Регистрация: 22.11.13
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2019
28.09.19 - 08.10.19

Однозначно рекомендую

В этот отель мы попали почти случайно, забронированная за пару месяцев назад Турция, за двое суток до вылета аннулировала нам бронь из-за овербукинга, туроператор предложил быстро выбрать что-то другое и вот вместо Сиде мы летим в Монастир. Отдыхали с 29.09 по 7.10. Летели Азуром, на борту не кормили, но мы знали об этом, брали с собой перекус. Полеты на отлично. Долго просидели в Энфиде, выехали через 2ч после прилета. В отель прибыли в 17ч, заселили естественно, сразу.

Номер дали на 1 этаже, с балконом, с видом на въезд в отель: тихо, зелено и все близко. Мебель старенькая, но кровати удобные, шкафы вместительные, все работало. По приезду нам принесли в номер фрукты и сладости. В номере сейф, тв, мини бар (кола, фанта, вода), чайник, пакетики с кофе и чаем. Приятно удивили халаты и тапочки (в апреле отдыхали в Хамаммете, сеть Меджик, 5*, тапок и халатов там не было). Балкон просторный, есть сушилка для белья.

Уборка: ежедневно и качественно. У нас убирали между завтраком и обедом, полотенца меняли сразу же. Почти каждый день делали сердца с лепестками роз. Доллары оставляли через день. Вай фай ловит отлично в номере, в хорошо в ресторане и у бассейнов. В спа и на пляже нет.

Пляж: хороший песчаный, лежаков много, первые 4 дня море было волшебное: теплое и чистое. Потом два дня штормило и появились водоросли. Странные местные уборщики вместо того чтобы их вывозить (у них для этой цели есть трактор), собирали их в кучи и скидывали обратно в море вместе с мусором. В итоге плавать было нереально, грязища страшная в воде (из-за этого ставлю 4 за сервис). Море теплое, 26-27гр. Медуз не видели ни разу, пока было чисто плавало много рыбок. Есть душ, раздевалка, душ для ног, туалеты (стремные, обиты фанерой изнутри, но чистые и без запаха)

Бассейны: один бассейн с активностями и горками, детский бассейн с горками и релакс бассейн рядом с морем с глубиной от 0 до 140см. В бассейнах вода 23-25гр

Лежаков очень много, стоят и на травке и на плитке, всегда можно найти тень. Матрасы на лежаках новые, утром всегда подбегают спасатели/садовники помогают пододвинуть, разложить, на пляже отряхнуть песок. Постоянно все моют, чистят, вытирают. Туалеты чистые и приличные.

Бары есть у обоих бассейнов, есть снек бар у моря (12.30-16ч), там можно полноценно пообедать. Рядом с активным бассейном есть островок, в котором с 11 пекут блинчики, с 15ч лепешки. Ресторан основной большой, мест всегда хватало, очередь максимум 3-4 человека и то редко. Кормят отлично, много разнообразного мяса, вкусная рыба, овощи, из фруктов дыня, персики, груши, яблоки, сливы жёлтые и красные, виноград, бананы, финики. Вечером работает детский отдел со столиками для детей, но в любое время можно накормить маленького ребенка из отдела здоровое питание (отварное мясо, овощи). Каждый день были морепродукты, но я ими не увлекаюсь, попробовала- не понравились. Утром бесплатно натуральный апельсиновый сок, и какой то сок с бананом, молочные коктейли. За 9 дней мне еда не надоела и не приелась, хотя по сравнению с Маджик 5* Хаммамет выбор скромнее. Есть 2 ресторана а-ля карт, мы не ходили. Мороженное в обед и за ужином, накладываешь сам себе. В вс к активному бассейну приезжала лошадка и с нее раздавали фруктовый лед. Официанты расторопные, обслуживают быстро. Из алкоголя пили только вино, вполне достойное. Раз в неделю рядом с амфитеатром проходит Октоберфэст.

Спа, платными услугами не пользовались, но в беспл бассейн ходили почти каждый вечер, там очень тепло 34-35гр, вода 28гр. Бассейн большой, народу там очень мало, стоят лежаки.

Анимация активная, но в нее не зазывают. Висит расписание, если хочешь, найдешь. Все редкие объявления на английском. Почти каждый час какая то активность, на вечерних шоу не были ни разу. Детский клуб хороший, большой, на его территории детская площадка и бассейн. Аниматоры есть говорящие на всех языках. Дочь ходила около 16ч, пекли пиццу, искали клад и т.п. после ужина в амфитеатре показывают мульт (на немецком или англ), потом мини диско. Песни одни и те же каждый день, потом фея раздает всем блёстки, загадывают желания и расходятся. В сб все аниматоры отдыхают, ничего не проводится, детский клуб (и площадка) на замке. В один из дней была пенная дискотека на пляже (про которую тоже никто не трубил, услышали от отдыхающих), дети в восторге.

Территория приличная, зеленая, много комаров. Очень много и они не пищат, даже в 30гр белым днем. А в темноте просто съедают, (хуже чем на даче в средней полосе), пришлось купить в отельном магазине спрей (15 динаров). Мухи есть, но не кусают и не много.

Шопинг. В отельном магазине скудно и дорого. За пределами отеля- ничего, сходить некуда. Ездили на такси 4км от отеля, кое чего купили. В вс (день Туниса в отеле) к ресторану на поляну приехали торговцы, что-то вроде ярмарки, большой выбор и цены реальные. Но цены нигде не фиксированные, надо торговаться, иначе разведут, не успеешь оглянуться

Персонал приветливый, доброжелательный, денег не вымогают. 90% отдыхающих с детьми и пожилые. Много немцев, русские есть, но их явно меньше.

Резюмирую, отель мне понравился, очень достойная 4*, однозначно рекомендую

Анимация

СПА

Отличная еда пляж сервис в номере уровня 5*
Комары; водоросли и грязь которые скидывают в море
Добавлено 08.10.19 12:55 (5 134 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (5)