Регистрация: 09.08.12
сентябре 2019
01.09.19 - 30.09.19

Адекватный отзыв без эмоций

Мы были одними из первых, кто увидел три положительных отзыва об отеле и на радостях побежали покупать путевку. В процессе ожидания долгожданного отдыха появились негативные отзывы, началась паника, но решили не дергаться.

Общие сведения:

Начну, наверное, с главного - этот отель, если можно так сказать, абсолютно другого формата. На любителя, неправильным будет говорить хороший он или плохой. Здесь нет того, к чему привыкли видеть в стандартных отелях: больших холлов, белых коридоров, по которым слева и справа двери номеров, круглосуточного ресепшн (здесь ресепшн работает только днем, ориентировочно, с 10:00 до 17:00). А есть каменная центральная круговая дорожка вдоль которой стоят слитные между собой каменные домики с входами в номера. Есть 2 бассейна, но они непривычно маленькие по размерам, купаться не тянет.

Конечно, зелени в горшках и не только - очень много, все цветет и пахнет, вокруг горы, все красиво. Полнейшая тишина и спокойствие. Анимации и развлечений – ноль, если не считать мини-зоопарка, где можно потрогать/покормить животных (животные находятся за решеткой, заходить к ним нельзя), реально потрогать можно только черепах, лошадей. Но это развлечение буквально на пару раз, надоест. Соответственно, после ужина, в основном, все расходятся по номерам, по маленьким балкончикам. У кого есть силы идти в деревню Бали – отправляются в путь.

Номера:

Есть три основных варианта размещения:

1. Номер-подвал, в который частенько заселяют народ, по каким критериям – непонятно. Где действительно «темно» и пахнет сыростью, о чем и писали в негативных отзывах.

2. Первый или второй этаж домика. Естественно, с отдельными входами, сан узлами и т.д.

3. И, собственно, целый двухэтажный домик, в который нас поселили сразу. Опять же не знаю критерии отбора туристов для заселения.

Не важно в какой из вариантов Вас поселили, внутри все одинаково. Ощущение, что попал к бабушке на дачу в деревне. В основном это голые каменные стены, с деревянными стойками и просохшем деревянным полом, который ооооочень скрипит, простая деревянная мебель, занавески, небрежно спрятана проводка, трубы. Относительно чисто, всё в рабочем состоянии: кондиционер, горячая вода, фен присутствует. Уборка хорошая, белье и полотенца не заезженные, всегда меняют без напоминаний (каждый день, кроме воскресенья (выходной)). Под кроватью, в углах – толстый слой пыли. Аллергикам не рекомендую, вытирают скорее всего поверхностно, где обычно ходят люди в номере.

Wifi, бесплатный, хорошо ловит только на балконе, в номере не очень.

Пляжных поленец в отеле нет, привозите свои или в деревушке на каждом углу по 6 евро за штуку.

Очень много иностранцев и семей с детьми. Русский здесь не знают, без английского трудно будет переселятся из варианта 1 в варианты 2 или 3.

Если Вас устраивает проводить свой отпуск в домике, как у бабушки в деревне, без развлечений – этот вариант супер!

Питание:

Я привык уже к отзывам в других отелях типо: «голодными не останетесь» в принципе так и было. Но Stone Village изменил мои представления об этом. Я просто удивляюсь хвалебным отзывам о питании.

Завтрак: готовят сами, очень жирная пища, нет элементарных блинчиков/оладушек. Прожаренные нарезки сосисок, яйца в 4х вариантах, но уровень холестерина в них зашкаливает (масло не жалеют), нагеттсы, жареный хлеб, яйцо вареное, тосты можно сделать, овощи (огурцы и помидоры частенько были обветрены). О сладком забудьте – максимум круассаны и кекс. Из фруктов были только дыня (очень сочная и вкусная), виноград и всегда обветренный арбуз. Сыры были очень странно и бедно нарезаны и разложены в 4 контейнера в каждом по 4-5 шт. Нарезка в принципе выглядела всегда не свежей, поэтому ни разу ее не брали.

Ужин: привозной, сами не делают, разнообразия нет, 40-50% еды - это полуфабрикаты, в принципе приготовлено, как бы мягко сказать.. «ну никак» и очень жирно. И я прошу учесть, это 4 звезды. За такие же деньги на Родосе (в тройке) и Кипре (в четверке) мы ужинали в разы лучше! Если вы очень зависимы от супов или ребенку нужно, то суп (порезанные овощи в воде) очень своеобразный и очень мало (буквально 10 половников).

Пляж и деревня Бали:

До пляжа идти минут 15, примерно 50% пути будет с краю по дороге и 50% по тротуару.

Самый адекватный и ближайший пляж – Ливади. Лучшее место пляжа (чище вода, меньше народу) если стоять лицом на море, то его правая часть. Следующий пляж горазд меньше, но для разнообразия можно раз сходить. Третий пляж совмещен с мини портом/лодочной пристанью, не видели смысла купаться среди лодок. И, конечно, разрекламированный последний пляж Каравостаси, не знаю, что в нем нашли, пляж и заход в море и дно моря – мелкие камни, песка ноль, лежаков оооочень много (буквально первый ряд стоит в воде), пляж маленький, маленькие рыбы кусают больше чем на остальных. Не рекомендуем. Разве, что рядом холм/смотровая площадка – виды классные.

Кто мечтает о вечернем променаде по Бали, то сплошного тротуара нет, часть идете по тротуару, потом по проезжей части, потом опять по тротуару, потом в гору с горы и т.д… так себе удовольствие.

Если будете брать машину, рекомендую серию пляжей начиная Chrisi Akti (он же Golden Beach), за ним в пешей доступности еще 3 пляжа.

Еlafonisi beach очень топовое место!! – от отеля около 160км, ехать примерно 2.5 часа, но оно того стоит. Лучше приехать на пляж до 10:00, а лучше еще раньше, чтоб успеть пофоткаться. Т.к. потом будем много отдыхающих и о фотосессии забудьте. Но пляж большой, места хватает всем.

Также на противоположной стороне острова Skinaria beach. Пляж с прекрасным очень крупным песком, вырезан среди скал, минимум народу. Перед поездкой посмотрите наличие ветра, если выше 4-5 м/с – не рекомендую.

Очень не рекомендую посещать зоопарк Amazonas Park, очень в интернете все хорошо распиарено, но по факту все животные в клетках, кормить можно строго по расписанию в составе экскурсии (примерно 1раз в 1,5 часа), территория не большая (можно обойти за 10 минут медленным шагом), народу очень много.

Aquaworld Aquarium – интереснее, можно заехать, погладить ящериц, черепах, змей…

По питанию рекомендую таверну Porto paradise находится прямо на пляже следующего за пляжем Ливади, лучшие супы на всем Бали, где мы ели (куриный суп – это не бурда из блендера, а куриный бульон с куриной грудкой и овощами), топ обслуживание, все очень вкусно, цены как везде.

Если лень уходить с пляжа Ливади – не плохое место Golden sun – самые большие порции, которые я только видел!!

Всем хорошего отдыха - спасибо

Василиса оценила сервисы

Добавлено 07.10.19 14:18 (6 611 символов в тексте)