Регистрация: 29.08.19
сентябре 2019
23.09.19 - 03.10.19

4.2

Хороший семейный отель

Пишу отзыв "по горячим следам", пока не стёрлись ощущения)

Пролог. Приехали в отель мы в первом часу ночи, оформили и заселили нас очень быстро, но вот с питанием "прокатили". Ресторан работает до 0:30, пока заселились, туда-сюда, не успели, в общем. И всё... Пошёл в единственный работающий ночью бар - у бассейна ("Pool Bar"), там тоже фигу. Но понимающий бармен выручил, сказал: "20 минут, ребята, щас организуем сендвичи". И организовал. Ну с голоду не умерли и то хорошо. Естественно, хотелось уже начало отпуска немного отметить, но, оказалось, что после 12 ночи в баре наливают только местный алкоголь, а это, скажу я вам, не для слабонервных, хотя я и не особо привередливый))) С собой мы ничего не привезли, в дьютике тоже не стали закупаться, понадеялись на "ultimate all inclusive". Выручило разливное пиво, которое оказалось вполне ничего, Kozel был заряжен в один кран.

Теперь лирику в сторону, опишу общие ощущения от отдыха вообще и от отеля в частности:

1. Номер.

Номерной фонд, в силу того, что ремонт был в 2015 году, уже изношен. То есть, зайдя после достаточно тяжелой дороги в номер, мы были несколько разочарованы... Двери потертые, снизу разбухшие, ламинат тоже со следами разбухания и сколами, шторы грязноватые и висели не на всех крючках (я это исправил, но сами понимаете, торт уже не тот))). Далее:

- Минибар заполнен (минералка с газом и без, банки фанты, спрайта и колы) и пополнялся ежедневно.

- Постельное бельё и полотенца белоснежные и всё в достатке.

- Мыло для рук в диспенсерах (Dove), диспенсер около раковины в ванной комнате не работал, пришлось "чинить" самостоятельно (колпачок пакета с мылом не был вставлен в защёлку))), в душевой шампунь+гель для душа (2в1) в отдельном диспенсере (это оговорка для тех, кто говорит, что шампуня не предоставляют).

- Тапочки есть, но нет халатов.

- Нет зубных щёток и зубной пасты (хотя, как выяснилось впоследствии, это можно получить у уборщицы просто спросив))).

- Сейф есть, бесплатно, но стоит просто в шкафу неприкрученный. Но это мелочь, вряд ли кто-то ворует...

- Балкон и достаточно большой с видом на соседний отель, слева горы, справа море, но его не видно) Но как по мне, так вид на горы круче вида на море)))

- Уборка производилась каждый день и уборщица (кстати, милейшая и очень отзывчивая женщина не говорящая по-русски, да и по-английски с большим трудом) взялась еще и бельё нам менять ежедневно, но была остановлена)))

- Кондиционер стоит напротив кровати, но легким движением пальцев заслонки настраиваются и всё очень комфортно, никуда никому не дует.

Сразу скажу, я не лазил по углам и под ободок унитаза с ватной палочкой, как некоторые любят, поэтому чисто субъективно оцениваю качество уборки и чистоту в номере на 5-. Минус за грязноватые шторы.

2. Ресторан.

Ресторан основной в отеле один, на 800 мест. Питание было хорошее, достаточно разнообразное и всегда всего было в достатке, если что-то начинало заканчиваться, тут же оперативно меняли поднос на полный. В ресторане есть бар, на обед и на ужин можно взять что-нибудь выпить (пиво, вино, водка, виски и т.д., кому что по душе). В среду рыбный день, в пятницу - турецкий. По мясному: курица, индейка, говядина, телятина, баранина. Фрукты, овощи, салаты... В общем, всё, довольно, неплохо.

Всё чисто, столы убираются и сервируются оперативно.

Есть еще 3 ресторана "а ля карт", мексиканский, итальянский и с морепродуктами, но мы не посетили, с маленьким ребенком не сложилось как-то.

3. Бары и алкоголь (многих же интересует, да? ;))))

Lobby Bar - в большом корпусе, где мы и проживали. С 10 утра и до 12 ночи всё, что пожелаете. Кофе, чай, соки-воды, алкоголь импортный и местный.

Pool Bar - у основного бассейна. В течении дня можно покушать, там тоже "шведский стол", но небольшой. Алкоголь такой же, как и в Lobby Bar, но только до 00:00, потом только местный.

Beach Bar - чай-кофе, соки-воды, пиво и какие-то коктейли. Я этим баром не пользовался, не могу ничего сказать.

В общем, алкоголь - это, наверное, главное разочарование было... Я не алкаш, тем более отдыхали мы с маленьким ребенком, но выпить чего-нибудь хорошего вечером я люблю. А ничего хорошего и не было особо... Пиво - только разливное и только "Efes", но, приличное. Вино местное неплохое... Ну и всё, ни вискаря нормального, ни коньяка, ни рома, ни текилы...

4. Бассейны.

Бассейн один основной, большой, на нем есть небольшие горки. Второй поменьше, там обустроены большие горки (3 трубы). И совсем маленький 30-сантиметровый детский бассейн. Бассейны все чистые, каждый вечер дядька с сачком и подводным каким-то пылесосом драит. Осклизлой плитки или какой-то зелени мной замечено не было. Хотя я и не любитель бассейнов, вообще не особо понимаю, зачем ехать на море и лежать у бассейна там)))

5. Персонал.

Персонал весь вежливый и приветливый. Почти все могут по-английски объясниться, многие с горем пополам говорят по-русски, некоторые довольно неплохо. Очень любят детей. А уж что делают доллары животворящие!)))) У нас, например, был персональный официант всё время. Приятная такая женщина, она и так всё делала хорошо и быстро, но, получив чаевые, стала просто угадывать желания. Стоило нам появиться в ресторане, сразу столик, детский стульчик, вино в бокалах))) Ну, соответственно, чаевых стало больше, жалко, что-ли)))

6. Территория и пляж.

Размер территории мне сложно оценить, кто-то пишет, что большая, кто-то, что не очень. По мне, так территория достаточно большая, ухоженная. Всё везде чисто, вымыто, никакого мусора, зелень вся ухожена и подстрижена. Охрана ходит.

Пляж по моим меркам маловат, много лежаков и они близко друг к другу. Я просто привык к пляжам Крыма, например, когда пляж длиной пару километров, шириной метров 100 и на нём 10 человек)))) Ну ничего, дело привычки. В общем, пляж тоже чистый и ухоженный, деревянные настилы между рядами лежаков для комфортной ходьбы, в зоне 3-4 ряда лежаков галька крупная, в зоне 1-2 ряда мелкая, а на входе в море - совсем мелкая. Я люблю галечные пляжи, мне прям в кайф было. Море - чистейшее и очень теплое! Вход - пологий. Есть пирс с лежаками.

7. СПА

Достаточно назойливый зазывала, пристанет - вежливо не стряхнёшь) Непонятное ценообразование, какие-то крутки-мутки-ахалай-махалай, такое ощущение, что это отдельная контора на территории отеля, которая сама по себе. Супруга купила себе сеанс массажа - осталась довольна. Сказала, что масажист - профи, но больше не пошла, т.к. дорого и за те же самые деньги она купит два сеанса дома у не менее крутого профи. И это с учетом того, что ей сделали скидку 50% (закрытие сезона жеж)))

8. Wi-fi (!)

Чуть не забыл. Начитался отзывов о разных отелях перед поездкой и во многих встречались негативные высказывания о вай-фае в турецких отелях в частности и о турецком интернете вообще. В этом отеле был прекрасный интернет! Иногда были перебои в ресторане в пиковый наплыв посетителей (похоже, тупо не хватало айпишников, потому что просто не присваивался) и в дообеденное время на пляже, когда тоже много народа. В остальных местах и в остальное время интернет работал великолепно!

Эпилог. Отдых, несмотря на мелкие недочёты, оказался весьма комфортным. Я понимаю, за что я заплатил достаточно приличную сумму: за персонал, обслуживание и, что немаловажно, за контингент. Никаких "цыган", арабов и "синих ходоков". Молодежи немного, в основном, семейные пары, пенсионеры. Всё тихо, спокойно и очень культурно. Ну и не могу еще раз не отметить обалденную природу: сосны, пальмы, горы, море!!! Супер!!!

Dmitriy оценил сервисы

Персонал природа территория пляж море питание wi-fi
Изношенный номерной фонд алкоголь
Добавлено 07.10.19 11:03 (7 595 символов в тексте)

16:51 08.10.19

Спасибо! После Вашего отзыва у меня и вопросов-то не осталось :-)

23:15 08.10.19

Спасибо, я старался))))

19:23 15.10.19

Согласна практически со всем отзывом, кроме номера - у нас был, да, не первой , послеремонтной свежести, но вполне чистый и аккуратный. Видимо, это как кому повезет. Хотелось бы добавить, что аниматоры ОЧЕНЬ старались! И вечерние программы всегда были интересны!

20:03 15.10.19

Ну у нас сильно портили впечатление вздувшийся ламинат и грязные шторы. Почему ламинат вздувшийся - мы имели возможность наблюдать: в один день был сильный дождь и, видимо, в некоторых номерах дренаж на балконе работал плохо и там образовался такой небольшой бассейн))) У нас с дренажом было всё ок, к счастью)

Аниматоры да, молодцы, тут трудно поспорить)))

15:28 17.10.19

Радует, что они не выдохлись до сентября))) Мы-то отдыхали в июне.

23:33 19.10.19

Ой, спасибо! В отель конечно не поеду, но отзыв почитала с удовольствием. Туда сейчас летят знакомые из Питера, а мы в Эйфорию Текирова. Думаю, у нас будет лучше, потом сравним. Отзыв отличный!

00:16 20.10.19

При выборе отеля у нас была Эйфория, как один из вариантов. Место хорошее, отель тоже неплох, он был на 20+ тыщ дешевле даже. Но, почему-то, мы его не выбрали. Я уже не помню, почему...

02:44 20.10.19

Очень надеюсь, что Эйфория будет лучше. Хотя кто его знает.... отзыв потом напишу.

14:30 18.11.19

Отличный отзыв, спасибо!

14:32 18.11.19

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, во "взрослом" бассейне глубина одна или есть мелкая зона? Какая вообще глубина, не помните?)
Не шумно ли от соседних отелей, как дела со звукоизоляцией в номере?
Есть ли где погулять вокруг отеля (я так поняла что есть).
Тоже на отдых с ребенком поедем (4.5), всё это интересует.
Посещали ли мини-клуб?

17:05 18.11.19

Добрый день! Во взрослом общая глубина 140 см, в зоне горок - 110 см. Для детей отдельный бассейн 30 см в другой части отеля.

Соседних отелей не слышал, шумоизоляция, в принципе, как и везде - средняя. Нас никто не беспокоил. Возможно, соседи спокойные были))) Хотя я буйных и шумных в принципе не встречал в этом отеле.

Погулять - конечно, Кемер весь к Вашим услугам)))

В мини-клуб не ходили, но отзывы о нем положительные.

Все отзывы Dmitriy (2)