Регистрация: 21.04.12
сентябре 2019
19.09.19 - 03.10.19

Люблю этот отель

Не была в Египте 4 года, в Марлин Инн не была 5 лет. Отдыхала в этом отеле в 2004, 2012, 2013 и 2014 годах. Многие пишут, что отель изменился в худшую сторону. Я бы с этим не согласилась. Хотя, для тех, кому важна анимация и дискотека - это будет справедливым критерием оценки. Но, кухня не стала хуже, те же номера, в номерах сейф, фен, 2 русских канала. На рецепшене есть Мохамед, говорящий по русски. И, конечно, то же шикарное море. Россиян в Хургаде мало. Через Каир лететь не очень комфортно. Обычно туристов от Каира до Хургады везут не больше 5 часов с остановкой на отдых и туалет. С нами так и было на обратном пути. Но, по пути туда, дорога заняла более восьми часов. А мы - не москвичи, у нас еще была дорога от Владивостока - 9 часов перелет, ну и до аэропорта, в моем случае, между городами еще 3 часа. Короче, приехали в Хургаду несколько измученными. Сразу отправились завтракать, и затем заселились. Сразу отвечу на вопрос: если по-прежнему не будет прямых рейсов на Хургаду, полечу-ли я еще раз через Каир? Да, полечу. В аэропорту нас встретили представители Тез-Тура, и потом плотно сопровождали. Так же все было и по дороге назад. Если честно, я за это переживала, т.к. россиян летит мало. Но, не зависимо от количества туристов, всех встречают и провожают. В отеле хорошее питание, голодными не останетесь. Из фруктов в этот раз были гуава, виноград. бананы, апельсины, финики, дыня, очищенные гранаты. Я думаю, что позднее будет инжир - его сезон сбора только начался, но в магазинах к нашему отъезду он появился. Если надумаете брать историческую экскурсию, например в Луксор, по опыту скажу, - лучше ее брать у тур-оператора. Все остальное можно спокойно брать на улице. Если будут какие-то вопросы - пишите, спрашивайте, обязательно отвечу. Хорошего отдыха! Да, если едете не на 3 дня - возьмите бельевую веревочку и прищепки. Веревочку у нас почему-то вместе со скотчем отобрала в аэропорту Каира служба безопасности. Уж какая есть угроза в этих вещах - загадка.

Хорошее и разнообразное питание внимательный персонал сейф в номерах 2 российских канала шикарный пляж.
Шумный кондиционер.
Добавлено 07.10.19 10:06 (1 990 символов в тексте)

20:09 08.10.19

Добрый день! Какие есть развлечения для взрослых вечером.

12:51 09.10.19

Здравствуйте! В отеле сейчас нет вечерней дискотеки, только живая музыка - эл. скрипка , саксофон и т.д. И какая-то развлекалка для маленьких детишек. Но отель стоит на променаде , вокруг магазины и кафешки, народ куда-то ходит на "танцульки", не думаю, что при желании, Вы не найдете для себя "приключений".

12:57 09.10.19

А Вы проживаете в Феодосии, да? Я там была в сентябре 2015 года, правда. всего сутки. Приехала в заведение под названием "Здоровье", и, конечно, уехала в Ялту на следующий день, не без труда забрав заплаченные за отдых деньги. С утра сходила в музей Айвазовского, погуляла по набережной. Я бывала в Феодосии прежде - еще в 1990 году, тогда это был цветущий, весь в розах, город. Говорят, что у вас там все налаживается, сделаны дороги и тротуары, набережная приведена в порядок. Хотелось бы еще раз приехать в Феодосию. и увидеть ее в достойном виде. Хорошего Вам отдыха!

16:47 09.10.19

Некоторые туристы жалуются, что кондиционер дует прямо в кровать. Мы тоже с этим столкнулись , и это поправили. Вообще-то планочками(не знаю, как это назвать) направление воздуха регулируется. У нас в левой половине часть планочек была выломана. Мы в этой части не могли перенаправить поток воздуха вверх, и просто эту часть заклеили пакетиком, разрезав его и посадив на скотч. Вопрос был быстро решен.

17:58 09.10.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой корпус лучше слиться, чтобы было ближе ходить и в, толовуб и на море. Со мной летит мама, у неё больные ноги. Какая сейчас заполняемость отеля?
Заранее благодарна вам за ответ.
P. S. Я писала в отель, но, к сожалению, никто не отвечает.

18:00 09.10.19

Хотела написать "лучше селиться"

18:08 09.10.19

У отеля не большая территория, далеко ходить не придется. Мы подружились с двумя киевлянками, такими не молодыми дЭУшками, я помню номер их комнаты - 113g , это первый этаж с выходом прямо на аллею, очень близко к морю. Т.е. в номер можно попасть с двух сторон. Им номер нравится, они часто отдыхают в этом отеле, и просят именно его. Я не люблю жить в основном здании. Когда просите номер в бунгало - просите подальше от бассейна, т.е. он будет ближе к морю.

09:26 10.10.19

Да, кстати, в Луксор есть 2 экскурсии - долина царей, и долина цариц. Так вот, долина цариц стоит у Тез-тура 65$. Долина царей дороже на 10$.

16:40 07.06.23