Регистрация: 06.10.19
июне 2019
17.06.19 - 28.06.19

Хороший отель

Прилетели около 18.00. На ресепшн предложили немного подождать. Заселили где-то через полчаса в номер стандарт в трехэтажном корпусе рядом с основным корпусом. В номере ЖК-телевизор, кондиционер, шкаф, сейф, ванная комната с душем, фен, шампуни, гели, мыло, которые постоянно пополнялись, балкон с видом на бассейн, где каждый вечер проходила анимация. Все работало. Номер светлый, в хорошем состоянии. Уборка была ежедневно.

При поселении следует учитывать тот факт, что основной корпус отеля, где расположены ресепшн, основной ресторан, лобби бар, находится на въезде в отель. Рядом с основным корпусом расположены трехэтажные корпуса, далее по направлению к морю - бунгало. Таким образом, выбрав бунгало возле моря, Вам придется как минимум 3 раза в день приходить в основной корпус, мы же ходили на пляж 2 раза (утром и после обеда), тем самым преимущество поселения возле моря сводится к нулю.

Территория отеля чистая, ухоженная, утопающая в зелени. Дорога до пляжа от нашего корпуса составляла 5-7мин. прогулочным шагом. На территории соседнего нубиан вилладж расположен мини-аквапарк с 3 горками. Для спуска с горок предусмотрены резиновые коврики.

Питание в отеле хорошее, разнообразное. На завтраки омлет, йогурт, вафли, выпечка, на обед, ужин - мясо, рыба, гарниры, овощи, фрукты, пирожные, торты. Пищевых отравлений не было. Почему-то питьевая вода в номере не пополнялась, поэтому мы сами брали бутылочки с водой в основном ресторане. Днем в итальянском ресторане можно было взять мороженое.

Небольшим минусом отеля можно назвать наличие очередей в основном ресторане и иногда отсутствие свободных столов, как правило на ужине. Главная причина - это отдыхающие с желтыми браслетами с соседнего нубиан вилладж. Обслуживающий персонал очень старается, быстро убирает освободившиеся столы, застилает новые скатерти. Но это не спасает ситуацию, основной ресторан не рассчитан на отдыхающих 2 отелей, поэтому, на мой взгляд, уместно было бы установить правило, что каждый отель пользуется только своим основным рестораном.

За территорией отеля в пешей доступности куча магазинчиков, где можно купить маски, масла, чай, фрукты и др. сувениры за небольшие деньги. Главное торговаться.

Пляж отеля песчаный, имеется душ, бар. Вход в море с понтона длиной около 150-200м, но это не критично. Имеется расчищенная от кораллов лагуна. Наличие воды в данной лагуне зависит от приливов и отливов, которые очень заметны в данном районе Шармы. Риф у отеля неплохой, во время снорклинга видели наполеона, крылаток, мурену и др. рыб. Но именно из-за моря я не могу рекомендовать этот отель. Бухта Набк - ветреная, и как результат, очень часто до обеда висел красный флаг, плавать в море запрещено. Приходилось отдыхать возле бассейна. А ведь мы летим за 3000км не для того, чтобы искупаться в бассейне. Для меня данный вопрос первостепенный, поэтому несмотря на достойный уровень отеля второй раз в него не поеду...

В целом, отдыхом мы остались довольны, об отеле остались очень теплые воспоминая. Люблю Шарм! Спасибо Нубиан Айленд за чудесный отпуск!!!

красивая территория много зелени чистота ухоженность
расположение отеля в бухте Набк
Добавлено 06.10.19 17:54 (3 052 символов в тексте)

16:32 08.10.19

Уважаемая Людмила!
Спасибо за то, что уделили время и написали отзыв о Вашем визите в наш отель Nubian Island.
Очень рады, что Вам понравились территория, питание, и что в целом Вы получили удовольствие от пребывания здесь.
Благодаря Вашим отзывам мы знаем, на что обратить внимание, чтобы улучшить качество предоставляемого нами сервиса.
Мы еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв и все же искренне надеемся увидеть Вас снова в отеле Nubian Island!
С уважением,
Наталья