Регистрация: 06.10.19

25.09.19 - 05.10.19

4.2

Отзыв о 2х отелях сети Ideal: Piccolo и Pearl

Итак, отзыв о 2х отелях сети Ideal: Piccolo и Pearl

Забронировали поездку в Мармарис на 10 дней с 25.09.19г. Выбирали долго, особенно между Ideal Piccolo и Ideal Pearl. В итоге остановились на Пикколло по следующим причинам: он маленький, преимущественно европейцы, достойная еда и расположение – у подножия горы – сосновый воздух гарантирован. По комментариям гостей отеля, сеть Идеал изначально итальянская, но говорят ее выкупил турок. В сети 5 отелей - Прайм 5* Премиум 5*, Пиколло 4* (16+), Перл 4* (14+). Только у прайма есть собственный пляж, остальные отели ходят на его пляж, что негласно разрешается в невысокий сезон. В Пиколло нам достался угловой номер с видом на горы и краешком моря. Номера действительно маленькие – соответствуют фото. Шкаф- это полшкафа фактически. Немного потрепанная кожаная мебель. 30.09.19 мы получили уведомление что отель закрывается в связи с низкой загрузкой и всех переселяют в Перл. Никаких извинений, компенсаций, а также комментариев ни от тур оператора, ни от отеля мы не получили, что недопустимо для уровня отелей 4*. На наш запрос переселить нас в Идеал Панораму (она находится тоже у подножия гор) – персонал также не отреагировал. В чем же отличие Пиколло и Перл? И там и там- достойный интерьер, хорошая сантехника, немного потрепанная кожаная мебель в номерах, порадовал ламинат (не кафель) в номерах, нескользящий кафель у бассейна, хороший стабильный напор и температура воды. По номерам: и там и там на верхних этажах (3/4/5) встречаются мансарды со скошенным потолком, везде есть балкончики. В Перл нас заселили в просторный номер 414 на 4 этаже, но с видом на стену утреннего ресторана и с включаемой в 7 утра вентиляцией (ревет как турбина самолета). Первые 3 дня мы сначала разговаривали, потом ругались о замене номера, но нам предложили 2 варианта замены: «курятник»- мансарда на 4 этаже меньшего размера и темный номер меньшего размера с видом на кусты на 1 этаже. В итоге мы забили, остались в первоначальном номере и спали с закрытым балконом. Но есть нормальные номера, поэтому как повезет. По уборке: очень достойно – на 4+, уборка каждый день, влажная, смена полотенец, постельное белье раз в 3 дня. Кол-во полотенец по международным правилам не соответствует уровню 4* (их должно быть 4 на человека) – по факту на каждого 1 большое, 1 для лица, и 1 на 2оих для ног. Пляжные полотенца не выдают. Подушки не удобные, одеяло – плотная простынь. Бар пополняется рандомно – мы логики не заметили (вода и сок). Персонал на твердую 4 (если бы не конфликт со сменой номера, нас бы все устроило). На ресепшне 1 чел хорошо общается на русском, с остальными мы общались на английском. Персонал в баре, ресторане поймет ваш запрос по напиткам на русском. Кол-во персонала на человека- больше в Пиколло – на обед и ужина всегда разносят напитки. В идеале – в закрытой зоне ресторана –напитки разносят, но сотрудники пробегают нечасто, на открытой веранде – быстрее взять на баре, чем дождаться. В целом персонал всегда приветлив и готов помочь за исключением замены номера. По еде и напиткам – в обоих отелях идентичные напитки и барная карта – супер уровня ждать не стоит, но приемлемое пиво, белое/красное вино, коктейли слабенькие. Соки- юпи. Кофе – из автоматов на 3-чку (на баре можно заказать по-турецки), чай – по –турецки (нормальный), либо из пакетиков. Вода – из автомата, на баре – можно пополнять свои бутылочки. Принципиально в пиколло хуже только завтраки- континентальные, нет каш, яичницы (только омлет). В Перле также есть открытый гриль – где готовят яичницу утром, панкейки, вафли, вечером – мясо, печень. Мясо 2-4 вида (курица, говядина, ягненок, печень) всегда стабильно, рыба, сладости , салаты, зелень, фрукты – все вкусно. Вечером также вкусное мороженое. По анимации – вечером живая музыка, остальное нас мало интересовало, поэтому не прокомментируем. До пляжа 7 минут неторопливым шагом.

В целом отдых в Мармарисе рекомендуем – это другая Турция, восхитительный сосновый воздух. Хорошая длинная набережная, марина/порт, много видовых площадок и возможностей для прогулок по улочкам города. Обязательно дойдите/доедьте до Ичмелера, если есть возможность возьмите в аренду скутер/квардоцикл/машину – и прокатитесь по окрестностям – виды потрясающие. Также адекватные цены на экскурсии (мы брали в No name agency, на главной дороге слева от пиколло или справа от перл).

Анастасия оценила сервисы

хороший сервис питание расположение
есть неудобные номера нет собственного пляжа
Добавлено 06.10.19 20:47 (4 521 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)