Регистрация: 24.04.17
сентябре 2019
23.09.19 - 04.10.19

4.2

Хороший отдых

Отдыхали в Dar Jerba Zahra с 23.09 по 04.10.19г. И нам отдых понравился. Были, конечно, определённые недостатки, но не такие, чтобы писать те ужасные отзывы. Перед отъездом начиталась, что есть нечего, тараканы, муравьи везде и пр, набрала полчемодана лишнего, даже мелки от муравьёв и ничего из этого не пригодилось.

Отдыхали мы семьёй 2 взрослых и ребёнок 3х лет. По раннем бронированию за 11 ночей отдали 80 тысяч рублей из СПб. Чтобы понимать, в прошлом году на такую же семью в Sentido 5* на 9 ночей тур стоил 75 тысяч, а в этом уже 120 тысяч, и это по раннему бронированию. Когда мы бронировали, Dar Jerba находилась в начале среди других бюджетных 3*отелей, остальное, вероятнее всего, накрутки туроператора и за авиаперелет. Так перед вылетом наш тур уже стоил около 120 тысяч (а это большая разница с 80тыс) и от отеля как правило такая накрутки меньше всего зависит. Поэтому отношение к отелю должно быть как к бюджетной 3*, без излишних требований.

Итак, по порядку.

Дорога от аэропорта до отеля с заездом в 2 отеля по пути заняла около получаса. Т. К. мы заехали в отель после 16 часов, нам сразу одели браслеты и дали номер. У нас было бунгало 4008. Бунгало состоит из дворника, спальни, ванной комнаты. В спальне у нас было 3 кровати, поэтому она нам показалась очень небольшой.

Пляж. Отель находится на 1 линии, но т. к состоит в основном из 1этажных бунгало и линии двухэтажного корпуса, до пляжа расстояние у всех немного отличается. Пляж очень большой, с широкой береговой линией. Лежаков и зонтиков было достаточно, в любое время можно было найти свободные. Каждое утро проезжал трактор и выравнивал песок, чистили от водорослей. Песочек белый, мелкий, красивый. С утра был отлив и море было совсем мелким, после обеда прилив и немного волн. После 15-16ч начинался ветер, а после 17ч усиливался и уже не комфортно было выходить из воды.

Питание. С 6 до 10 ч - завтрак - сухие завтраки с молоком, омлет, оладьи, пончики, варёные яйца, бисквит и др выпечка, йогурты, сыры, колбасы, кофе, какао, чай, вода, порошковые невкусные соки. Обед с 12.30 до 14.30 - супы (мне понравился белый крем-суп), картофель фри, по-деревенский, пюре, рис 2х видов, макароны, курица, баранина, говядина, пицца, овощное рагу, овощи на гриле, рыба (в половине случаев хорошо приготовленная дорадо целиком, в др половине - кусочки какой-то не очень вкусной рыбы), салаты, фрукты - дыня, персики, слива, выпечка. Ужин - с 19 до 21ч - то же самое+ мороженое. С 10 до 11ч и с 15 до 17ч - небольшой перекус в снек-баре (почти напротив ресепшена) - оладьи, выпечка, напитки.

Да, в прошлом году в 5* отеле было больше разнообразия выпечки и может что-то вкуснее, но не забывайте, что Дар Джерба Захра 3* отель и для него питание достаточно приличное.

Напитки. С утра в столовой были кофе, чай, какао , вода, соки порошковые. На обед и ужин - только вода, газированные напитки, вино, пиво. Все удивлены, сто нет кофе и чая на обед и ужин в столовой, но их можно выпить в течение дня в барах. И так было везде, где мы отдыхали, и в Турции, и в Тунисе, и в Египте.

Бары. Во время нашего пребывания работали 3 бара: 1- у ресепшена, там были алкогольные (в т. ч и крепкие) и безалкогольные напитки. Я пила только вино или пиво на обед/ужин в столовой, муж ещё пробовал коктейли в баре. На наш взгляд алкоголь был неразбавленным. 2й бар - у бассейнов, там пиво, вино и безалкогольные напитки. 3й бар - у пляжа, за 41ми бунгало, там только безалкогольные газированные напитки.

Территория 3* и 4*отелей объединены. В 3* термальный и обычный прямоугольный бассейны, в 4* - тот красивый бассейн, что везде на фото и вечерняя анимация.

Мини-клуб. За территорией 4* отеля есть мини-клуб, где много качелей, горок и главное - есть батут, ребёнку очень понравилось прыгать. Двери на территорию мини-клуба всегда открыты и ребёнок прыгал там до темноты)

Анимация. В течение дня - стандартная анимация. Вечером - очень крутые программы, мы даже в 5* такого не видели. Пн - огненное шоу, Вт - пенная вечеринка, ср - караоке, чт - спектакль о любви робота и балерины, с огнём и фейерверком, пт - акробатическое шоу, сб - местный фольклор, световое шоу, вс - выходной. Аниматоры - молодые мальчики и когда представляешь как они вкладываются каждое выступление (особенно огненные), поражаешься людям, которые всем недовольны.

Были, конечно, и минусы. Из явных минусов - отсутствие туалетов и переодевалок на пляже и недостаток персонала в столовой, из-за чего официанты не успевали убирать и накрывать столы.

По поводу очередей - пару раз попадали в наплыв людей в столовой, затем приноровились приходить чуть позже на обед и ужин и в очередях не стояли, но нужно было самим искать приборы и бокалы.

Резюмируя, могу сказать, что, наверно, в каждом отеле есть свои недостатки. И туры нужно подбирать самим в заивимости от того, с какими недостатками вы готовы мириться, а с какими нет.

В целом, отдых нам запомнился хорошим пляжем, огромной территорией и отличной вечерней анимацией.

Анимация

Анимация

Отличный пляж бунгало с двориком батут в мини-клубе огромная территория шикарная вечерняя анимация
Отсутствие туалетов и переодевалок на пляже недостаток персонала в столовой
Добавлено 06.10.19 20:45 (4 956 символов в тексте)

01:46 01.11.19

Подскажите, пожалуйста. Вечером есть дискотека (аниматоры танцуют, а дети повторяют, и со взрослыми также)???

17:46 15.02.20

Детская дискотека была... С 21 до 21.30 на территории Narjess (у них общая территория)... Там 2-3 аниматора танцевали с детками, показывали движения. Самые обычные песенки, но в основном на французском языке. Для взрослых было вечернее шоу.