Регистрация: 08.10.19
Отзыв об отеле Sol Sharm (отель был переименован 01.12.22)
сентябре 2019
30.09.19 - 07.10.19

2.3

Никогда не приезжайте сюда!

Начну с того, что после этого отеля , мы поняли , что никогда в жизни мы больше не полетим в Египет...

Начну с того что когда мы прилетели (в 18:00) была просто нереальная ночь, в Египте так темнеет везде . Так как я говорю по английски , то сразу мужчина на ресепшене обрадовался (русский у него ужас) . Он сразу попросил у нас 15 долларов за номер с видом на море (у других просил 10 долларов) , мы отказались. И нас повели в номер . Конда мы зашли в номер , мой муж сказал что мы сейчас же собираем чемоданы и уезжаем куда подальше , я конечно пыталась искать позитив . Мебель вся в пятнах обрыганая, деревянная мебель убитая в хлам , умывальник разбит , грибок на ванной ... но при этом нет пыли , и хорошо пахнет . Интернета в отёле НЕТ , или дорогой убогий , который ловит только на первом этаже . На территории отеля есть магазины : масла и чай где работают Адам и Мустафа - очень порадовали , единственные кто не пытается тебя ОБМАНУТЬ , как бы не сказать похуже , и есть магазин со всем необходимым : еда , средства гигиены, ИНТЕРНЕТ . Работает там ужасно наглый и неприятный тип Миша , у него хоть интернет купили очень хороший , ловил везде .

Пошли на ужин , а там просто фу! Есть невозможно ... если за весь отдых три разу было что то съедобное , то мы были рады (похудели на 3-6 кг!!!!). Когда после ужина мы решили усе таки доплатить эти 10 дол и взять номер получше - они повели нас на первый этаж , там был действительно аккуратный номер, и когда мы зашли в ванную : ТАМ БЕГАЛИ ТАРАКАНЫ , большие !!! Я просто ушла оттуда , по английски описав что я о них думаю , и мы вернулись в свой номер, хотя бы без живности . На утро мы проснулись м увидели что у нас шикарный вид на море и горы... вопрос за что они просили деньги с видом на море , если это и так с видом на море !!!

Все последующие дни , мы просто наслаждались морем , и закрывали глаза на весь ужас отеля !!! 80 процентов - это арабы и их жены в паранже. Все арабы мыли свои ноги в бассейнах , постоянно тебе что то говорили на своём языке ! Было неприятно!!!

Персонал - отдельная тема ! Убирали у нас идеально, был очень культурный мужчина , всегда все приносил что просили , в первый же день по моей просьбе заменил нам все идеально чистое постельное и полотенце . Остальные- ужас! В ресторане грязно, все стулья в какашках птиц ! Гид - продаёт экскурсии в 5 раз дороже!!!! На пляже вечно усе лезут с массажами , пока прямым текстом не пошлёшь ! Лежаков на пляже много, не вбитых где-то 5-6, все остальные порваты! С пляжа всех выгоняют в 17:10!!!!!

Конда вам предложат за 10 дол поехать вдвоём на площадь Сохо и пообещают бесплатные купоны на кино, мороженое, кальян и т.д. ... имейте ввиду , что вам на двоих дадут одну воду , одно маленькое мороженое , один билет в кино, кальян. Обманывать вас будут все и везде ! Цены везде разняться !

В общем , минусов просто миллион, отель самый убогий в нашей жизни! Конечно, мы уже настроились на отдых , просто искали позитив и загорали , но никогда в жизни не поедем сюда больше, это просто страшний сон!!! Недовольны в отеле все !!!

Море кровать большая красивая територия
Хамство обман грязь тараканы невкусная еда убогая мебель!
Добавлено 08.10.19 15:37 (3 086 символов в тексте)

19:05 16.10.19

Почти все о чем вы писали, можно сказать о любом отеле Египта! ( Все арабы мыли свои ноги в бассейнах , постоянно тебе что то говорили на своём языке ! Было неприятно!!! ) Арабов сейчас везде много, и они ..как не странно, говорят на своем языке! Наверное в элитных отелях Шарма, вы этого не увидите, но и цена будет раза в три больше! А по питанию,номерах в отеле, таки вы в бюджетной четверке были! Короче! К вашей цене на тур, добавьте еще 1500 баков, и вы в Шарме обретете Нирвану!

10:13 17.10.19

Два года назад были в Египте , в отеле 5 звёзд , арабов не было вообще . И при чем тут арабы ? Вы в моем отзыве только это рассмотрели?
«Вы были в бюджетной четверке» ... я считаю что в четверке не может быть обрыганых стульев , тараканов , убитой мебели . Или для вас это норма ?

Или вы считаете что в пятерке у вас будет Риксос, а в четверке сразу будет обычный сарай ?

Или вы меня не поняли, или просто не хотите этого признать .
Я пишу о том, что в этом отеле плохая еда ( как и в пятёрке два гола назад ), пишу о том , что считаю, что даже в четверке , территория отеля должна быть убранной.

Ваш комментарий мне совершенно не понятен ... «доплатите 1500»,так давайте доплатим 5 тыс евро ...

Пишу отзыв о конкретном отеле , а не рассуждаю на тему : «Бюджетная четверке с тараканами - это норма»

Как раз из-за таких туристов как вы , нас и будут продолжать обманывать в Египте , и никто не будет из своей «бюджетной четверки» делать нормальный и чистый отель . А так и будут все думать : «Ну мы же не пятерка , ничего что тараканы , люди ПОТЕРПЯТ»...

13:55 13.11.19

Стоит отметить, что Александр, скорее о состоянии туротрасли Египта, а не о Вашем отношении к Риксосам. И замечу, что Риксосы в Шарме тоже не так однозначны. Смущает то, что Вы, с одной стороны, считаете (и достаточно справедливо), что в четверке "не может быть обрыганых стульев , тараканов , убитой мебели", а с другой стороны допускаете, что ЧЕТВЕРКА может стоить 500-550 баксов на двоих за неделю с перелетом!
Так вот как раз из-за таких туристов, которые голосую долларом за подобные отели, они продолжают оказывать услуги на таком уровне! А почему нет - народ-то едет.
Р.S. Так и не пришло понимание того, в чем же Вас "обманывали в Египте"... Вы купили тур в один из самых бюджетных отелей Шарма и единственный "обман" в том, что он не соответствует Вашим надеждам и ожиданиям. Но тут есть вина Вашего турагента в непредоставлении полной информации или Ваша, в халатном отношении к выбору отеля. О том, что звездность отелей Египта рисуется с потолка и от фонаря не писал и не рассказывал только ленивый. Никакого обмана тут нет - есть Ваша неинформированность.

20:49 13.11.19

Раз вам не пришло понимание об обмане , значит вас не обманывали в Египте , что удивительно ! Говорю я конкретно про то, что все пытаются накинуть лишние 100 доларов на экскурсии, пытаются как идиотам впихнуть ненужные вещи .

Карательно туроператора - тут с вами соглашусь , что многие вещи были не сказаны .

Однако для таких , кому не скажут, я и пишу этот отзыв , конкретно про этот отель и Египет в целом . Отель этот ужасный , а в Египте , как по мне , больше одного раза делать нечего!
И очень странные цены 500 доларов за двоих , мы платили как раз такую сумму , что рассчитывали на что то адекватное . За 500 доларов , я боюсь представить что будет ... ночь в пустыне с бидуинами разве что .

Смысла обсуждать больше не вижу ! Мое мнение: конкретно этот отель очень плохой , и люди с отелей поблизости говорили про свои отели также )

Конец ! Хорошего вечера 👍🏻

20:51 13.11.19

* мы платили сумму больше чем 500 или 550 долларов , а откуда вы взяли такие цены - не ясно

Все отзывы Ekaterina (2)