - отзывы есть в моем профиле ) , но в 2019 г. ценник оказался намного дороже на данный период и пришлось искать замену. Сразу скажу отель РЕКОМЕНДУЮ , но только любителям 4 , никакого шампанского ,клубники , инжира , помидоров Черри , изысков , одноразовых шампуней и гелей для душа и т.д. , 5 звездочек здесь только от рейтинга , по факту это отель 4.

Отзыв очень длинный.

Я и мама тюлени и любители хорошей еды , тихих номеров , полного отсутствия анимации , но наличия горок и территории для фото и приятного отдыха вне моря обязательны. Так же не любим наличие соотечественников по понятным причинам.

Что мы получили за 11 ночей /10 дней и 106 тыс на 2 в период с 11 -21 сентября уже зная регион Сиде.

Прилет /отлет - стандартно никаких задержек ,все согласно графику ( в самолете больше не кормят решение компании Azur перелеты до 5 часов , чай , кофе , вода СОКА больше нет , мы знали заранее ,едой запаслись) , трансферт быстрый, отличный автобус, ( Дьютик в Турции дешевле Мартини -9.9 , а вот Мартини Асти дешевле в Пулково 12.00 )

Гид автобусный вялая дохлая рыба ( не видели такого ни разу полный мрак) чаевые оставили только водителю , вот он был на высоте, 30 минут и мы в отеле , т.к. регион знаем и в отель по соседству ехали так же , то знали все нюансы, прилетели утром в 9.45 браслеты и на завтрак !

НЮАНС 1) В отеле НЕ меняют валюту - решение проблемы , выходим из отеля налево 5 минут до магазина Мигрос ( отличные цены на ВСЕ , сувениры, магнитики , продукты , фрукты, специи ) сдачу с евро или долларов дают в Лирах по курсу как в банке, принимают карты ,я с ВТБ езжу 4 год и все в шоколаде. Режим работы с 9-22.00 НЮАНС

2) В отеле НЕТ комнаты для чемоданов ( все стоит просто в фойе) и ВЕСОВ ( проверили и Спа цент и спорт зал весов нет ) ( в Аэропорту так же нет весов , вес чемодана узнаете только при регистрации на рейс , у нас на обратном пути был перевес на 2 кг в багаже и ручная кладь так же явно была больше 5 кг + продукты питания и фрукты , ничего пропустили никаких вопросов , ничего не забрали , ракушки чуточку шт 10 в багаже ) .

На встречу с Гидом не ходили и уже давно не ходим, ни кто нас не искал и не звонил в номер , вечером перед вылетом на ресепшене сверились в папке с нашими ФИО и датой и временем отлета , как в аптеке.

Ресторан на -1 этаже ( Аля карты 2 шт. платные) , поздний завтрак до 10.30 сам завтрак с 7-10. Стандарт для всех 4 Турции ( из - для нас не было сушеного инжира всего 1 раз за 10 дней его поймали , более не выносили ) только курага великолепная мягкая , изюм, Мед в сотах, сыры ( не соленые , ароматные) , йогурты и куча вкусностей на любой вкус.( колбаса ВСЯ соевая) , булочки выпечка свежая с остатками с ужинов , творог колбаски и т.д. все традиционно.

НЮАНС 3 !! ВНИМАНИЕ чай в белых пакетиках с нарисованной девушкой для здоровья написано

( лежит со всеми чаями в коробке ) это слабительный чай, не пейте его без необходимости , конечно отличный чай , мягкий , никаких спазмов, эффект через 4-6 часов , все дела , но я насладилась 2 дневным сидением в туалете т.к. еще пила чай с ромашкой ( что при таком количестве еды и не плохо). Турецкий чай в заварниках отличный!

Кофе из кофе машины так же отличный! Заварного на завтрак нет! В баре варят по моему.. я не брала , но аромат слышала.

Детского блендера НЕТ , стульчики детские видели в ассортименте , чистые в пленке на все приемы пищи , детского стола НЕТ , каш НЕТ ( все таки отель для немцев и не рассчитан на детскую концепцию) Микроволновка есть , отлично грела.

Омлеты жирноваты ка коп мне Много МАСЛА , готовят на улице у Бассейна , очень приятный персонал ( кухня , официанты ) По русски говорят ВСЕ! Учат усиленно , мы говорили по Турецки , английски и немецки из уважения .

Яйца просите прожаривать с 2 сторон т.к. скорее всего их плохо моют ( видели на скорлупе следы помета ) , т.к. поток туристов большой , то много пищевых нюансов, и мама тоже посидела в туалете после омлета.

ВНИМАНИЕ КОШКИ: для всех , кто любит кушать на улице предупреждаю, кошки не мене 5 штук ходят по столам у каменной стены ограждения, кушают из тарелок ( официанты их не прогоняют им по барабану)

Видели и гоняли 3 раза, приходили те, кто за столиками сидел , мы говорили что кушали котики ( люди меняли еду ) протирали столы антибактериальными салфетками.

Мы кушали на улице каждый день все приемы пищи , просто Не у стены совсем и всегда кто-то оставался за столом ,пока 2 человек уходил за чаем например.

Нюанс 4 : для поздно уезжающих , если вы выезжаете в 19.00 например , а из номера выехали уже в 12.00 , то имейте в виду в душ в Спа центре вы сходите или в душ у бассейна например , но вещи в шкафчик не положите , шкафчики с ключами только для тех ,кто на процедурах, придется свой рюкзак таскать с собой или оставлять с вещами в холле т.к. выше уже написал спец. комнаты НЕТ ( для нас не минус , мы выезжали в 4.35 утра) , но для многих думаю информация пригодиться.

Номер отличный на 4 этаже 1435 , тихий с видом на дорогу - ИДЕАЛ , тишина гробовая, кроме немецких соседей , ни запахов кухни , ни анимации и танцев ,просто прелесть! Машин мало , рекомендую ВСЕМ номера с видом на дорогу, на 4 этаже великолепный вид на горы! Сделали немало фото. Матрасы отличные, жесткие ,спина не болела !

Белье не всегда чистое ( не отстиранные пятна крови и всякой ерунды) , но я просто клала записку с ? знаком и меняли на чистое в этот же день . ( все таки с 2016 года отель , скорее всего текстиль не меняли , занавески и тюль не стираные ) холодильник , посуда , без нареканий. На потолке паучок и паутинка в 2 местах ,балкон чистый никаких Ласточек и какашек мы не видели в сентябре, полы пахли дезинфекций, но волосы и песок везде остались явно не наши )

Уборка на 3 , особенно полы ,моют плохо соглашусь со всеми отзывами. Чаевые оставляли через 3 дня , результат не менялся ( лебедей не будет ,нам не нужно было ) .

Тапочки черные ( без преувеличения ) через 3 дня - клали в мусорку их меняли на новые, чай кофе, вода пополняли ежедневно ( если включить табличку нужна уборка). СЕйф платный 2 евро /сутки , мы все хранили в чемодане под замком ,ноутбук, телефоны часто оставляли - никаких краж.

Полотенца меняли только с пола ( мы клали их раз в 3 дня ) для ног ежедневно, в Спа вечером отнесли с пляжа утром с 8 утра можно получить чистые.

Брала сразу по прилету Хамам - 35 евро ( можно в долларах дешевле все таки ) не торговалась в прайс пишут 45 ))

Отличная женщина моем , очень уважительно ( если б не туристы по соседству на столе , очень громко разговаривающие как в общественной бане 90-хх годов , то совсем бы расслабилась ) , Массаж так же с уважением делает женщина , выпила 4 стакана яблочного чая, маску не брала , результатом и предоставленными услугами довольна на все 100% , рекомендую, отлично потом загорать , да и после самолета то , что нужно. По русски ненавязчиво и уважительно разговаривает мужчина , он переводит женщине за ресепшеном.

Обед классика так же , каждый найдет ,что по вкусу и супы не очень острые и паста отличная ( ВСЕ догревали в микроволновке т.к. любим горячее) , что то с завтрака переделывали в странные салаты и т.д. как и в любой 4 .

НЮАНС : НЕТ помидоров черри так нами любимых ( в предыдущем отели были ) , только нарезаны большие .. Черри только в украшениях видели.

Фрукты яблоки , груши , бананы не всегда ,виноград иногда не очень .. апельсины, персики , нектарины твердоваты .. Все фрукты среднее на 4 /4- ( мы покупали Инжир по 11.99 лир в Мигросе , так же гранаты и Черри там же , наелись от души) .

Самое вкусное ежедневно Дыня и Арбуз выше всяких похвал т.к. Сиде регион выращивания данных ягод . Вот Это рекомендую кушать с утра до вечера.

Анимация не навязчивая, приятная , пенные вечеринки и салют так же не сюда.

Территория замечательная, компактная ,все красиво , приятные ( не совсем чистые - спасибо туристам ) лежаки плетенки , каждый вечер там проводили с бокалам мартини и виноградом или кальяном ,утром отлично загорать с газетой.

Море - без комментариев , пляж отличный широкий , чистый ,собак Не видели , НО вот речку ледяную левее от пляжа впадающую прямо в наше море видели , следовательно вода была гораздо холоднее из - за нее ( ходили купаться через 5 пляжей на право к отелю с ярко желтыми лежаками , вот там парное молоко!) ни кто нас не выгонял ,спокойно плавали , плескались и возвращались загорать на свои лежаки.

НЮАНС лежаки натянут материалом типо - брезент ,часто продавленный ( в прошлом отеле были мягкие матрасики мы привыкли наверное )

Спасались пледам из номера подстилали их под полотенца. Так же сразу левее территория Free там отдыхают местные семьи , учтите это . Хотя нас не напрягало ничего. Отличный променад для прогулок в любое время суток! Очень красиво все оформлено.

Ресторан на пляже все вкусно ,только НЕТ СУПА , учитывайте это.

Так же мороженое выдача по времени или платное . Пиво не Эфес ( мы привыкли опять же в прошлом отеле к Эфесу ,голова не болела и вообще оно было отличное , здесь более дешевый вариант ,выпили и через 10 минут головная боль, пробовали 2 раза нет не зашло , потом просто покупали в Мигросе . - 0.5 баночка 90 рублей на наши деньги ,в стекле дороже)

Спокойно приносили и на обед и на ужин , нам любезно приносили бокалы, никаких вопросов.

ВАФЛИ шикарные!!!!!!!! Не сильно сладкие ,с шоколадом уплетали каждый день и брали с собой на вылет с 15-16 только в баре на пляже, бывало и на ужин жарили у бассейна вместе с пончиками.

Туалет чистый ( уж не знаю кто там грязь нашел в отзывах) да далековато с моря бежать ( спасибо чаю расслабляющему ) , Но ничего добежала, бумага отличная ,мыло увлажняющее ароматное как в номере. Душ конечно же холодный что бы с моря омываться , не мойте в нем детей!

Резкий перепад . ( видели многие умудрялись детей поливать и со шланга , которым цветы и растения поливают )

Курят немцы да и наши ВЕЗДЕ , нам не мешало ,выбирали лежаки ( а их полно подальше )

Сервис на море не навязчивый за руки не хватают за шубами ехать , но все равно поговорить пристанут.

Ехать на маршрутке от отеля 3 минуты идти 5.. Мы ходили по прямой удобно , да и зарядка не помешает. Водитель очень вежливый улыбчивый мужчина, рекомендую выучить Еурецкие приветствия и будет Вам счастье и позитив в ответ ВСЕГДА и везде ( за 4 года мы уже не плохо говорим и очень удивляются местные , говорят так приятно ,что вы учите наш язык) .

Бассейны все холодные без подогрева , в сентябре ночи уже по 17-18 градусов, так что с утра на горки не рекомендую, там реально лед, ( или мы не пили столько ... ) но катались всего 2 раза в самые жаркие дни , вода НЕ сильно хлорированная горки отличные.

Строго и Четко по часам! Рекомендую. Лежаки всегда есть свободные, вообще не наблюдали бойни за место НИ где ,спокойно так , все улыбчивые и расслабленные.

Ужин вкусно - стандартно мяско , рыбка , но без изысков на 8 день устаешь хочется борща ,картоха фри уже не лезет )) , десерты на 4 ( сравниваем с прошлым отелем там тортики и пирожные были на 6+ т.к. мама не ест сладкое , только фрукты , но там ела торты кусками ))) , классические турецкие на 5 их и местные повара и персонал себе на тарелочки клали , вечером после 20.00 ух уже нет ,ужин до 21 , брали только их и великолепные белые пирожные похожие на бисквит , а сверху с карамельным желе как буд - то , вот это я скажу пирожное . 10 штучек за чаем укладывались абсолютно спокойно ,брали с собой в номер ( т.к. ни на обед ни на перекус в баре их не было ). Вечерние шоу не смотрели ( расписание удобно в лифте каждый день висит ) лифтов кстати 2 , 2 служебный для персонала и он значительно быстрее ездит , только отдыхали в плетенках и спать. Была дискотека Ретро 80 заявлено ,по факту унылый диджей рекламировавший сам себя, 15 минут поплясали и ушли спать, наши военные отжигали пьяные в умат ,потеряли ребенка все бегали искали , неприятно конечно это было наблюдать , ретро там не дождались )

Итог : Деньги менять и Все покупать в Мигросе ( так же за 4,5 лиры в одну сторону ездили через день сами спокойно в Сиде погулять по ботаническому саду , вход бесплатный ооочень красиво ,спокойно , кафе , горы , много развлечений , старый город с развалинами недалеко от него рынок со ВСЕМ на свете , цены в евро )) Но выбрать есть из чего и качество! , музей Сиде 186 руб. на наши деньги билет так же рекомендую, амфитеатр 450 руб. вход и ТАК ЖЕ , если уведите на входе к амфитеатру мужчину торгующему по 3 евро статуэтками из камня - БЕРИТЕ , он сам их делает и на рынке от 6 евро , и таких красивых из белого Мрамора там нет , мы лохонулись и не купили , на след день его не было , обошли весь базар 1,5 часа искали что то похожее, потом нашли , но коричневые, и хозяин рассказал ,что у входа торгует дешевле и красивее мужчина , только не каждый день.. он его знакомый оказался, так мы и не купили их.. потому что его выгоняют, а амфитеатр в миниатюре у него был великолепен. , Чувствуешь историю кожей , Нова мол торговый Центр - рекомендую съездить , цены отличные качество так же , покупаем вещи в Colins , турецкий бренд ( tax free нет т.к без наценки ) полотенца очень качественные в магазине на 1 этаже Ozdilek ( Taxx Free есть сумму не помню от какой) всегда есть что то качественное по скидке, и там Мигрос побольше , покупали местные шампуни и бальзамы называется Elidor уже 4 года везем по 10 бутылок на год, объем 1 литр. , качесво за 123 рубля по акции не сравнить не с чем.

Сувенирную лавку на - 1 этаже почти у заднего выхода ( рядом обменный пункт ) Рекомендую ВСЕМ , цены то в ЛИРАХ , там лучшие сувениры, выбор магнитов и т.д огромен и мыло Harems, аромат на всю квартиру будет с эфирными маслами от 121 руб за кусочек ( больше его ни где не купишь в Сиде ) .

Катались на маршрутке так же и в Манавгат просто гуляли сами по себе по центру .

Сувенирная лавка в отеле так же стоит отметить вежливость мужчин продавцов, не навязчиво , все в евро , НО сумочки и Рюкзаки достойные, приобрела по Chael текстильный за 35 евро , не торговалась , у себя в городе я звезда, все подруги обзавидовались , жалею что не взяла черный еще , качество супер ! Задумаетесь покупайте без раздумий ( на рынке в Сиде такие же цены, только ассортимент побольше) .

В общем уважаемые отель достойные на все 4 звезды ,если учесть некоторые нюансы из моего длинного отзывы будет Вам счастье.

Экскурсии не брали , т.к. сами ездили, ехать 5 часов в Памуккале это утопия для дураков ,а не отдых.

Анастасия оценила сервисы

хорошая кухня( без изысков) персонал горки Чистота территории и отеля территория.
Пиво низкого качества коты на столах уборка пола в номере чай без предупреждения об эффекте.
Добавлено 06.10.19 16:47 (14 607 символов в тексте)

21:38 29.01.20

Добрый вечер, даже стало интересно в каком отеле вы были до этого?)))))

09:58 30.01.20

До этого были в Отель Can Garden Resort , с удовольствием останавливались бы в нем , но стало очень дорого , для нас лично.

09:59 30.01.20

У меня отзыв есть про прошлый отель так же в профиле.

08:57 06.02.20

Спасибо)))