Регистрация: 08.08.17

сентябре 2019
19.09.19 - 01.10.19

нам понравилось

Всем привет!

Для тех, кто НЕ любит долго читать:отдых понравился, отель хороший, питание-отлично, ультрой не пахнет, скорее чуть расширенный All, море , солнце , погода-все отлично(один день шел дождь, фото из номера(с балкона) как раз в этот день) в остальные дни-ни облачка. Вернулись бы еще раз?ДА.Если вы хотите тусовок и развлечений-вам не сюда.

Ну а для остальных-я как обычно, пишу много, так как люблю читать подробные отзывы)

И обо всем по порядку:

Про перелет говорить нет смысла, отзыв будет касаться только отеля

1. Заселение

Приехали в отель мы в районе 9 утра, все манипуляции с номерами и решение вопросов проходит в отеле Crystal Family Resort & SPA 5*, поэтому заполнили анкету, поставили чемоданы и пошли осматривать этот отель(территория небольшая, но все есть, несколько бассейнов, горки, рестораны, все хорошо). Заселение в 14.00, мы знали, так что отнеслись к просьбе -"ожидать" -вполне нормально. В итоге подойдя к 13.00 мы получили заветный ключ. На удачу это оказался второй этаж....

2. Номер

Номер на втором этаже, домик крайний справа, если смотреть на море(первый на линии), шикарный вид с балкона, даже не смотря на парковку.(см.фото с тучами- один единственный день шел дождь)

Номер обычный, мы не привередливы. И не ожидаем от 5/4/3 чего-то невообразимого. Мы просто едем отдыхать, главное сухо,чисто , светло. Номер небольшой там было две кровати и все бы ничего, если бы одна кровать не была двуспальной а вторая однушкой(но и она-то разок пригодилась))) Так же была тумба...стол с зеркалом, две прикроватные тумбы, шкаф с сейфом....мини бар(пополнялся через день....по крайне мере пивом))Не зависимо от того, оставляли мы деньги или нет, странно? согласна)

Туалет:Душевая кабина-(подтекала), приходилось вытирать полы иногда))) Полотенца меняли каждый день, с этим проблем нет.В остальном помещение стандартно.Фен слабый.

Однажды скрутили лебедей, положили живые цветы....и с ними принесли муравьишек, собрала выкинула с балкона(муравьев)-без проблем)Балкон маловат, если два года назад отдыхая в Турции мы много времени проводили на балконе(отдых перед обедом/после/вечерами), то тут...немного некомфортно, только для курения.

Сейф бесплатный, тапочки...чайник(чай/кофе), ну вроде все)Могла что-то и пропустить, но думаю -не существенно.

Уборка каждый день, смена пост.белья раз в 3 дня, убирались нормально. Оставляли по 1 доллару через день(мы к этому относимся нормально, это наш отдых, поэтому всегда берем мелкие деньги на чаевые)

Слышимость...слышно тех, кто находится за дверью....но не в номере. Балкон открываешь-слышно улицу, с утра привозят продукты...машину слышно. Кондей включаешь, балкон закрываешь и все равно слышно, но не сильно-спать нормально. Кондей мягкий , не дует как сумасшедший.

Телевизор в номере есть-не включали ни разу.

Интернет работал в номере отлично, на пляже нет

3.Территория отеля:

Территория небольшая, но чистая, зеленая...на территории, домики (между ними можно прогуляться), парковка (оттуда отходит маршрутка с кондеем до основного отеля-часто), бассейн с лежаками(всегда было место), а в бассейне больше 3 человек за раз не видела)Если особо умные не накидывают полотенца и не приходят на след день(но каждый вечер ходили все убирали и на утро все лежаки твои)....не делайте так. Мест всем хватит и так!!!Чистые полотенца лежат стопкой у бассейна -пополняются, как только заканчиваются.С этим проблем нет. И бар/ресторан...столов полно. Садись куда угодно.

4. Еда

Расскажу про еду и тут и там)

В бутике можно позавтракать(бедненько-в сравнении с основным), но пару/тройку раз мы кушали(когда лень ехать/поздно встали и тд) Выпечка/яйца(в разных вариациях)...оладьи, овощи, сыры/колбаса,фрукты. Кофе в баре(турецкий(надо уточнять) и с аппарата. И снэк....там есть меню-ставят на стол, мы что-то ничего там не ели(как-то не приходилось) но картошку/наггетсы пару раз брали. Видела народ кушал рыбу на гриле/курицу. Фрукты/овощи, оливки/маслины, сыры...есть.

С голоду не умрешь, ну а если, то...

Еда основного отеля:

Есть можно круглосуточно. Еды полно. за 13 дней пару раз на обед встал вопрос , что кушать...и то, после обхода всех блюд всё нашлось. Кто там говорит, что есть нечего...ну вы зажрались, конечно))) Мини обзор:ЗАВТРАК-яйца всех форматов, каши,оладьи с разными джемами, пирожные, куча выпечки, какие-то сосиски, не говоря уже о макаронах, фри и разных блюдах, которые по-моему мнению на завтрак не едят-но их брали!!Овощи/фрукты....куча тарелок с сырами, колбаса, ветчина,да полно всего.ОБЕД-макароны нескольких видов с разными соусами, фри, постоянно что-то на гриле, курица, говядина с соусом, телятина, рыба жаренная, рыба вареная, целый диетический стол(вареное/на пару), овощи, в разных комбинациях салаты, какая -то странная мешанина(её брали люди)) я просто не знаю что это. Рис, картошка жареная/пюре. и многое другое....ну что вы...не сможете выбрать? Конечно, если навалить и рис и макароны и картофана, сверху бомбить подливкой , а на соседнюю тарелку накладывать наггетсы, рыбу ....и попробовав все за один день(ТАК ДЕЛАЛИ!!),если вы так любите разнообразие....ну да...вам не в этот отель))УЖИН-все то же самое, менялось наполнение соусов, гриль(то рыба, то мясо, то курица). Вино/пиво ходят спрашивают/приносят. Пиво можно взять и самим.Плюс снэк бар...потом мороженое... Ну с едой думаю понятно.Ах, да.....покушайте дома раков....то , что мы наблюдали там...это ужас)))) только принесут, руками хватают...лишь бы положить себе в тарелку. Ну если вы едете за морем морепродуктов-выберете другой отель, не мучайте свои нервы))

5. Пляж

Не песок!! хотя...нет...пляж песок...а вот заход в море галька...и немного у кромки воды галька(около метра в ширину) Мы купили коралки(по 8 долларов на рынке)

Рыбки около берега-долго стоишь-кусают) Местные их подкармливают, у них дикая драка за "кусок" огрызка. Плавали до буйков в метре от нас всплыла черепаха-было страшно)) Больше так далеко не заплывала.На берегу стоят триноги (якобы там отложила яйца черепаха)....ну не знаю, почему только на этом пляже?но может это и так.

Море было теплое, с утра штиль, после обеда небольшие волны.Глубина значительная сразу же...для неумеющих плавать не подойдет-или в нарукавниках) Выходить босиком сложно, больно ступни от камней.Лежаков хватало всегда, единственное некоторые хилые и автоматом складываются когда лежишь вверх пузом(сзади проверяйте качество (как это называется) штуки, которая держит спинку).Народу на пляже и в море мало, так как отель небольшой-это огромный плюс!

6.Развлечения

В этом отеле анимации нет!!Никто вас развлекать не будет, там тихая спокойная музыка...я бы назвала этот отель немного пенсионерским.Все тихо, размеренно, никто никуда не спешит-здорово.

Основная анимация в большом отеле. Мы постоянно были на море...номер(отдохнуть), гуляли, на анимации были раз 6 за 13 дней. Для детей-одно и то же(оно и понятно особо стеснительным пока привыкнуть/выучить, а менять программу -не запомнят танцев) а так дети некоторые(кто давно)знали движения и кайфовали.

Для взрослых за 8 посещений ни разу не повторилось, да и судя по афише за 13 всегда были разные представления. Мы вечерами играли в бильярд...(дороговато, но это же отдых). Настольные игры есть в Бутике, можно под бокал шампанского играть в нарды))

Был Октоберфест....ну...для разнообразия отлично,красиво, интересно...но пиво....оно чуть лучше , чем в баре , и два сорта, вроде)

Ну и стандартный набор(судя по афишам в основном отеле)-футбол, волейбол, водное поло, бочки, какие-то. В общем, кроме игры в бильярд мы ни в чем не участвовали.

7.Алкоголь и кальян

Пункт для любителей....ультра....ну нет, друзья. Не пахнет, ни разу....какой-то один напиток в одном баре наливают и все...то ли мы плохо искали. Я бы назвала это расширенный All-шампанское, турецкий бейлиз....водка....ром, но все напитки местные. Ни одного импортного) Кальян(в основном отеле) 20 долларов, дорого и не вкусно!!жаль, потраченных денег.

Так ну и вывод....тихий отель....лаунж музыка, нет дерзкой молодежи с колонками и плескающихся детей. Волшебно. Хотите движняка-идите в основной или выбирайте другой отель

В этом все прекрасно)

al-kostileva оценила сервисы

Удобство расположения

мало народу тишина свободные лежаки чисто уютно спокойно
для нас их нет)
Добавлено 08.10.19 10:29 (8 115 символов в тексте)
Все отзывы al-kostileva (5)