Регистрация: 19.01.13
сентябре 2019
21.09.19 - 04.10.19

3.7

Звездность отеля действительно-Мираж

Всем привет! Отзыв будет масштабный, по-скольку есть, что написать об отеле и в целом об отдыхе. Опережу свой отзыв, и напишу сразу, звездность отеля, совершенно не совпадает с реальностью. Начну наверное с самого начала, перелет.

ПЕРЕЛЕТ.

Наша компания состояла из 5 человек 4 взрослых + 1 ребенок. Летели мы из Москвы(Шереметьево) в 3:05 в аэропорт Даламан компанией Royal Fly. Рейс не задержали, вылетели во время, в самолете раздают только прохладительные напитки(вода и соки), чая/кофе нет. Перелет был спокойный, весь путь проспали. К самолету вопросов нет.

ТРАНСФЕР.

Мы начитались отзывов, что ехать на автобусе около 3х часов, поэтому решили взять личный трансфер за 55$ и доехали мы за 1.20.(если кому интересно, могу дать контакты). Нам подали Мерседес Вито, кожаные сидения, детское кресло, кондиционер, достаточно просторно и удобно. Мы даже не заметили, как нас привезли в отель, и собственно тут уже начинается сам отзыв..

ОТЕЛЬ И ВСТРЕЧА ОТЕЛЯ.

В одном из отзывов мы читали, что лучше по возможности заселяться в сектор D, тк это новый корпус, плюс до ресторана спуститься только на лифте. И так вышло, что мы приехали раньше чем все, решили воспользоваться случаем и заселиться по раньше, и заодно попросить сектор D.

Мы подходим на ресепшн, там сидит девушка Наталья, изначально нас спросили: "ВЫ СЕМЬЯ?" Мы говорим, что как бы близки, но не настолько, чтобы ею быть, мы 2 семьи, и нам нужно 2 номера, но поблизости. Что делает Наталья, она дает нам ключ, наши мужья идут смотреть номер, и вуаля, как пишут многие тут, нас пытались заселить в один номер на первом этаже под бассейном который состоит из 2х комнат, объясняя тем, что якобы в отеле нет мест. И нас расселят, через день-два. Хм... странно получается, не кажется? Я вроде заплатила за номер и в день приезда, мой номер должен быть готов, а тут свободных нет. Очень странно, но вполне объяснимо. На нас просто зарабатывают деньги.Ждут когда вы им дадите, и они постараются, что то сделать, либо пока вы в совместном номере, сдают другие номера людям которые приезжают просто, кладя за ваш номер деньги в карман.

Мы решили естественно не оставаться в этом номере. Снова подходим к Наталье, говорим о том, что нам этот вариант не подходит, мы хотим в секторе Д, и как можно скорее. "В долгу не останемся..." Через пару минут нам дают ключи от сектора Д на 4 этаже со словами: Семья с детьми в номере останется точно, но вот вас мы скорее всего потревожим и переселим. Но я постараюсь вас оставить..." Естественно, мы поблагодарили, и сказали. что зайдем после сказать спасибо. На следующий день, я подхожу к Наталье, спрашиваю, все ли хорошо? Мне с уверенностью, говорят да все хорошо, я вручаю ей "призент" (что там было раскрывать не буду). Вечером, по приходу в номер, нас ждал ответный призент в виде маленькой бутылкой вина и тарелки фруктов. Мы подумали, что как же нам повезло, значит не все отзывы такие уж плохие....но мы ошибались)

Когда в очередной раз подходя к Наталье, за какой то просьбой или вопросом, нам каждый раз намекали на переезд в другой номер, складывалось ощущение, что прям так и выпрашивают $$$. Именно по этому, мы стали обходить зону ресепшена, до конца отпуска.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Территория отеля не большая, вытянутая, 3 бассейна, но с очень прохладной водой и большим содержанием хлора. Заныривали с маской, очень грязные бассейны, плавают разложившиеся салфетки, иногда стаканчики( но это вопрос к невоспитанным людям свинюшкам) Ресторанный блок находится только в Секторе D, никаких ресторанов а ля карт нет. Когда перед отпуском заходила на страницу было написано, что это 5*, но нет, ни о каких 5 речи идти не может, максимум хорошая 3* не выше... В Целом Так таковой территории и нет.

НОМЕРА.

Нам дали номер( точнее мы выпросили за отдельный призент) сектор D. на 4 этаже. Номера двухэтажные, на первый взгляд, необычно очень прикольно, но к середине отпуска уже надоело нам то спускаться, то подниматься, чтобы прилечь на кровать. На первом этаже расположено: Шкаф для верхней одежды, ванная и туалет совместный. Ванны нет, душевая кабинет, сделано не продуманно, вода вся вытекает вам в номер в коридор. Диван, плазма, журнальный столик, зеркало в полный рост, балкон. На нем 2 стульчика и столик с пепельницей. Вид у нас был на горы, чем мы были очень рады, тк наш корпус подальше от центрального, не шумно. у наших друзей был такой же номер, но зеркальный. Второй этаж, там располагалась кровать, очень низкий потолок при подъеме, неоднократно бились с просони бошкой об потолок.

АНИМАЦИЯ.

Если вы рассчитываете, что приехав сюда, вас будут веселить... то вы глубоко ошибаетесь. Анимация нулевая, можно сказать отсутствие. Единственное, для маленьких детишек есть мини диско в 9:00, но песни каждый день одно и тоже, репертуар одно и то же, под конец отпуска, мы знали какой будет следующий трек не только детский, но и взрослый. Программы вечерние тоже есть, но их приглашают, причем каждую неделю это повторяется... Те же самые артисты, с той же самой программой, ничего интересного, вот прям подтверждение 3*.

ЕДА.

Вот к кому, так к ресторану претензий воообще нет! В каком то из отзывов видела, что писали, что вся пища острая, ничего нельзя съесть. Это не правда, в ресторане много и постной пищи, и с остринкой, и прям вот отличной. Еда вся вкусная, очень много блюд, огромное количество фруктов. Нашу маленькую путешественницу всегда находили чем накормить. Так что, спасибо только за РЕСТОРАН. поехали дальше...

ПЛЯЖ.

Ох...пляж это что-то. Начнем с тобой что все побережье это общественный пляж, и стоимость шезлонга 10 лир, либо покупаешь напиток и бесплатно. Конечно от отеля есть бесплатная полоса наших шезлонгов, но там всегда был хаос, ощущение, что ты приехал в АНАПУ. все лежаки заняты, поэтому, в первые дни мы пошли на платные. Но и собственно разочарование пришло сразу. Во первых-весь пляж грязный(бычки, стаканчики, прокладки, фантики,бумажки..) Во вторых-ГРЯЗНОЕ МОРЕ. Если честно мы были в шоке, такого грязного моря у нас еще не было, если не хотите расстроить себя, то никогда не ныряйте там с маской. Муж на дне увидел разнообразие всего мусора, что можно придумать. Чисто только после буйков. Конечно, Ичмелер считается чище чем Мармарис, но я даже теперь боюсь представить, что творится в Мармарисе.

Именно после этого, мы стали ездить на другие пляжи. Из Ичмелера ходят ТАКСИБОТЫ( это морская лодочка для переправы) стоимость на человека: 20 лир-Турунч, 50 лир(туда-обрано)-АМОС, 50 лир(туда-обратно)-Кумлубук. Самое чистое море это был Кумлубук, там не там много народу, но красота неописуемая.

Поэтому остальные 12 дней мы провели на этих бухтах поочередно. На Амос и Кумлубук, ходят такси только с 10:00 забирают в 16:30. На этих пляжах приятно быть, в море ныряли с масками, очень много видели живности, осьминогов, кальмаров, крылатку, угрей, различных рыбок, мурену, морских ежей, но увы не увидели черепах.

Так что, ни в коем случае,не сидите на этом тухлом пляже от отеля, а потраться средства, действительно на хороший отдых.

ОТ ИЧМЕЛЕРА ДО МАРМАРИСА

от Ичмелера до Мармариса расположена красивая набережная протяженностью около 10км. Можно пройтись пешком и прогуляться. Мы брали в аренду велосипеды за 25 лир на пол дня. и доехали до Мармариса на них.

Так же до Маримариса можно доехать на такси -30лир, либо на Долмуше(маршрутка по-нашему) за 4 лиры., и на таксиботе за 20 лир.

Сам Мармарис понравился, город небольшой, численность около 95тыс. жителей. Построен в старом европейском стиле. Есть узкие улочки, с белыми стенами и голубыми козырьками, впечатление, что ты попал в Грецию. Есть гранд базар, но если вы хотите по дешевле купить подарки, то берите их лучше в Ичмелере. Мы думали лукум взять, но ценники загибают по 16$ за кг, это очень дорого, с учетом того, что в прошлом году в Алании мы брали кг максимум за 10 и то это был щербет. Очень много прикольных кафешек и баров на любой кошелек, но нам это было не очень интересно, и с целом, не сказать что я прям в восторге от Мармариса. Да красиво, но максимум на прогулку в 2-3 раза.

ЭКСКУРСИИ

Брали экскурсию у Миши, как многие советовали. Ну..... мы вообще не в восторге, от слова совсем. Взяли экскурсию по Эгейским островам, Миша обещал нам 30 человек на борту, оказалось 178...это была жесть, из экскурсии мы нифига ничего не запомнили, потому что было много народу, на остановку для купания было 30 мин, но чтобы выйти в море, мы минут 15 пытались выйти, тк народу дофига, 5 минут поплавать, и еще 15 загружались, все в попыхах, вообщем нам не понравилось, что нас обманули... на Этом стали ездить сами, и свой трип выстраивать сами. Очень жаль, что нам не повезло.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Сам отпуск мне понравился, потому что мы были с друзьями, и веселили себя сами, в отеле практически не были, поскольку делать там нечего абсолютно. Если Вы еще думаете, брать путевку сюда или нет, однозначно-НЕТ. Не советую я этот отель. никак. Единственный плюс это ресторан.

Возможно я еще забыла несколько фактов, и если вам что то будет интересно пишите, отвечу.

Кумлубук

Бухта АМОС

бухта Амос

на набережной

ресторан
грязный бассейн развод на деньги грязный пляж отсутствие анимации
Добавлено 07.10.19 15:45 (9 014 символов в тексте)

00:00 10.10.19

Екатерина, добрый день. А вы бронировали номер стандарт или делюкс?

14:47 11.10.19

Честно говоря я даже не знаю, что оператор дал, то и бронировалив ваучер не заглядывали, на встрече у гида не были)

09:44 12.10.19

Какой вывод? Не ехать в Ичмелер/ Мармарис? Или брать, но другой отель 5ку, которые будут существенно дороже, если говорить про действительно хороший отель?)

02:11 13.10.19

В ичмелер ехать можно) но в др отель, на класс выше точно! Не уверена что вам подойдёт море по чистоте, но кто знает.. можете так же ездить на турунч, Амос или кумлубук, там точно понравится пляж) сам Ичмелер понравился)

15:21 13.10.19

Здесь вопрос в том - что хочешь получить и за какие деньги. В этом отеле, если оплачиваешь Deluxe, то получишь гарантированно номер в корпусе D. Если оплатил Стандарт, то номер будет в любом из трех других корпусов. Эти номера соответствуют тройке. Но вся инфраструктура общая, никогда в тройке не видела кондиционирования столовой, зоны бара, если говорить о Ичмелере. И питание не на тройку. Опять же, если разговор о Ичмелере, Мармарисе. Может немного обидно будет тем, кто оплатил номера Deluxe или с джакузи. Они дороже на 10-20 тысяч, а отдыхающие должны существовать на одной территории с троечниками, которых значительно больше.

20:00 13.10.19

Этот вопрос уже не ко мне, а к ресепшену отеля
Про питание, я отметила, что к нему вопросов нет, ресторан молодцы, работают складно.
Если говорить про кондиционирование столовой, не знаю как в Турции(никогда в тройку не поеду), но в других странах, у нас во всех столовых был кондиционер.