Регистрация: 20.04.12
Отзыв об отеле Hilton Bodrum Turkbuku Resort & Spa (отель был переименован 01.01.21)
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19

Незабываемый отдых на Эгейском побережье

Отдыхали в сентябре 4 взрослых и двое детей. Номер брали без вида, а получили с видом на море (8105) больше и на этаж ниже, чем номер у друзей, оплаченный с видом (8203). Номер очень просторный, огромная и мягкая кровать(2 полуторки сдвинуты), диван, плоский телик, стеклянные столики, просторная туалетная комната и душ, , в общем все соответствует куче фоток на сайте. Номер отличный, некоторые пишут - отель подуставший... может быть, кому как, а мне хочется сказать - не видели вы подуставших отелей. В номере чайник с чайно-кофейным набором, мини-бар(газировки, вода, пиво) пополнялся ежедневно, мыльно-рыльные пополнялись по мере использования, гладильная доска и утюг, 3 пары тапок при заселении, сейф. На мой взгляд номер отличный, т.к. я не из тех кто ищет край отклеившихся обоев и потертости на столике и прочие мелочи, на которые по большому счету нам все равно.

Еда на отлично, +2 кг за неделю. Мясо гриль, красная рыба почти каждый день (была, не врите некоторые), пловы и прочие блюда на восточный манер- замечательно! Сладости- вообще молчу, проходя мимо слюной пол поливала. Фрукты не очень, чаще не спелые, хотя груши и яблоки не плохие. Люди мы не привередливые, разнообразия нам хватило. Практически все очень вкусно приготовлено, в достаточном количестве даже под конец приема. Мест в ресторане хватало, чаще ходили под закрытие, чтобы свободнее было.

Лобби самое мое любимое место, вид потрясающий, и Wi-Fi как бонус)) Хотя вид потрясающий везде, большая и красивая территория, мы часто гуляли вечером, ходили к Мельнице на закат смотреть, правда от туда нас попросила охрана - пугали дикими кабанами. За рестораном Папарацци есть спуск к причалу с приятной беседкой и видом на припаркованные красотки-яхты, очень красиво вечером блестит огнями соседний отель.

Пляж для деток идеальный, наши девочки были в восторге. Только рыбки кусачие плавают, хотя детей не кусали, наверное потому, что они постоянно двигались. Стоит замереть на минуту - обязательно тяпнут за ногу) Полуостров с виллами защищает бухту от ветра, поэтому больших волн не бывает даже после обеда. Вода была приятной, немного прохладная, когда заходишь первый раз, но потом отлично. Говорят, что море здесь прохладное, по моим ощущениям, такое же как и на Кипре, в Египте или Анталии. Лично мне всегда первый раз холодно, а потом привыкаю) Детям вообще отлично, не вытянуть из воды и за уши)

Климат мой!! 29-32, не жарко, приятный морской ветер, то что надо! Плохо переношу жару.

Брали у Корала морскую прогулку на яхте, заход в 4 бухты, купание, обед+напитки, на нашу компашку 450$, дорого, но всего было 12 человек вместе с нами на небольшой яхте. Очень понравилось, т.к. народу мало, и команда подстраивалась под нас, цигель ай-лю-лю не кричали))

В Мидтаун на такси ездили 100-110 лир, люблю сезон скидок!))

Брали машину с водителем от отеля и ездили в Памуккале один день, сие удовольствие 210$(или 1200 лир) за Мерс Вито на 12часов. Аренда без водителя у них невозможна, как мы поняли (может неправильно поняли)). Нас это устроило, т.к. двое детей и групповые выезды не для нас. Не пожалели, пилить прилично и нервы у наших мужчин целы))

К слову индивидуальный тур от Корала в Памуккале нам заявили 540$ c гидом (однако!). Гиды пугают штрафами, но наш горячий турецкий водитель летел в горах 140, штрафы его явно не пугают)

Про деньги: брала немного евро и $ по мелочи, мелочь разошлась на чаевые, и жетоны в игровые аппараты для детей (для мужа с дочкой). Платили больше картой(курс 12р за лиру), снимала в банкомате отеля Денизбанка, комиссия сбер100р+дениз3%, снимала 800лир - комиссия 24л+100р - курс вышел 12,5р за лиру. Платить картой выгоднее. Муж снимал в Ишбанке с карты мир, была только комиссия сбера 100р. Если снимать, то лучше с Миром в Ишбанк)) Кстати в Карфуре при оплате картой конвертация через $, курс получился 12,60- не очень то((( В общем евро привезла домой.

На данный момент лучший отдых из всех!

Хотя, думаю, все впереди!

Tatiana оценила сервисы

Много
не ходит общественный транспорт платный Wi-Fi в номере Далеко до населенных пунктов
Добавлено 08.10.19 10:46 (3 954 символов в тексте)

10:55 29.11.19

Подскажите пож-та, какой депозит в отеле?

10:59 04.12.19

У нас спросили только карту(кредитку или дебетовую), но т.к. с карты не списано и не заблокировано ни рубля, то, думаю, просто записывают данные карты. Наличных не просили.

15:26 21.01.20

Здравствуйте! От стандартных номеров до ресторана до моря далеко идти? Это принципиальный вопрос, т. К маленький ребенок.

13:25 22.01.20

Добрый день. Это как повезет, т.к. здание отеля это ряд корпусов, вытянутых в длинную линию и соединенных коридорами. Где там стандарты, а где категории выше я не скажу. У нас номер был на -5 этаже в полутора коридорных "пролета" от лифта, это 2ой корпус от лифта где-то. Короче, очень близко, где-то над крытым бассейном. Я думаю, на ресепшен можно попросить номер поближе, персонал довольно дружелюбный и отзывчивый.

Все отзывы Tatiana (3)