Регистрация: 07.10.19
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2019
30.09.19 - 07.10.19

Бегите пока не поздно!!!

ыли в отели с 30.09.2019 по 07.10.2019. Этот отель совсем не тянет на 5 звезд. Мы туристы не притязательные, но даже нам там было очень отварительно. Итак все по порядку:

Дорога до отеля заняла почти три часа, но это ладно сами не прочитали про трансфер. Далее по приезду в отель нас отвели покушать и это плюс отелю, хотя в остальных всегда так. Прийдя на ресепшен мы долго ждали заселения, на нас просто никто не реагировал, видимо потому что не положили в паспорт денежку. В итоге через примерно час заселение совершилось! Номер оказался небольшим и на первый взгляд даже уютным. Но это на первый взгляд. Проснувшись утром и рассмотрев все, убедились, что он просто ужасно грязный!!! По поводу уборки номера -это отдельная тема: уборку делали, но как? После уборки номера на полу был песок, а в душе на полу вода!!! Уборка оставляла желать лучшего! Нам не надо вылизывать номер до идеальной чистоты, но элементарные вещи при уборки должны быть все -таки сделаны, не приятно возвращаться в номер и чувствовать песок под ногами или чуть не упасть в туалете, потому что кто-то просто не убрал воду! Это честно раздражало!

Далее особый разговор про питание в этом отеле! О, Боги, я впринципе не особо притазательна в еде, но здесь- это нечто! Завтрак-единственный время, когда можно более менее вкусно покушать, в детском зале всегда были блинчики, для любителей омлета и яичницы- тоже все нормально, все есть. Каша ( если кто любит) всегда одна и та же-рисовая.В общем завтрак можно оценить даже на 4, почему не на "5", спросите Вы? Практически не было вкусной выпечки-увы. Пару видов одинаковых на вкус, но разных по форме булочек. С обедом было печальнее, чем с завтраком. Конечно выбор был,но что за выбор? Все салаты были сделаны из того, что не съели на завтрак. Гриль был. За неделю подавали пару раз какие- то котлеты, рыбу-пару раз, которую невозможно было есть, а еще уникальное блюдо-жаренные почки ( пардон не знаю чьи они были), но вонь стояла страшная!!! С ужином все также , как и собедом!

Уделю отдельную тему фруктам и сладостям. Итак фрукты были, НО это были всегда арбузы!!! Пару раз давали мандарины- четвертинки точнее! При мне подошел мальшичка попросил целый, так ему не дали, сказав, что бери резанные! Вопрос-вам что жалко!? Были яблоки всегда, пару раз совершенно несъедобные груши и сливы! На дворе сезон фруктов!!! Они везде есть, кроме этого отеля! И теперь тема сладостей!Вот тут этот отель удивил не на шутку!!! Не поверите, все подобие выпечки. Почему-подобие? Да, потому что это месиво, по-другоу не назовешь, вес было обсолютно одинаково на вкус, отличие по цвету и добавлении кокосовой стружки и мака. Есть это было невозожно, так как на вкус один крахмал. Еще было подобие бисквита-со вкусом манки, да еще и мокрое! В общем, если сильно голодный, то наверняка найдешь, чем подкрепиться. Про спитрные напитки ничего не могу сказать, так как не пробовала их. На пляже есть Loby-бар, с 12-00 до 16-00, но фактически в 14-30 там уже ничего не было. Пару раз давали картошку фри, макароны почему-то у них холодные, благо была микроволновка, можно было погреть. В принципе голодным не останешься, но получить удовольствие от еды вряд ли получится! Про посуду- вот здесь, кто первый встал, того и тапки! Вилки в наличии были крайне редко, чашки постоянно с налетом, часто и тарелок не хватало. Очередь за едой на гриле и арбузами, но долгая, постоять можно! Могу подсказать, как лишить себя проблемы поиска стола и приборов: один волшебный доллар официанту-решит вашу проблему на весть отпуск ( ну можно и два доллара дать, он не откажется xD).

А теперь всем внимание!!!! Мы дошли до самого неинтересного-это АНИМАЦИЯ! Ее там просто НЕТ! Ну, конечно, не совсем нет. В 21-00 начиналось какое-то подобие детской анимации, длилось это минут 30-40. Далее 22-00 начиналась взрослая анимация-наверное аниматоры старались, звучало всегда две песни и под них построен танец! Присутствовали на выборе Мисс и Мистер отеля, фу, Господи, это было ужасно! Люди конечно веселись, но это в основном те, кто выходил из pool-бара. В 22-40 анимация заканчивалась и наступала ...тишина в нашем отеле! Вот такая анимация!Хотя из соседних отелей было слышно все, что там присходит: живая музыка, турецкие танцы, конкурсы и веселье! И не до 22-40, как в нашем отеле. На пляже днем ее не было, как обыно бывает в других отелях, у бассейна - тоже не было! Включали музыку у бассейна до 12-00, а потом все отключали и музыку и горки! Видимо все зависит друг от друга!

Забыла самы приятный момент- это конечно море!!!С него конечно надо было начинать, но негатив все-таки перевесил! Нас пугали про заход в море, что там плиты и сильные волны! Но вот тут хочу написать, что достаточно спокойный заход в море, волны были, но с ног не сбивали. Был заявлен дартс, но его не было, большой теннис - корт был, а вот ракеток и мяча не было. Так же на пляжу была волейбольная сетка, а мяча как все уже догадались - не было и это естественно минус отелю.

Как только вы приедете в этот отель, вам будет доступно 300 мб интернета, который будет доступен только на ресепшене и то, если не будет много народу. Сами понимаете этого оочень мало, отельеры предложат оплатить интернет. А стоить это будет 2 доллара в день!!! И тут подскажу, еще один lifehack. Лучше купить местную сим-карту за 20-25 долларов, можно раздавать интернет и быть всегда на связи. Мы брали на троих и было удобно!

Не верьте Гидам-гадам!!! Они вас будут пугать всякимим страшилками и разводить на деньги! Так вот опять подсказка- если Вы хотите съездить на экскурсии, то можете смело покупать их на улице!На нашем примере: у гида мы купили дайвинг за 60 долларов с человека, с нами ехали ребята, купили у этого же гида за 50 долларов, а из соседнего отеля -за 40 долларов! Место - одно, количество погружений - одинаковое, а вот цена - разная! Если решите покататься на квадрациклах, то у гида это будет стоить 40 долларов с человека, а на улице -25 долларов с человека, а если вдвоем на одном, то 35 долларов. Считайте разницу!!!И не слушайте гида по поводу страховки - он Вам скажет, что если купите не у него, то страховка действовать не будет. Бред! Страховка действует на всей территории страны!!!

Итак подведем итог:

Море,пляж и солнце- супер!!!!;

Транфер- очень долго до отеля почти три часа;

Номера- грязные, но их вроде убирают;

Питание-голодными не останетесь;

Отельреры-не всегда понимают по-русски и по -английски( переводчик в телефоне вам в помощь!)

Медицина- все необходимое берите с собой, в отеле нет аптечки и градусника;

Анимация-ложитесь спать по раньше, вы же на отдыхе, поспите в тишине и покое! Зазывают на бесплатную дискотеку, но мы не ездили, поэтому ничего не могу рассказать!

Добавлено 07.10.19 21:14 (6 674 символов в тексте)
Все отзывы Вера (2)