Регистрация: 15.10.17
сентябре 2019
16.09.19 - 26.09.19

без питания

Отель для ночлега

Пишу сразу ,как говориться пока эмоции не утихли!Отель изначально бронировали другой но спустя месяц пришел отказ в связи с тем что отель тот работать не будет во время нашей поезки(видимо переполнился,так как работал он)И достался нам вот этот отель в итоге.Депозит не берут,только штрафы выписывают за пятна на постельном в конце отдыха вас может ждать сюрприз)Прибыли мы в отель примерно в 8 утра,заселение в 14-00 (доплатить и заселиться сразу не получилось,покрайней мере у нас)Девушка на ресепшене милая душка, сказала что номеров вашей категории свободных нет. Ну нет так нет,пошли гулять и выжидать время)Вернулись в час дня,нас заселяют,дают номер делюкс твин,я пытаюсь попросить делюкс рум ,как мы изначально и покупали,все таки муж и жена спать на разных кроватях как то не хотелось,но как говориться хорошая мысль приходит последней! Девушки на ресепшене пытаются нам найти номер с большой кроватью,а в итоге дают суперион с большой кроватью,как я только не пыталась объяснить что у нас делюкс а вы даёте суперион,на мой вопросы только отвечали "девушка все хорошо, у вас делюкс".Ну фиг с ним решаем мы и идём в номер,сам номер стандарт как и полагается супериону(полка под чемодан,шкаф с сейфом,стол с зеркалом, большая тумбочка с холодильником, телевизор (есть русский первый канал),кровать большая,две тумбочки, два светильника над тумбочками, розетки евро стандарт,две кружки под чай-кофе,два стакана под воду-"ром"))два мини блюдца,две ложечки,две бутылочки воды,(воду из номера не уносите,за каждую бутылку потерянную штраф)фен,в ванной три флакона с мылом,шампунь,гелель для душа,ушные палочки и шапочки для душа.Вот это все есть в номере, нет чайника,зубных щёток ,пасты,халатов,одноразовых тапочек.Как выяснилось позже банные принадлежности не докладывают каждый день,первый день положили и хватит.Номера делюкс от суперион отличаются только столиком дополнительным и размером комнаты,вид у вас будет либо на 25 кафешек с музыкой до 5 утра,либо на тарец соседнего здания,либо на улицу со стороны входа в отель.Но самая попа что номера 3-4 этажей с видом на столбы с электричеством,в общем в этом отеле если уж и жить то с 5 этажа.Надо было нам брать тот делюкс твин,сдвинули бы кровати и все,а в итоге пришлось пару раз просить поменять номер на делюкс и по выше но не чего у меня не получилось,постоянно говорили что свободных номеров нет,хотя они были.Ну ладно это все мелочи как говориться))Не ныть же мы суда приехали,а отдыхать.По погоде в сентябре с 16 числа скажу так,пасмурно было первый день ,но это нам не помешало сгореть в первый день за 30 минут прибывания на солнце.Место положение отеля огонь,все движухи рядом,джанг цейлон под боком,на против банзан,под другим боком бангла,море 10 минут пешеходом по бангла.Рядом есть все обменники,на наше время самый выгодный курс был в оранжевом,он по переулку от отеля и через дорогу,на стороне рынка банзан.Рядом кафешки,том ям огонь,ананас с море продуктами.По дороге на бангла есть фэмелимарт там самое дешёвое пиво;)от 46 бат.Цены во всех магазинах отличаются ,зависит от проходимости.Басик на фотках выглядит больше чем в действительности, бар на бассейне работает не каждый день(это я узнала у туристов проживающих тут),так же со своим алкоголем и едой на басик нельзя, только если доплатить за каждого человека по 100 бат,коктейли от 120 безалкогольные и от 150 алкогольные,есть лежаки,кресла,стулья,басик сам не мелкий,2,10 точно по горлышко))Сразу скажу что отзыв писала с первых дней,и он по мере проживания в отеле пополняется.По поводу пятен на полотенцах и постельном, да они есть и лучше после уборки сразу просматривать всё,я несколько раз ходила на ресепшн что бы показать им пятна ,а то знаем мы их, в конце отдыха бы предьявили и выписали штраф,но так как я показывала им эти пятна сразу то нас миновала такая участь, хотя штрафов у проживающих в одно время с нами людей было много.Два последних дня бассеин был грязный ,вода как молоко белая и не прозрачная,погода за 10 дней нас порадовала,дождь был только один раз и то ночью,брали байк за 200 бат сутки прям возле отеля,в залог паспорт,сняли передачу байка на видео в присутствии сдающего что бы потом без претензий к нам,каждый скол,потертость,брали с нормальной резиной, этот день нам запомнится на долго, эмоции зашкаливали, красота других пляжей сносила голову,объездили весь остров по кругу,были на смотровых ,на слонов ездили,биг будду посетили,пхукет таун посмотрели)))Равай понравился больше всего,там тише и меньше туристов,стоят лодочки у которых можно сделать клёвые фотки.Берите байк и смотрите красоты !Так же ездили на острова Джеймса Бонда экскурсии брали у ЧипТура,понравилось все,русская девочка гид все доходчиво и интересно рассказывала,эмоций клевых масса !!!))По самому Таю скажу так ,мы не вернёмся, не понравилось то что грязно везде,не ухоженно, вонь,еда на третий день просто не лезла в горло,питались овсянкой ,бутеры в 7/11 и фрукты,но это лично наши вкусовые предпочтения разошлись с Тайской приправой и антисанитарией,в последний день как назло траванулся муж брали шашлыки на шпажках, так же ели у турков в кафе,цены нормальные и еда без приправы,без их кафе вообще бы с голоду померли!))Море на Патонге грязное,плавает целлофан, ветки,листья,упаковки,бутылки.Просто их не убирают,вечером выходят рыбаки с сетями ,ловят крабов,весь мусор что они достают из моря остаётся на берегу,рыбка мелкая тоже остаётся умирать на песке и потом от нее такая вонь стоит.В общем не понравилось, для нас плюсы море,солнце,пляжи Равай и Ката, фрукты,все.Есть люди которые любят Тай,но а нас он не зацепил,пожалели что поехали не в Китай,там чисто и не воняет,достопримечательностей много,еда разнообразная.Сделали выводы ну и как никак отдохнули под солнцем!))Если есть вопросы то задавайте.

Р.s гид Кристина не сидит в отеле,приезжает только на встречу с туристами,цены у туроператора на экскурсии космос ,ну и соответственно если не покупать экскурсии у нее то и помощи не ждите.

Турецкое кафе.

Бассейн

Бангла,коктейль камикадзе.

Расположение
Грязь шум
Добавлено 07.10.19 16:46 (5 960 символов в тексте)

21:43 03.11.19

Хороший отель дали по путёвке от Пегаса, всё понравилось!
Была возможность свободно купить экскурсию, которую мы хотели, т.е. отельный гид постарался нам помочь в выборе того, что мы именно хотели, что было приятно, даже дали дельные советы, а не просто продали нам экскурсии. Мы не решились покупать экскурсии на улице, а лучше у Пегаса, так как с них можно спросить, если что-то не так пойдёт, а с уличных торговцев экскурсий не сделаешь этого (из личного опыта в Гонконге, мы попытались вернуть часть денег и не удалось).
Еда вкусная и разнообразная была, напитки хорошие. Вообще, мы приехали отдыхать, а не жрать (ха-ха, часто замечаем, наших русских туристов с двумя и более тарелками, как будто с голодного края прилетели).
Сервис: Приемлемый и стараются уладить всё, что было нужно нам.
Если дожди, то соответственно нужно быть осторожным, так как их система работает на всю нужно переждать, т.е. дать воде пройти по трубам несколько минут, обращать внимание на комары, мошки - пользоваться спреями, не крошить (обычно дело, конечно для новичком может показаться всё как-то сложно, но вы привыкните и даже понравиться. Контраст в культуре, обычаях и стиле всегда есть, так как это не Россия и нам всем нужно чётко понимать это.
Вообще, отдых удался, Пегас все устроил как ожидалось, и сотрудники Пегаса были всегда доступны помочь или по телефону можно было спросить что-то или в отеле, договориться о консультации и советах, просто нужно всё заранее делать. Спасибо!

23:56 26.01.20

Мария, на сколько мне известно море чище или правильней, сезон, на о. Пхукете это, декабрь-апрель

Все отзывы Мария (3)